Крымсода выигрывает в Харькове

В пятницу прошли первые матчи 11 тура чемпионата Украины в мужской Суперлиги

1554
0

Сразу две встречи сегодня состоялись в Харькове, причем в одно и то же время. В спортивном комплексе «Локомотив» местная команда «Локо-Экспресс» принимала лидера чемпионата «Крымсоду» из Красноперекопска.

Первую партию гости выиграли довольно легко 15:25. А вот во втором сете крымчанам пришлось изрядно потрудиться. В концовке его харьковчане вели со счетом 24:22, но на подаче Юрия Петунина «Крымсоде» удалось выровнять положение - 24:24. Буквально тут же хозяева поля заработали еще один сетбол - 25:24, однако и здесь подопечным Евгения Бородаенко удалось спасти партию, а затем и выиграть ее 25:27.

Надо отдать должное волейболистам «Локо-Экспресс», так как сегодня им все же удалось выиграть хотя бы одну партию - третью со счетом 25:20. Но на большее харьковчан не хватило. В четвертом сете победила «Крымсода», которая и выиграла матч 3:1.

А вот оба преследователя крымчан потеряли по одному очку. «Фаворит» из города Лубны паралельно играл в другом харьковском спортивном комплексе с «Юракадемией» и только в пятой партии склонил чашу весов на свою сторону. Что же касается матча в Сумах, где «Химпром» принимал винницкий клуб ВНАУ, то и здесь соперникам пришлось играть все пять сетов. На тай-брейке победили хозяева площадки со счетом 15:8.