Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
| Обновлено 14 февраля 2013, 14:16
7283
28

Группа поддержки Металлиста прибыла в Ньюкасл

Почти четыре сотни харьковчан приехали поддержать свою команду

| Обновлено 14 февраля 2013, 14:16
7283
Группа поддержки Металлиста прибыла в Ньюкасл
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Многочисленная группа поддержки харьковского «Металлиста» прибыла в Ньюкасл-апон-Тайн, где сегодня их любимцы сыграют с местными «сороками» в рамках Лиги Европы.

Ранним утром сразу три самолета с интервалом в 15 минут отправились из международного аэропорта «Харьков» в сторону Великобритании. И также синхронно воздушные судна сели в аэропорту «Ньюкасл».

Стандартная процедура прохождения таможенного контроля в аэропорту несколько отличалась от обычных, «шенгенских», ведь британцы требуют заполнения миграционной карты и сдачи отпечатков пальцев, что несколько затягивает прохождение контроля, но все же в разы быстрее, чем, например, в польском аэропорту «Катовице».

Всех болельщиков из аэропорта в сопровождении полицейских машин привезли к стадиону «Сент-Джеймс Парк», где… провели тщательный досмотр каждого украинца, вызвав тем самым волну негодования у приезжих фанов.

Кстати, в городе совсем нет ажиотажа вокруг предстоящего матча, - ни афиш, ни каких-то подробных анонсов в газетах. Львиная доля спортивных рубрик в местной прессе отведена вчерашнему поединку «Реал» - «Манчестер Юнайтед», а встрече «Ньюкасл» - «Металлист» уделены каких-то пару жалких строк, и те с предматчевой пресс-конференцией Пардью.

Погодка в городе самая что ни на есть отличная: +7 и солнце – совсем не похоже на Туманный Альбион. Кто знает, может к вечеру погода испортится, но сейчас к этому нет никаких предпосылок.

Влад ДУДКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обзор 7 тура Ла Лиги: Сельта забила больше Барселоны!
Футбол | 22 сентября 2026, 14:44 0
Обзор 7 тура Ла Лиги: Сельта забила больше Барселоны!

«Барселона» ограничилась тремя голами в матче против «Севильи»

В Динамо никто не знает, что будет, когда Ярмоленко побьет рекорд
Футбол | 22 сентября 2026, 16:49 32
В Динамо никто не знает, что будет, когда Ярмоленко побьет рекорд

Пока нет понимания, хочет ли игрок продолжать

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Лично у меня никакого негодования не вызвала просьба осмотреть вещи. Когда корректно, уважительно и доброжелательно выполняется работа стража порядка нет поводов для негодования. Посмотрели, пожелали хорошего дня и честной игры. Не то что наши.
Выездным болельщикам Металлиста --риспектище!!
Свирепый Бамбр — 14.02.2013 18:06
Ну не буду спорить и утверждать.
Я даже не знаю где бывает такое количество гостевых мест.
Ну в Москве и в Питере не болельщики лучше, а просто больше людей могут позволить себе такие выезды.
Ну МХ, ПОКА, ещё и не играл с такими командами на таких стадионах. Потом посмотрим...
Всё ушёл болеть за наших, ну и одним глазком взгляну как едут ваши малышки...
"В сентябре в Барселоне болельщики
«Спартака» легко перекрикивали
«Камп Ноу» – потому что и россиян
было много (пять тысяч на фан-секторе
и еще несколько тысяч на других
трибунах стадиона), и потому что на «Камп Ноу» зрители принято предельно
спокойное поведение болельщиков,
которые при этом часто разражаются
бурными аплодисментами после
хорошо исполненной передачи даже
вдалеке от ворот соперника"http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vishnevskiy/390589.html. По цска:http://www.bobsoccer.ru/max/blog/?item=60298&arc=2012.Это не считая дружественных болел с клубов из Польши и Сербии.Так что ты не прав.
Не чіпай нашого Вождя - Сіньора - Сержа - Бамбристый !
"В Милане 1800 гостевых" Поправлю себя. Было до приезда питерских тифози, потом осталось 1400 кресел.
Свирепый Бамбр — 14.02.2013 17:13
Не на гостевом секторе на матчах МХ тоже сидят много. Но сколько мы не знаем.
Чаще всего гостевой сектор рассчитан до 1000 чел. Очень мало стадионов, где больше. В Милане 1800.
Ну я и написал, что на том матче Зенита было много, как для выезда. У остальных ваших команд, не больше чем нас у МХ.
Одна команда на 5 миллионный город...да и фаны настоящие тиффози.
Вот инфа http://saint-petersburg.ru/m/314280/.Многие сидели не в гостевом секторе.
Свирепый Бамбр — 14.02.2013 16:59
Ездят и с ЦСКА много,и со Спамом.
----------------------
Что значит много ездят? 100-200 чел и то не ездят, а так же, как на матчи МХ, проживающие в Европе.
На Зените было много (богатенький городок ), но не 5-6 тыс.
не в обиду,Расея -так говорили в 17-18 веке,я употребил без злого умысла....а по колличеству фанов-интересно узнать,молодцы Питерцы...
Успехов.Интересно,новый хозяин на все выезды будет такое устраивать,или это только для пиара вначале(деньги покупают любовь)?
Что значит с "Расеи"?Мне нужно употребить "Окраина"?Ездят и с ЦСКА много,и со Спамом.Но больше всего с Питера-на матче с Миланом было что то около 5-6 тыс.Вообще,на всех выездных матчах выкупают весь гостевой сектор.
так об этом и разговор....а с кем из Расеи много ездит?
Свирепый Бамбр — 14.02.2013 16:41
Так и первый раз организовали такой выезд из ХАРЬКОВА (у других команд и 50-100 не собиралось). Всё у нас впереди!!!
А на каких матчах Металла в Европе,без этих четырех сотен было многочисленно?50-100 болел,это все что я видел.
Свирепый Бамбр — 14.02.2013 16:16
Это только с ХАРЬКОВА прилетели...
+ pidtjanyt'sja cesel'ni ykrajinci kotri tam prozuvayut' i byde "многочисленная группа поддержки"