Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 18 февраля 2013, 01:45
12145
12

6 минут Серхио Рамоса: гол и удаление + ВИДЕО

«Реал» обыгрывает «Райо Вальекано»

| Обновлено 18 февраля 2013, 01:45
12145
12
6 минут Серхио Рамоса: гол и удаление + ВИДЕО
Завершало программу 24 тура испанской Примеры столичное дерби, в котором скромный «Райо Вальекано» пожаловал на «Сантьяго Бернабеу» к именитому «Реалу». Действующий чемпион страны на неделе провёл тяжелейший поединок в рамках Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед», что должно было сыграть на руку скромным «пчёлам». Сил, как физических, так и психологических, в игре с командой Сэра Алекса Фергюсона «сливочные» оставили очень много, тогда как ребята из Вальекаса спокойно и планомерно готовились к очередному туру Ла Лиги.

 В свете этого, было интересно, как Жозе Моуринью через игры будет восстанавливать команду, у которой в сезоне начался крайне непростой, но очень важный период. Решающие схватки с «Юнайтед» в Лиге чемпионов и с «Барселоной» в Кубке Короля, плюс «Эль Класико» в Примере, на которое просто так махнуть рукой не получится. Кроме того, погоню за «Атлетико» в чемпионате никто не отменял. Также добавлял определённой интриги перед игрой с «Райо Вальекано» тот факт, что у «Реала» было немало потерь. Португальскому наставнику необходимо было обойтись без Касильяса, Арбелоа, Модрича, Игуаина и Хаби Алонсо, который с травмой отыграл в матче с «Манчестером».

 В итоге, Жозе Моуринью, помимо Кака и Эссьена, нашёл место в старте и для Альваро Мораты. А форвард второй команды «Реала» уже на третьей минуте отблагодарил тренера за оказанное доверие. Кака на скорости продвинулся к чужой штрафной и отпасовал на Озила, который покатил пятнистого на неприкрытого Морату – 1:0! «Сливочные» на достигнутом не успокоились и продолжили атаковать, заставляя трещать оборону гостей по швам. Роналду с левого края сместился в центр и отдал на Кака: Рики пальнул из под защитника, но не попал в створ. «Райо Вальекано» огрызнулся выпадом Чори Домингеса, однако и бывшему лидеру «Рубина» не хватило точности, когда он целил в дальний угол ворот Диего Лопеса.

 Убедительное начало «Реал» сумел закрепить вторым забитым мячом. Это Озил навесил со штрафного, Серхио Рамос опередил оппонента и переправил снаряд в сетку – 2:0! Но в лучах славы защитник королевского клуба ходил недолго. Вскоре, буквально в течении минуты, Рамос заработал две жёлтые карточки (сбил соперника и сыграл рукой) и отправился в раздевалку! Пока болельщики на трибунах и игроки хозяев на поле переосмысливали произошедшее, гости едва не отыграли один мяч. Со штрафного, который привёз Серхио, последовала подача и удар головой Гальвеса – по странной траектории круглый чуть было не опустился в верхний угол!

 После столь насыщенного событиями отрезка игра успокоилась, Моуринью заменил Морату на защитника Альбиоля, а «Реал» переключил передачу на пониженную. «Сливочные» спокойно контролировали мяч, но уже практически не форсировали происходящее на поле. Был хороший момент у Озила, но с острого угла Месут в ворота не попал. «Пчёлы» же напомнили о себе лишь в самом эндшпиле тайма – Тито также пробил мимо.   

 После перерыва «Райо» принялся атаковать позиционно, тогда как «Реал» не был против поиграть на излюбленных контратаках. Несколько фирменных выпадов на скорости подопечные Моуринью не сумели довести до ума, а там и гости сообразили пару толковых моментов. Хави Фуэго передачей нашёл Бангура, Ласс разобрался с Коэнтрау и плотно зарядил в ближний – в сантиметрах от штанги! В створ парни из Вальекаса наконец-то попали, когда Пити замкнул прострел с фланга, однако мяч угодил в своего же игрока Лео Баптистао!

 «Сливочные» продолжали действовать в эконом режиме, чего вполне хватало для того, чтобы держать нити игры в своих руках. Время шло, вернуть интригу в матч «Райо Вальекано» не удавалось (шанс у «пчёл» был, но Лео не хватило самой малости, чтобы поспеть на отличный кросс от Бангуры), а потому поводов добавлять у хозяев не было.

2:0 – Альваро Мората и Серхио Рамос не провели на поле и получаса, но принесли «Реалу» три очка, благодаря которым «сливочные» продолжают погоню за соседями из «Атлетико».

Sport.ua


«Реал Мадрид» - «Райо Вальекано» - 2:0
Альваро Мората, 3, Серхио Рамос, 12
Серхио Рамос, 17. Криштиану Роналду, 63. Пепе, 76. - Роберто Трашоррас, 33. Альхассан Бангура, 37. Роберто Тито, 42. Хорди Фигерас, 49.
-Серхио Рамос, 18

«Реал Мадрид»: Диего Лопес, Пепе, Альваро Мората, (Рауль Альбиоль, '27), Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Месут Озил, (Анхель Ди Мария, '68), Майкл Эссьен, Сами Хедира, Криштиану Роналду, Кака, (Хосе-Мария Кальехон, '80)
«Райо Вальекано»: Рубен Мартинес, Алехандро Гальвес, Роберто Тито, Хорди Фигерас, Хавьер Фуэго, Хосе-Мануэль Касадо, (Хосе Карлос, '64), Алехандро Домингес, Альхассан Бангура, Франциско Пити, (Андрия Делибашич, '83), Лео Баптистан



События матча

18’
Серхио Рамос(Реал Мадрид) получает красную
карточку. Защитник Реала за игру рукой получает вторую жёлтую
и удаляется с поля.
12’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Серхио Рамос (Реал Мадрид). Месут Озил со стандарта исполнил точный навес в штрафную на Серхио Рамоса, и тот головой переправил мяч в ближний угол.
3’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Альваро Мората (Реал Мадрид). Мадридцы провели массированную атаку, после которой Озил скинул мяч в штрафную на Альваро Мората, и тот переправил мяч в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LCFik
Тут походу кто-то ХВОРОВАТ на голову!
Пионер
Лионелла? Криштина? Глор? Пидерасятиной попахивает.
david_blaine
учись читать по слогам!он ТОП КЛУБ И ВСЕГДА ИМ БЫЛ!.но последние годы один раз выстрелил при МАУРЕ!!!!!!!!...больной Глор!научись норм читать!
sergbarsa
david_blaine — 18.02.2013 12:51
болельщикам Реала прошу заметить что "больной на голову" не считает Ваш клуб -топ-клубом который еще и разваленый
david_blaine
Он никуда не уйдет,ибо ему харашо,комфортно.понимая если уйдет в другой клуб,то считай пропало!..Рекордов уже никто не увидит.и говорить что он предан Барсе?он уже Барсе дал дофига!он отработал с полна!это ему должны и нетолько ему,а также всей команде которая помагала ему...Так что Глоры,успокойтесь.Лионелла без Барсы НИКТО,просто футболист а КРиштина в любом топ клубе будет лидером.
david_blaine
ну если ты назвеш Реал последних лет топ клубом которого все боятся?...хм..Криштина пришол в розваленый Реал а Лионелла играет постоянно с пеленок со звездами да и тактика Пепа помогла +с чемпионами мира и Европы плечо в плечо,нападение как никак у Барсы самое лучшее,Хави,Иньеста,Вилья,Педро...Пуоль,Пике,Бускетс,это почти сб.Испании,несчитая Касильяса ,Рамоса и Арбелоа. СРавнивать только тогда можна,когда Лионелла буддет играть за другой клуб без своих именитых напарников.
sergustinov
Они играю за топ клубы, и играют за в одном чемпионате. Поэтому сравнение напрашуется само собой.
FCMKH1988
Пепе найбільше лізе цілуватись і обніматись!0_0
david_blaine
о!....какой вонючий глор тут нарисовался.неудивлюсь,если ты знаеш все его прыщики,сколько Лионеллы их?...ты сравниваеш парня который пришол 3 года назад в Реал и девочку Лионеллу который с пеленок играет
за один клуб:???..Тупой-Глор.!Лижы Лионееле дальше,мне от этого еще смешнее!)))))))))
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jungles
как Роник не пыжился, от Месси отставание по голам возрастает