Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 17 февраля 2013, 17:33
4380
3

Тарьей Бё выигрывает заключительную гонку ЧМ

Андрей Дериземля замкнул двадцатку сильнейших

| Обновлено 17 февраля 2013, 17:33
4380
3
Тарьей Бё выигрывает заключительную гонку ЧМ

Мужской масс-старт стал настоящим украшением чемпионата мира, завершившегося сегодня в Нове-Место! И на вершине этой красоты стоит Тарьей Бё! Норвежский экс-обладатель БХГ пропустил из-за болезни первую треть сезона и сконцентрировался на чемпионате мира. И сегодня Тарьей завоевал третье для себя золото, (после победы в эстафетах) и восьмое (!) для сборной Норвегии, которая по числу побед на одном чемпионате установила новый абсолютный рекорд.

Вообще, к экватору гонки на золото претендовали практически два десятка спортсменов, но на финише медали достались тем, кто уже поднимался на подиум в Нове-Место. Лучшее на этом чемпионате достижение российской сборной покорилось Антону Шипулину. Более того, только Антон и приносил медали в копилку команды, добавив к бронзе персьюта серебро масс-старта.

Медаль Шипулина еще более ценна из-за того, в тактической борьбе на последнем километре он превзошел не кого-нибудь, а признанного мастера такой борьбы Эмиля Свендсена! НУ а норвежец, феерично начавший этот чемпионат, на этот раз ограничился бронзой.

Андрей Дериземля очень неплохо держался в первой половине гонки, и на третью стрельбу пришел всего в шести секундах позади лидеров. Но как раз на этой стойке все шансы украинца на высокие места растаяли: три промаха, и все, чего смог добиться Андрей в этой гонке- это войти в двадцатку сильнейших на финише. Спасибо за гонку Андрей! И за весь чемпионат – ты заставляешь нашу надежду жить.

В общем зачете разрыв между лидерами несколько сократился: Мартен Фуркад сегодня был только 10-м, и подпустил к себе Свендсена на расстояние 93-х баллов. Третьим по-прежнему идет Яков Фак. А вот Андрей Дериземля, лучший в тотале среди украинцев, переместился на 31-е место.

Биатлонисты и болельщики благодарят Нове-Место за гостеприимство и берут небольшую паузу, после чего уже 28 февраля будут стартовать на очередном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Ну а мы уже в ближайшую среду начнем внимательно следить за гонками чемпионата Европы, куда сборная Украины традиционно отправит очень боеспособный состав. До встречи в Банско!

1. Тарьей Бё (0+0+0+0) 36:15.8
2. Антон Шипулин (0+0+1+0) +3.7
3. Эмиль Свендсен (0+1+0+0) +7.4
...
20. Андрей Дериземля (1+0+3+0) +1:47.5

Полные результаты гонки здесь

Федерация биатлона Украины

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
massimo2012
Дериземля зробив те.що сьогодні робили всі.хто хотів перемогти.що в жінок.що в чоловіків - пішов в ва-банк. На жаль програв.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
prospekt_20mai2011
ЧМ СУПЕР..... ДЕВЧЁНКИ,МУЖИКИ ДЕРЕЗЕМЛЯ ЧТО МОГ ПОКАЗАЛ,У ОСТАЛЬНЫХ РЕГРЕСС,А ЗАЧЕМ СБОРНОЙ БИЛОНЕНКО НЕ ЗНАЮ,ЛУЧШЕ В МЕСТО НЕГО ПАЦАНОВ ПОДТЯГИВАТЬ,ЗАКАЛЯТЬ ХУЖЕ НЕ БУДЕТ....