ИСМАИЛИ: «Переход в Шахтер – хорошо обдуманное решение»

Новичок «Шахтера» дал свое первое интервью в статусе футболиста донецкой команды

ИСМАИЛИ: «Переход в Шахтер – хорошо обдуманное решение»

– Исмаили, приветствуем тебя в Донецке. Поделись своими эмоциями от перехода.
– Спасибо за теплые слова. Я очень счастлив, потому что оказался в одном из лучших клубов. Это большая возможность для меня, большое доверие. Я считаю, что «Шахтер» является одной из европейских топ-команд. Надеюсь, что у меня получится как можно скорее адаптироваться и помочь своему новому коллективу. Я хочу ознакомиться с инфраструктурой, чтобы поскорее освоиться и начать играть за «Шахтер».

– Тебе будет легче адаптироваться, в связи с тем, что в составе нашей команды выступает много бразильцев?
– Думаю, что адаптироваться мне будет достаточно легко. Хотя я еще ни с кем не встречался лично, но был тепло принят командой. В то же время я уже неплохо освоился в европейском футболе, а поэтому считаю, что достаточно быстро смогу играть в «Шахтере».

– Что знал о «Шахтере» до перехода?
– В Бразилии я достаточно много слышал о «Шахтере». Там говорят о нем как об одном из растущих клубов. Также я знал о том, что в команде много бразильцев. А когда я приехал, конечно, был в восторге – то, что я увидел, меня удивило. Считаю, что это фантастический клуб!

– Наверняка ты смотрел вчерашний матч с «Боруссией», был на трибунах. Что впечатлило?
– Приехал как раз в интервале между двумя таймами, и первое впечатление – восторг от инфраструктуры клуба. Я наблюдал игру очень хорошей команды. И, конечно, был восхищен тем, что увидел на стадионе, а особенно его атмосферой, которую создали болельщики.

– Есть какие-то пожелания касательно личного номера?
– Да нет, ничего. (Смеется.) В «Браге» я играл под 21-м номером… Он занят?

– Да, это номер Алана Патрика. Исмаили, на какой срок рассчитан контракт?
– На пять лет.

– Когда приступаешь к тренировкам в составе «Шахтера»?
– Пока еще точно не знаю, но готов приступить.

– У тебя уже есть опыт выступления в Лиге чемпионов в составе «Браги». Насколько это положительный момент для развития твоей карьеры?
– Конечно, хорошо, что у меня есть такой опыт. Надеюсь, что я адаптируюсь в «Шахтере» и использую свой опыт. 

– Как бы ты сам охарактеризовал свой игровой стиль? Часто ли ты подключаешься к атакам своей команды?
– Вообще, по амплуа я защитник, но атаковать люблю. Конечно, очень хотел бы участвовать в атаках команды.

– Как прошло твое прощание с «Брагой», с тренером португальского клуба? И как знакомился с Мирчей Луческу?
– Я благодарен «Браге» за все то, что приобрел в этом клубе. Благодарен тренерам, болельщикам и всем работникам клуба. Здесь пока я еще не встречался с Луческу, но надеюсь на эту встречу. 

– Насколько легко далось решение о переходе в «Шахтер»? С кем-то советовался?
– Это было хорошо обдуманное решение – когда я получил предложение от «Шахтера», то уже хорошо знал, что это за клуб. Но перед тем как его принять, я советовался со своей семьей, которая меня во всем поддерживает, с агентами.

– Каким видишь ты свое будущее в этом клубе?
– Прежде всего, я хотел бы как можно быстрее адаптироваться, войти в игру, понять философию тренера и всей команды. А вообще, хотел бы завоевать с «Шахтером» все, что только можно завоевать.

– Уже завтра «Шахтер» отправляется на сборы в Турцию. Есть желание дебютировать в самых  ближайших матчах?
– Все будет зависеть от тренера.

– Кто с тобой переедет в Донецк и поможет в адаптации?
– Моя жена.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    skreem7
    skreem7, 15.02.2013 12:37
    0
    а на сборы не взяли
    Sane33
    Sane33, 14.02.2013 22:21
    0
    Мдаааа...Очередной бразилец,скоро у нас уже будет в Донецке небольшая диаспора))
    ser_nat
    ser_nat, 14.02.2013 19:54
    0
    Гренадеры нужны в центре!
    ser_nat
    ser_nat, 14.02.2013 19:45
    0
    Нравится мне работа Шахтера, сказали и подписали, а у ДК к сожалению одни разговоры...
    anti74
    anti74, 14.02.2013 18:11
    0
    176 см рост, 78 кг вес. Че то он низковато-тяжеловат
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 14.02.2013 18:08
    0
    Да, защиту нужно укреплять, удачи ему и конечно осуществления мечты - все выиграть, что только можно с шахтером!
    antidinamo
    antidinamo, 14.02.2013 17:46
    0
    Удачи!!! И жду от тебя хороший замок у ворот Шахтера!!!
    Сержик
    Сержик, 14.02.2013 17:32
    0
    Надо было его ещё летом купить
    taker.ua
    taker.ua, 14.02.2013 16:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А главное не каких слухов,за пару дней все решили купили,не то что сериал с Виллианом и Милевским
    taker.ua
    taker.ua, 14.02.2013 16:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Посмотрим на него,очень конечно интересно посмотреть на Шахтер с новым левым защитником,Рац с Шевчуком уже много лет в команде,теперь будет хоть какое нибудь разнообразие,хотя посмотрел 20 минут матча Брага-Галатасарай,особо не впечатлил,такое чувство что еще ниже Раца,хочется левого защитника как Шевчук,только с умом и точными передачами,и хоть немного умеющего играть головой.
    Schulz777
    Schulz777, 14.02.2013 16:19
    0
    у Соболя буде шанс в Ильечевцe!
    veek
    veek, 14.02.2013 15:52
    0
    Було би нерозумно мати двох лівих захисників за 30-ть і розраховувати тільки на 17-річного Соболя. Так що все по ділу, ліміт ніхто не відміняв у Соболя буде шанс.
    vipfishman
    vipfishman, 14.02.2013 15:51
    0
    Schulz777
    Schulz777, 14.02.2013 15:47
    0
    Соболь: «Переход в Шахтер.... – хорошо обдуманное решение»
    veek
    veek, 14.02.2013 15:32
    0
    Конкурентів у ньго нема.
    skreem7
    skreem7, 15.02.2013 12:37
    0
    а на сборы не взяли
    Sane33
    Sane33, 14.02.2013 22:21
    0
    Мдаааа...Очередной бразилец,скоро у нас уже будет в Донецке небольшая диаспора))
    ser_nat
    ser_nat, 14.02.2013 19:54
    0
    Гренадеры нужны в центре!
    ser_nat
    ser_nat, 14.02.2013 19:45
    0
    Нравится мне работа Шахтера, сказали и подписали, а у ДК к сожалению одни разговоры...
    anti74
    anti74, 14.02.2013 18:11
    0
    176 см рост, 78 кг вес. Че то он низковато-тяжеловат
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 14.02.2013 18:08
    0
    Да, защиту нужно укреплять, удачи ему и конечно осуществления мечты - все выиграть, что только можно с шахтером!
    antidinamo
    antidinamo, 14.02.2013 17:46
    0
    Удачи!!! И жду от тебя хороший замок у ворот Шахтера!!!
    Сержик
    Сержик, 14.02.2013 17:32
    0
    Надо было его ещё летом купить
    taker.ua
    taker.ua, 14.02.2013 16:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А главное не каких слухов,за пару дней все решили купили,не то что сериал с Виллианом и Милевским
    taker.ua
    taker.ua, 14.02.2013 16:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Посмотрим на него,очень конечно интересно посмотреть на Шахтер с новым левым защитником,Рац с Шевчуком уже много лет в команде,теперь будет хоть какое нибудь разнообразие,хотя посмотрел 20 минут матча Брага-Галатасарай,особо не впечатлил,такое чувство что еще ниже Раца,хочется левого защитника как Шевчук,только с умом и точными передачами,и хоть немного умеющего играть головой.
    Schulz777
    Schulz777, 14.02.2013 16:19
    0
    у Соболя буде шанс в Ильечевцe!
    veek
    veek, 14.02.2013 15:52
    0
    Було би нерозумно мати двох лівих захисників за 30-ть і розраховувати тільки на 17-річного Соболя. Так що все по ділу, ліміт ніхто не відміняв у Соболя буде шанс.
    vipfishman
    vipfishman, 14.02.2013 15:51
    0
    Schulz777
    Schulz777, 14.02.2013 15:47
    0
    Соболь: «Переход в Шахтер.... – хорошо обдуманное решение»
    veek
    veek, 14.02.2013 15:32
    0
    Конкурентів у ньго нема.