Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2315
0

Прокопчук против всего Китая

В Мадриде состоялся первый этап Гран-при по прыжкам в воду

Прокопчук против всего Китая

На выходных в Мадриде состоялся стартовый этап мирового Гран-при по прыжкам воду (на Олимпиадах в этом виде спорта разыгрываются восемь комплектов наград). В испанской столице не были представлены все сильнейшие, но это отнюдь не умоляет заслуг победителей и призеров, среди которых оказались и украинцы.

Итак, первое место по итогам первого столь крупного международного старта заняли представительницы Поднебесной Ван Хан (индивидуальные прыжки с трехметрового трамплина), Ву Шепин и Лян Цзи (синхронные прыжки с вышки), Лю Цзяо и Чжен Цюлин (синхронные прыжки с трехметрового трамплина), а также их, то бишь китайские мужчины – Хе Чао (индивидуальные прыжки с трехметрового трамплина), Си Шии (индивидуальные прыжки с вышки), Хе Чао и Ли Шисин (синхронные прыжки с трехметрового трамплина), Си Шии и Янь Цзян (синхрон на вышке).

Украинская сборная выстрелила во второй день финалов. Наш дуэт Виктория Кесар/Анна Письменская пытался конкурировать с китаянками на трехметровом трамплине, но в итоге финишировал вторым – впереди перед россиянками. Александр Горшковозов стал бронзовым призером на трехметровом трамплине, где не сумел конкурировать с двумя китайскими «роботами». В паре с Олегом Колодием Александр Горшковозов занял второе место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, где также первенствовали китайцы. Сегодня украинка Юлия Прокопчук вырвала победу (!) у китаянки Си Яцзи в индивидуальных прыжках с вышки. Девушек на финише разделила сумма в 3,1 балла – сущий мизер.

Остается добавить, что второй этап Гран-при состоится с 22 по 24 февраля в немецком Ростоке, а серия будет состоять из семи стартов.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.