Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4596
0

Тайсон хочет провести бой против ... АМЕРИКАНКИ Энн Вулф

Тайсон перешел на женщин

Легенда бокса и бывший абсолютный чемпион в супертяжелой категории «железный» Майк заявил, что хочет провести бой против профессиональной боксерши — американки Энн Вулф. По словам 40-летнего экс-чемпиона мира, этот поединок должен состояться в рамках его мирового шоу-турне, которое стартует 20 октября. Майк Тайсон считает Вулф выдающимся боксером и на вопрос, не является ли такое заявление «уткой», ответил: «Нет, я говорю вполне серьезно». Кроме того, американец в очередной раз подчеркнул, что не собирается возвращаться в большой бокс, а главная цель его турне — заработать на жизнь.
 
«Бой Тайсона и Вулф никогда не состоится» — Русс Янг

Промоутер Энн Русс Янг сразу отреагировал на заявление американца, сказав, что бой между его подопечной и Майком Тайсоном никогда не станет реальностью: «Впервые слышу об этом, — сказал Янг. — Ни один штат не разрешит провести этот поединок. Она весит меньше его на 60 или 70 фунтов. Энн никогда не согласится на это».

Сейчас Майк тренируется для 4-раундового боя против Кори Сандерса, имеющего в своем активе победу нокаутом над действующим чемпионом WBC Олегом Маскаевым. Тренер Тайсона Джефф Фенек говорит, что его подопечный сейчас находится в отличной форме, а Сандерс обещает зрелищное шоу.

Энн Вулф бросила вызов боксеру-мужчине

Напомним, что в 2005 году Энн Вулф сама бросила вызов боксеру-мужчине, заявив, что среди женщин в мировом боксе у нее не осталось должных соперниц. Тогда в ее оппоненты записали боксера полусреднего веса (до 66,6 кг) Джеймса Джонсона. В итоге обе стороны пришли к общему знаменателю, и дата проведения боя (20 августа) была официально объявлена, но…. По непонятным причинам в кратчайшие сроки боксерская комиссия штата Миссисипи сняла кандидатуру Джонсона.

Немного позже было объявлено, что вместо Джеймса в ринг выйдет Рой Скиппер. Но и здесь Вулф снова не повезло. И ее поединок с мужчиной-боксером в результате не состоялся вообще. Видимо, так и придется ей теперь искать соперниц среди боксеров своего пола. Отметим, что если бы поединку Энн с кем-то из представителей мужского дивизиона было суждено состояться, то этот бой стал бы вторым официальным профессиональным поединком между мужчиной и женщиной.

История встреч в ринге женщин и мужчин

Первый такой бой состоялся в 1999 году в Сиэттле, когда Маргарет Макгрегор победила по очкам некоего Лу Чау, для которого это был первый в его жизни боксерский поединок. Затем, правда, боксерская комиссия штата Вашингтон изменила статус поединка с официального на показательный. Если говорить о показательных матчах между мужчинами и женщинами, то они проводятся уже очень давно.

Первое упоминание о таком бое относится к 1916 году, когда встреча между Хелен Хилдрет и Джонни Эткинсоном была остановлена ввиду вмешательства полиции. Среди женщин-боксеров, выступающих в наши дни, поединки с мужчинами проводили Анна Паскаль (поражение техническим нокаутом), Регина Хальмих (показательный пятираундовый поединок без объявления победителя) и Тоня Хардинг (победа техническим нокаутом во втором раунде над соперником, не имевшим боксерского опыта). Известно также, что одна из сильнейших женщин-боксеров мира Люсия Райкер проиграла нокаутом свой единственный бой против мужчины, проходивший по правилам кикбоксинга.

Существуют три основные причины, по которым женщины желают драться в ринге с мужчинами: отсутствие досто¦йных соперниц; желание доказать, что женщины во всем равны; желание сделать рекламу и извлечь прибыль. С развитием женского бокса первая причина практически отпадает, поскольку в каждой категории есть несколько высококлассных боксерш. Доказывать равенство можно было бы, если бы лучшая боксерша могла на равных драться с лучшим боксером, близким ей по весу, но это, по всей вероятности, несбыточные мечты некоторых феминисток. Что касается мужчин, то ни один из них не горит желанием выходить в ринг против женщины.
 
Ольга СОРОКОЛЕТОВА, газета Дело

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Могут ограбить. Беллью рассказал, что его беспокоит перед боем Фьюри – Усик
Бокс | 27 марта 2024, 17:55 0
Могут ограбить. Беллью рассказал, что его беспокоит перед боем Фьюри – Усик

Тони не исключает вариант, при котором Тайсон получит победу нечестным путем

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.