Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
6078
4

ХАВИ: «Месси не принимает трансферных решений в Барселоне»

Хавбек «Барселоны» о последних новостях из стана команды

ХАВИ: «Месси не принимает трансферных решений в Барселоне»
Лионель Месси и Хави

Полузащитни «Барселоны» Хави дал интервью каталонской газете Sport, отрывки из которого приводит «СЭ».

- Вы согласны, что в противостоянии с «Миланом» преимущество на вашей стороне?

- Мы знаем, что «Барселона» - фаворит, и с удовольствием принимаем на себя эту роль - не только в паре с «Миланом», но и во всем турнире. Действительно, от нас очень многого ждут, но ожидания с одной стороны создают психологическое давление, а с другой – являются дополнительным стимулом. Ведь я помню былые времена, когда в четвертьфинале Лиги чемпионов на нас никто и пятака бы не поставил. Положение аутсайдера нередко создает игрокам дополнительные трудности. Сейчас все наоборот: мы - фавориты, мы согласны с нашим статусом, но нам все равно придется доказывать превосходство на поле.

«Милан» - не рядовая команда. Возможно, сейчас он переживает не лучшие времена в своем чемпионате, но его футболисты очень сильны в обороне, они настоящие бойцы и очень талантливы. Эль-Шаарави очень ценный игрок, да и остальные ему под стать: Боян Кркич, Боатенг... «Милан» - великая команда, семь раз побеждавшая в Лиге чемпионов.

- Какие мысли перед ответным матчем с «Реалом» в Кубке Испании?

- На выезде мы должны были забить на один или два гола больше. После игры не покидало чувство, что мы оставили сопернику слишком хорошие шансы  на продолжение борьбы - при тех возможностях, что у нас были. Ведь это «Реал»: если не решить всё окончательно, они обязательно постараются отыграться. Тем не менее, результат неплохой. Мы не сумели снять все вопросы в первом матче, но у нас есть девяносто минут дома.

- Даже из ложной скромности невозможно отрицать, что в чемпионате вы без пяти минут победители.

- Ситуация просто фантастическая, что и говорить. Мы отлично выступаем в турнире: злосчастное удаление Пике в матче с «Реалом Сосьедад» на «Аноэте» - единственное пятно в этом сезоне. «Барса» завершила вничью лишь два матча, в то время как «Атлетико» неудачно играл на выезде, а «Реал» был нестабилен. В прошлом году мы по глупости теряли очки, а в этом научились сражаться лучше. Все идет как надо. Но еще будут важные встречи: предстоит играть на «Висенте Кальдерон» и на «Бернабеу».

***

- Что за история случилась у Месси, Арбелоа и Каранки после кубкового матча?

- Ерунда это все, давайте лучше поговорим об игре. Какое имеет значение, кто что сказал? В футболе такое происходит сплошь и рядом. Лично я ничего не видел, меня вообще это не интересует – я даже ни о чем не спрашивал у Лео. Зачем это обсуждать? Хотят показать, что Месси – плохой парень, злодей из кинофильма? Нет. Просто он боец и хочет всегда выигрывать.

- Правда ли, что трансферные решения в «Барселоне» принимает Месси?

- Такие заявления меня смешат. Это ложь. Все вопросы по составу решает тренер. Конечно, в команде обсуждают важные темы – расписания, тренировки, но контракты... Просто невероятная глупость. До меня доходили такие слухи, но кто ведет подобные разговоры? Мадрид. Этим все сказано. Не стоит труда отвечать.

***

- Как вы видите дальнейшую карьеру в свои 33 года?

- Я не думаю о возрасте. Для меня мотивацией служат цели, стоящие перед командой. Если мы не совершим ошибок и одержим победы в ближайших семи матчах, титул чемпиона Испании будет у нас в руках. А ведь есть и другие турниры – Кубок, Лига чемпионов. После зимнего перерыва начинается плей-офф главного еврокубка, потом в рамках чемпионата нас ждет матч с «Реалом» на «Бернабеу»... Борьба за трофеи приносит радость, дает желание двигаться дальше. Хочется еще раз выиграть три титула за сезон.

- Немало обсуждалось решение Вальдеса не подписывать новый контракт с клубом. Может быть, он передумает?

- Не стоит возвращаться к этому вопросу. Нужно принять его решение, он настоящий профессионал и классный парень. Я очень рад, что болельщики и товарищи по команде отнеслись к его выбору с уважением. У нас прекрасные фанаты, сейчас они поддерживают его как никогда. Вальдес – лучший вратарь в истории «Барселоны», он принес нам три Лиги чемпионов.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SrnaDario
И кто будет вместо него?
iniesta73
[quote anti-kot—16.02.2013 16:08]Очень уважаю "Барселону" за то, что они никогда не выносят сор из избы....
--------------------------------------------------------------
Мало того,так ещё из Мадрида и сплетников сделали
veek
Вальдес вихованець школи. І з ним красиво поступили. Замість маринувати на банці чи виставлти на трансфер - зробили вигляд, що він сам не хоче підписувати контракт.
anti-kot
Иногда адекватность и обьективность просто поражает...... Очень уважаю "Барселону" за то, что они никогда не выносят сор из избы.... Великий игрок... И человеческие качества Хави достойны уважения. Впрочем, как и Иньесты.