Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 15 февраля 2013, 11:45
44272
57

Украина лучше Португалии. Россия наступает на пятки

Обновленный рейтинг таблицы коэффициентов УЕФА

| Обновлено 15 февраля 2013, 11:45
44272
57
Украина лучше Португалии. Россия наступает на пятки

Еврокубковая неделя принесла украинским клубам лишь 3 ничьи и одно поражение, после чего показатель нашей страны в таблице коэффициентов УЕФА возрос до 9.333 балла.

Этот показатель лишь немногим уступает тому, который был добыт отечественными клубами в сезоне 2009/10 - 10.083, и уже на следующей неделе наши клубы смогут преодолеть эту отметку, если добудут три победы в трех поединках Лиги Европы.

Неплохо выступили в минувший четверг российские клубы, которые выиграли три матча с очень сильными соперниками. После текущего сезона Россия фактически гарантировала себе место в таблице коэффициентов УЕФА выше 8-го, Украина, судя по всему, опустится на 9-ю строчку.

Полный рейтинг таблицы коэффициентов УЕФА на нашем сайте!

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Много лет говорю, что меня эти коэффициенты не интересуют в принципе! А для кого-то это пресловутая "линейка для пиписек" Всегда утверждал, что по мне хватило бы 4 клуба от наших лиг в евро кубках, т.к. Хочу смотреть футбол, а не позор. УПЛ в данный момент представляют ВСЕ ДОСТОЙНЫЕ! Других у УПЛ пока нет. Появятся - можно добавлять, но не сразу, сначала нужно убедиться, что это достойные появились, а не шелуха на сезон. В РПЛ их побольше, в последние несколько сезонов, их больше чем в УПЛ на три, но будь моя воля, я бы разрешил аж (!) пяти клубам (но не семи!) ее представлять в Европе. К трем ныне играющим однозначно нужно добавить только ЦСКА и на выбор ДМ, СМ, или ЛМ. Так что места 7-е или 9-е меня не впечатляют.
Впечатляйтесь, уважаемые коэффициентами, мерьте по ним, что хотите! Я как-то "на глазок" привык.
Не получится. Ты сам уже долго перечислял, но не все перечислил. Теперь много нужно убирать, даже слишком. В России - полновесную половину клубов ПЛ (толстосумов), в Украине, помимо Ахметова, придется убирать Колому, Сурка и Курченко,т.е. Четверть клубов. Если перемешать - сопоставимо с тем, что нужно убрать в Англии для полного выравнивания АПЛ и РПЛ.
konkretniy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ShakhTEM
Спасибо, давно так не ржал
По теме: Конечно, есть надежды, что наши в ответках исправятся, но по сравнению с Россией мы реально обосрались(( Хотя ДК и Металл должны выходить спокойно, Днепр, если постарается, тоже может расчитывать на выход, а вот Шахте придется сильно попотеть...
akella2008
Не в занятом месте дело, точнее в нем, но только по отношению к России. В рейтинге ФИФА до России далеко, поэтому сравнивают с Гандурасом.
Для большинства важен не размер "писюна", а максимальный размер до которого его удалось растянуть.
Украина растянула до 16.625 в 2009, и все "мачо" ходили высоко задрав нос и ржали над Россией. В следующем году они отвалятся и наша "писька" будет смотреться уже не так впечатляюще. Вот народ и приуныл.
ПС: А на Испанию даже смотреть не стоит. У них в спокойном состоянии "орган" больше чем у России и Украины в возбужденном.
ППС: Вы уж извиняйте за такие аналогии, но так толпе понятнее.
Gojatla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
Ага, меня тоже аж передернуло от такого подхалимства автора читателям. Если бы украинские клубы достигли того же результата с настолько сильными соперниками как российские, то автор бы поднял поросячий визг, наваял бы хвалебную статью на километр и еще неделю "махал флагами" от счастья, а тут - "НЕПЛОХО". Или у соседа все ХОРОШО только когда у них "корова сдохла"?
Да у России все ОХ....ЕННО (извините за мой французский).
Извините еще раз, но автор идиот.
Мы так боимся признать что в ЭТОМ туре, по сравнению с Россией, мы УСРАЛИСЬ. Да именно у-сра-лись. Нет, мы еще все можем исправить, но именно на ЭТОЙ неделе ВСЕ наши команды ушли в МИНУС.
Динамо, Шахтер - пропустили дома;
Металист - не забил в гостях;
Днепр - "-2" и не забил в гостях.
ВСЕ эти результаты это однозначный минус. Вот и писать надо так как оно есть на самом деле, а не пытаться хвалить и делать умное лицо и выпячивать грудь колесом при "грязных" подгузниках.
Если у соседа (России) все отлично, так напишите, как есть. Что вы боитесь признать что "они лучше нас"? Да, на этом конкретном этапе - лучше . Да они утерли нам нос, и могут смотреть с высока. У них у всех великолепные шансы пройти дальше, у нас... дай бог чтобы хоть одна команда прошла.
Хватит заискивающе заглядывать в глаза читателям. Читать такую муть тошно.
toroh
Как в одной пословице: "Толи я - дурак, толи лыжи не едут!".
Вы серьозно??
7. Украина - 49.591
8. Голландия - 44.729
9. Россия 44.665
Сезон 08/09
Украина - 16.625
Голландия - 6.333
Россия 9.750
Вычитаем из 1-го 2-е, получаем
7. Голландия - 44.729 - 6.333 = 38.396
8. Россия 44.665 - 9,750 = 34,915
9. Украина - 49.591 - 16.625 = 32,996
И это не учитывая тот факт, что команды из России обеспечили себе хорошые шансы на выход в следующую стадию, а по-поводу наших, вполне может получиться вариант, что для каждой команды следующие матчи будут последними в сезоне 2012/2013.
Karina_Foos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Karina_Foos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
I_LOVE_UKRAINE
toli0808 — 15.02.2013 15:02
----------------------
Я нінапомніл - я прівел факти і вдребезгі разбіл всю теорію Такера
Andriy01
-----------------------
Так от розумнику. Все може статися і все може відбутися. Але давай дочекаємося закінчення сезон теперішнього , а не наступного. І тоді будемо говорити. Ще навіть цей тур не скінчився, ще ніхто нікуди не пройшов, а Ти вже ділиш шкуру не вбитого ведмедя.
А таблицю. шановний, я бачу і бачу різницю і бачу хто чого позбудеться. Але ще не відомого хто чого досягне. І перестань прогинатися - "розумник"
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
гондурас кацапский выплюнь лосося с рота и пнх
airwolf77
кацапы сильно и громко не оргазмируйте!тихенько можно ! У нас Украинцев ничего ещё непотеряно ! Днипро явно разочаровал !уж как по мне -шансы у него из всей нашей 4-ки были выше ...но до вчера,сейчас хуже всех,но всё можно исправить в ответке .будем посмотреть !
Kirienko_r_v
Автор враховує наступний сезон, де у нас згорає коєф. 16. Тому ми будемо нижчі за росіян! Повчи краще таблицю коєф. УЕФА, розумник!
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rom_Ukr
Россия нас обгонит. У них из 3х команд 3 имеют отличные шансы на выход. У наших если 2е из 4х дальше пройдут - будет хорошо.
toli0808
I_LOVE_UKRAINE — 15.02.2013 14:35
Я понял, что ты нам про ДК напомнил.
Про Карпаты. Группа была классная очень, даже для того времени(тогда Дортмунд и ПСЖ были всё же не такие, как сейчас) и опыт приобрели вы там шикарный. А потом вы пропали из еврокубков, а ведь этот опыт мог уже помочь в следующем сезоне. Ведь все новички проходят через такие группы, чтобы потом на таких ранних стадиях иметь более, так называемых, соперников по слабее.
Tetiy
И еще одно сравнение, касательно разницы очков. Вот представте себе жеребьевку групп ЛЧ, у нас група Шахтера была следующей:
Челси
Шахтер
Ювентус
Норшеланд
Но это изначальное (стартовое) расположение команд не дает никому путевку в 1/8 ЛЧ, а только результат на конец группового этапа определяет кому идти дальше, а кому нет...