Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
1020
0

Тед Лигети: «Всё решилось ещё в первом спуске»

15 февраля на горнолыжном курорте Шладминг / Schladming (Австрия) прошли соревнования чемпионата ...


15 февраля на горнолыжном курорте Шладминг / Schladming (Австрия) прошли соревнования чемпионата мира по горным лыжам среди мужчин в дисциплине гигантский слалом.

Американец Тед Лигети / Ted Ligety победил с общим временем 2:28,92 секунды, создав победный задел еще в первом спуске. Таким образом, Лигети стал первым гонщиком за последние 45 лет, который выиграл три золотые медали на чемпионатах мира по горным лыжам.

Ted Ligety

Австриец Марсель Хиршер / Marcel Hirscher отстал на 0,81 и занял второе место, а итальянец Манфред Мёльгг / Manfred Moelgg занял третье, уступив Лигети 1,75 секунды.

После солнечного утра, появились серые облака и ухудшили видимость в финальном спуске. Перед толпой в 35.000 зрителей Лигети сначала увеличил свое преимущество до 1,68 секунды над Хиршером, но затем замедлил темп, чтобы избежать дальнейших рисков.

Marcel Hirscher

«Я рисковал немного, хотя было трудно себя сдерживать», сказал Лигети. «Ведь было довольно темно, и трасса была неровной. Я сделал несколько ошибок, но я мог их себе позволить, ведь я был с большим запасом впереди»

«Я чувствовал, что катился на лыжах очень хорошо», добавил Лигети. «Я проехал практически чисто весь путь. Думаю, что другие парни катались сегодня не так, как они обычно это делают. Но я чувствовал, что оба раза у меня был твердый, уверенный спуск».

Manfred Moelgg

Норвежец Аксель Лунд Свиндаль / Aksel Lund Svindal был вторым после первого спуска, но показал только 13-е время в финальном заезде. Естественно, он был свергнут с третьего места Мёльггом, который опередил его 0,04 секунды.

« Я уже как–то говорил, что Тед – человек с другой планеты», напомнил между спусками Свиндаль. «Он самый лучший в мире.... Я думаю, что невозможно опередить Теда».

podium

15.02.13 Чемпионат мира по горным лыжам 2013
Шладминг / Schladming (Австрия)
Гигантский слалом. Мужчины.

Технические результаты [подробно]:
1. Тед Лигети (США) 2:28.92
2. Марсель Хиршер (Австрия) 2:29.73
3. Манфред Мельгг (Италия) 2:30.67


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua


Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.