Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 февраля 2013, 09:09
4879
6

Руслан ФОМИН: «У Жажи такой удар – вратари плакали!»

Нападающий «Ильичевца» помнит первые дни бразильца в харьковском «Металлисте»

| Обновлено 15 февраля 2013, 09:09
4879
6
Руслан ФОМИН: «У Жажи такой удар – вратари плакали!»
Руслан Фомин

– Поздравляю всех с праздником – с Днем Святого Валентина! Пускай в вашей жизни всегда будут только самые светлые и искренние чувства. От имени всей команды хочу пожелать терпения нашим болельщикам. Мы вас всех очень любим, без вашего присутствия на стадионе любая игра превращается в скучное зрелище. Постараемся вас не разочаровывать!

С самого утра, понятное дело, позвонил жене, поздравил с праздником. Готовлю ей подарок, пускай для нее это будет приятный сюрприз. Впрочем, нам сегодня было не до веселья – бежали «семь по 50». Конечно, за время работы Николая Павлова в «Ильичевце», мы уже привыкли к этому тесту (по-моему, сдавали его уже в восьмой раз), но дело в том, что всегда, особенно на сборах, нужно улучшить предыдущий результат. Так воспитывается характер…

С заданием я справился, прежний результат улучшил, а в общем зачете финишировал третьим. Признаться, последние тесты даются мне не так тяжело, как раньше. Видимо, в Ялте мы действительно заложили отличный фундамент. Там было очень тяжело, а сейчас тренировки стали намного интереснее, меньше по времени, зато все – с мячами.

Стало больше игр, это радует. Правда, мне в спаррингах катастрофически не везет! Зашел недавно к нашим специалистам из комплексно-научной группы, так они говорят, что в четырех матчах в Турции (играли мы по 45 минут) я нанес 10 ударов по воротам. Три раза попал в штангу! Пора книгу писать: «Что такое не везет и как с ним бороться…»

Согласен, что лучше забивать в официальных матчах, но с точки зрения психологии непросто. Мне все говорят, дескать, прорвет, в чемпионате. Охотно верю (улыбается). На сборах у меня было по-разному. Помню, забивал за «Ильичевец» в спаррингах в Хорватии, потом и в официальных матчах все было хорошо. Но есть и обратные примеры.

Вообще-то, со сборами в Турции у меня много воспоминаний. Впервые приехал сюда с «Шахтером». Навсегда запомнил контрольную встречу, в которой мне довелось действовать на позиции на левого полузащитника. Алексей Полянский тогда на моей бровке в обороне играл. Возили нас – не то слово! Взаимозаменяемости не было никакой (улыбается).

С «Металлистом» мы здесь тоже готовились. Как сейчас помню, как впервые в расположение харьковской команды приехал Жажа Коэльо. Сразу было видно, что футболист европейского уровня. У него такой удар, что вратари плакали! Александр Горяинов говорил, что перчатки горят…

fcilich.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
el_viajador
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Baltacha
Русик и где ты теперь???
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
el_viajador
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slavon2121
Еще одна жертва Шахтера...
movkli
книгу надо писать: "Как я был когда-то футболистом"