Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 17 февраля 2013, 20:19
1066
0

Николай ПАСАЖИН: «Впереди самые ответственные игры»

Победная серия волейболистов сумского «Химпрома» в новом году достигла уже восьми матчей

| Обновлено 17 февраля 2013, 20:19
1066
0
Николай ПАСАЖИН: «Впереди самые ответственные игры»

В 11 туре чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги сумской «Химпром» дома одержал две трудные победы над винницким клубом ВНАУ. Тем самым сумчане довели свою выигрышную серию, которая началась 4 января, до восьми побед.

- Сразу хочу сказать, что из всех предыдущих поединков этого года, встречи с волейболистами ВНАУ оказались наиболее трудными, - говорит главный тренер «Химпрома» Николай Пасажин. – Особенно много хлопот соперники нам доставили в первой игре. Мы уступили в стартовом сете, затем выиграли две следующие партии и проиграли четвертую. До середины пятого сета шла равная игра, а затем ребята собрались и сумели уйти в отрыв, завершив партию со счетом 15:8 в свою пользу.

- Судя по счету, во втором матче победа тоже далась вам непросто?
- Да, Вы правы. Команды выиграли по одной партии, а в третьей мы проигрывали 15:20. Ситуация, казалась, почти безнадежной, и здесь я решил провести три замены. Вместо Сергея Гуменюка на позицию связующего вышел Дмитрий Шломин, диагонального Александра Гребенюка заменил Артем Дигтяренко, а вместо доигровщика Сергея Пришляка на площадке появился Михаил Куян. Ребята очень удачно вошли в игру. Мы вначале сумели подтянуться к гостям, а потом и догнали их 23:23. В конце концов, партию нам удалось выиграть 27:25 и следом за ней уже на кураже без особых проблем взяли четвертый сет 25:13. Так что не победи мы в третьей партии, сложно сказать как все бы закончилось.

- Поддержку своих болельщиков ощущали?
- Конечно. Они нас гнали вперед, особенно в том моменте, о котором я только что рассказал. Играть плохо в такой ситуации мы просто не имели права. Спасибо им большое за поддержку.

- Впереди у «Химпрома» предстоят два матча в Красноперекопске с «Крымсодой». Планируете продолжить свою победную серию?
- У нас задача на первом этапе быть как можно выше в турнирной таблице, поэтому каждое набранное очко для нас, как говорится, на весь золота. Будет за это сражаться во всех оставшихся матчах. Они теперь для нас становятся самыми ответственными. Кстати, на матчи в Крым мы отправляемся уже в ближайший вторник.

- Почему?
- Потому что по обоюдной договоренности с крымским клубом решено провести эти матчи на несколько дней раньше. Дело в том, что по календарю молодежные составы наших команд также должны встретиться в Красноперекопске. Так что мы отправимся все вместе на одном автобусе, а матчи первых и вторых составов пройдут 20 и 21 февраля. В связи с этим времени на отдых у нас сейчас практически нет, будем очень серьезно готовиться к предстоящим играм.

Официальный сайт ВК «Химпром»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборные Украины узнали соперников по финальным турнирам Евро
Волейбол | 18 апреля 2024, 21:12 0
Сборные Украины узнали соперников по финальным турнирам Евро

Впервые в истории украинского волейбола стразу четыре сборные сыграют на чемпионатах континента

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.