Первая тройка увеличивает отрыв

Завершился 11 тур в мужской Суперлиге

1776
0

Сегодня состоялись три повторных матча 11 тура чемпионата Украины в Суперлиге среди мужчин.

Красноперекопская «Крымсода» довольно быстро разобралась в Харькове с местным «Локо-Экспресс». Только в первой партии гостям пришлось изрядно потрудиться, чтобы добиться успеха - ее подопечные Евгения Бородаенко выиграли с минимальным преимуществом 24:26. А дальше у крымчан особых проблем не было и в итоге они выиграли матч в трех сетах.

«Химпром» в Сумах удачно начал матч с волейболистами винницкой команды ВНАУ. Первый сет хозяева площадки выиграли со счетом 25:21. Однако во второй партии сильнее оказались гости 20:25. Во многом решающей и определяющей здесь стала третья партия, в которой чаша весов склонялась то в одну сторону, то в другую. В конце концов победили сумчане 27:25. В четвертом сене уже борьбы не получилось - 25:13 в пользу волейболистов «Химпрома» и они набрали три полноценных очка.

Также три очка записал сегодня в свой актив и «Фаворит» из города Лубны. На выезде он обыграл харьковскую «Юракадемии» со счетом 3:0. И, таким образом, в турнирной таблице чемпионата трио лидирующих команд увеличило свой от преследователей.

Чемпионат Украины. Мужчины.
Суперлига. 11 тур. Первые матчи
«Локо-Экспресс» (Харьков) - «Крымсода» (Красноперекопск)

0:3 (24:26, 13:25, 19:25)
«Химпром» (Сумы) - ВНАУ (Винница)
3:1 (25:21, 20:25, 27:25, 25:13)
«Юракадемия» (Харьков) - «Фаворит» (Лубны)

7. «Локо-Экспресс» 20, 12, 24 - 56

В следующем 12 туре мужской Суперлиги, который состоится 22 и 23 февраля, пройдут такие матчи:

«Фаворит» (Лубны) - «Локо-Экспресс» (Харьков)
«Крымсода» (Красноперекопск) - «Химпром» (Сумы)