Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 15 февраля 2013, 08:11
1612
0

Брендан РОДЖЕРС: «Фанаты Зенита – замечательные люди»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ливерпуля»

| Обновлено 15 февраля 2013, 08:11
1612
0
Брендан РОДЖЕРС: «Фанаты Зенита – замечательные люди»
Брендан Роджерс

После игры с «Зенитом» главный тренер англичан Брендан Роджерс отметил, что его команда постарается восстановить баланс в ответной встрече, и поблагодарил «Петровский» за отличную атмосферу.

— Как вы могли проиграть при стольких возможностях и шансах, которые создавали игроки на поле?
— В первые 10 минут наша задача заключалась в том, чтобы сдержать напор и натиск зенитовских игроков. Мы выглядели стабильно и хорошо во второй половине первого тайма, и нашей главной задачей было начать вторую половину встречи с таким же энтузиазмом. Мы держали игру, но внезапный удар Халка вывел нас из себя. Мы должны были сдержать его натиск. То же самое касается второго гола, который мы не смогли остановить.

— Так что насчет ответной игры? Сможете взять в свой руки инициативу на «Энфилде»?
— Я уверен, что мы попробуем собраться и сделать все зависящее от нас. Конечно, немного разочаровываешься, когда проигрываешь, но у нас есть все возможности, чтобы восстановить баланс.

— Как вы объясните замену Лукаса? Вы пытались сохранить расклад сил таким, каким он был?
— Когда вы проигрываете 0:2, у вас есть шансы отыграться, поэтому мы пытались заморозить результат. 3:0 — это совсем нехорошо, поэтому была произведена замена.

— В игре с «Вест Бромвичем» вы имели преимущество, но проиграли с таким же счетом — 0:2. Это злой рок или совпадение?
— Дело в том, что в течение длительного времени мы демонстрировали хорошие результаты. У нас сильная и сплоченная команда, которая знает, как вести себя в разных ситуациях. Но бывают и черные полосы, когда ты сталкиваешься с неудачами. Думаю, мы справимся.

— Вчера Джо Аллен, говоря о силе «Зенита», перечислял фамилии легионеров. После этого матча к нему добавятся фамилии российских игроков?
— «Зенит» — это команда, которая за три-четыре сезона смогла реально вырасти и заматереть. Она обладает прекрасными игровыми качествами и характеристиками. В завершение хочется сказать, что я много читал о «Зените» и о Петербурге до этой игры. Хотелось бы поблагодарить команду и болельщиков за прекрасную игру и атмосферу на стадионе. «Зенит» и его фанаты — замечательные люди, с которыми у нас не возникло никаких проблем. От лица менеджера я бы хотел всех поблагодарить за прекрасную игру.

fc-zenit.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.