Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
| Обновлено 16 апреля 2024, 22:26
7965
34

Фаны Зенита оскорбили память погибшего болельщика Ливерпуля

Фанаты «Зенита» снова угодили в некрасивую историю

| Обновлено 16 апреля 2024, 22:26
7965
Фаны Зенита оскорбили память погибшего болельщика Ливерпуля
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Фанаты «Зенита» снова угодили в некрасивую историю. На матче 1/16 финала Лиги Европы против «Ливерпуля» они верх ногами вывесили один из гостевых баннеров.

Как пишут ирландские фанаты «Ливерпуля» на форуме сайта irishcop.com фанаты «Зенита» напали около метро впятером на одного болельщика «Ливерпуля», и отобрали баннер с надписью «R.I.P. Joe». Позже, перевернув его, вывесили на трибуне, после чего баннер стащили вниз сотрудники полиции. Модератор форума с ником «redabbey» также высказывается о том, что «в этот вечер никому из болельщиков «Ливерпуля» не стоит оказываться одному в этом городе».

После того, как кадры «зенитовской» трибуны с вывешенным баннером попали в интернет, у многих возник вопрос, кому посвящалась надпись «R.I.P. Joe»? Некоторые острословы предположили, что речь идет о бывшем футболисте мерсисайдцев Джо Коуле, который 4 января этого года пополнил ряды родного «Вест Хэм Юнайтед».

Однако эта версия отпала, когда стало известно, что баннер посвящен человеку по имени - Джо Корриган. Логично было предположить, что баннер был изготовлен в память о ветеране английского футбола Джо Корригане, который с 1994 по 2004 год работал в структуре «Ливерпуля» тренером вратарей. «Большой Джо», как его называли в клубе, тренировал Дэвида Джеймса, Ежи Дудека, Сандера Вестервельда и прочих голкиперов.

В этой разгадке лишь один недочет – бывший голкипер жив! А на баннере речь идет о погибшем болельщике «Ливерпуля» Джо Корригане по прозвищу «Менеджер». На сайте болельщиков «Ливера» Джо Корригану посвящена гостевая страница.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
donkey-monkey, BuldozerT кому вы тут что-то объяснять собираетесь? тугодумам малолетним, которые сдачу на калькуляторе считают? тут лишь бы повод для срача был... Уверен,тут 80% отписавшися даже статью не дочитали, просто загаловок увидели и сразу бегом срать в комментах
ты б хоть тут бомжам не подлизывал
раз два три, зенитушка - со$и!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
donkey-monkey Скорее всего "ирландец" его сам банально пропил)).А "паровозики" очень мирные и интелегентные болелы)).
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ливер такой же ирландский как Динамо К русский))не смеши) корни у них есть канечно "какие-то" но тогда и КаЛиЧ Украинским чемпионатом признать надо.
Ливерпуль как и Селтик имеет Ирландские корни потому там за них многие болеют
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Питерских болел там не будет Англичане отказали в визе всем болелам Зеньки так что "Ирландские болелы"))сами для себя будут песню петь на Энфилде).
Вот и поглядим как этот "не сахар" поведет себя дома принимая питерских недоуmков
Ирландские фанаты Ливерпуля?))забавно))зучит примерно как Киевские фанаты Зенита).Болелы Ливера сами не сахар все это знают).
ты дно ливер много моментов не реализовал так что отскок
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
дауны хуле взять отскочили . но в ливерпуле не отскочите чурки не мытые .
москалі, такі москалі, у всьому
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил