Полтавская команда провела очередной спарринг на турецких сборах

1243
3

«Ворскла» - «Торпедо-БелАЗ» (Жодино, Республика Беларусь) – 2:2.

Голы: Кривошеенко ( 29 ) , Баранник ( 75 ) , - Гомза (58 ) , Каршакевич ( 77 ) .

Ворскла : Непогодов, Курелех, Матвеев, Курилов (к) (Песков, 60), Кунев, Скляр (Бацула, 60), Будник, Чичиков, Кривошеенко, Янузи, Баранник.

Запасные: Казаков, Бацула, Вовченко, Марусич, Радченко, Рябушко.
Главный тренер: Сергей Свистун.

Торпедо-БелАЗ, 1 тайм : 1.Чесноски, 99.Мара (15.Сучков, 25), 13.Прокопчик, 2.Челядинский, 3.Ярославский, 27.Игнатенко, 18.Менди, 92.Селява, 15. Павел Платонов, 20.Дмитрий Платонов, 29.Кишкурна.
2 тайм : 16.Пятигорец, 17.Козлов, 21.Каршакевич, 23.Чередниченко, 26.Панковец, 11.Щегрикович, 14.Глеб, 10.Левицкий, 19.Васьков, 25.Гомза, 8.Яцкевич.

Главный тренер: Игорь Криушенко.

Спарринг с белорусами проходил в сложных погодных условия х . Практически постоянно шел сильный дождь. Тем не менее, команды смогли продемонстрировать довольно содержательный футбол.

Первый гол забили полтавчане. Его «сообразили на двоих» Чичиков и Кривошеенко. Первый здорово прошел по флангу и отдал передачу, а второй поймал мяч на ногу и аккуратно «упаковал» в свободный угол ворот – 1:0. Впрочем, и торпедовцев тут же была возможность отыграться. Прострел с фланга замыкал кто-то из белорусов, но мяч угодил в штангу. С добиванием блестяще справился Непогодов, успев перегруппироваться после первого удара, за которым он тоже тянулся. «Ворскла» ответила двумя опасными выпадами. В первом из них Баранник пробил в касание, но вратарь отбил мяч. А потом Кривошеенко, как вихрь, пронесся по правому флангу и отдал пас на Янузи. Ахмед решил остановить мяч, и динамика эпизода была ут рачена .

Во втором тайме, «Торпедо» сравняло счет. Гомза получил пас справа и восстановил в поединке паритет – 1:1. Полтавчане ответили очень красивым голом в исполнении Баранника. Олег в районе линии штрафной пробил на технику, закрутив мяч в «девятку» - 2:1.

Не прошло и двух минут, как торпедовцы выровняли положение. Каршакевич пробил по мячу головой после навеса с углового на ближнюю штангу, и футбольный снаряд залетел в верхний угол. Под конец игры «Ворскла» была в большинстве. Вячеславу Глебу арбитр за споры дал сразу красную карточку. Полтавчане увлеклись атакой и едва не пропустили контрвыпад. Однако снова сверхнадежно на последнем рубеже сыграл Дмитрий Непогодов.