Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 14 февраля 2013, 11:55
2298
1

Тайво, Аруна и Идейе: 20 матчей на троих против Бордо

Сразу три игрока в составе «Динамо» имеют опыт выступлений против французской команды

| Обновлено 14 февраля 2013, 11:55
2298
1
Тайво, Аруна и Идейе: 20 матчей на троих против Бордо

Наверное, еще никогда ранее в составе киевской команды не было столько игроков, имеющих опыт выступлений против команды с которой жребий свел динамовцев в 1/16 Лиги Европы.

Сразу три нынешних игрока «бело-синих» Тайе Тайво, Лукман Аруна и Браун Идейе выступая во французском чемпионате за «Марсель», «Монако» и «Сошо» соответственно не один раз противостояли «Бордо». Всего таких матчей с их участием на данный момент насчитывается 20!
 
Самый большой опыт встреч с аквитанцами имеет левый защитник «Динамо» Тайво, который 12 раз играл с «Бордо» в Лиге 1 и один матч провел против них в Кубке Лиги. Первое для нигерийца подобное рандеву случилось 28 мая 2005 года, когда на домашней арене жирондинцев «Шабан Дельма» игра с «Марселем» закончилась вничью – 3:3. Есть в активе Тайво и гол отправленный в сетку ворот предстоящего соперника киевлян. Произошло это приятное для Тайе событие 17 сентября 2006 года, когда впервые матч с его участием, в очном противостоянии с «Бордо» закончился домашней победой – 2:1. Всего Тайво провел против клуба из признанного региона виноделов Франции 13 матчей. В чемпионате были добыты три победы, три матча проиграны и шесть завершились вничью, при разнице мячей 14-13. В Кубке Лиги Франции 27 марта 2010 года сильнее оказалась команда Тайво – 3:1.
 
Менее приятными на воспоминания стали матчи в составе «Монако» против «Бордо» для Аруны. Первый такой поединок для нынешнего полузащитника «Динамо» и вовсе окончился конфузом. 23 мая 2009 года, выйдя на 46-й минуте на замену в матче первенства Франции, Лукман в последние 12 минут встречи умудрился схлопотать два предупреждения и был удален с поля, а монегаски минимально уступили на выезде – 1:0. Два следующих матча также для Аруны вкуса победы над «Бордо» тоже не принесли. 31 октября 2009 года снова последовало поражение 1:0, а 13 марта 2010 была зафиксирована ничья – 0:0. Однако без победы над жирондинцами Аруна из Франции не уехал. 10 февраля 2010 года «Монако» с Аруной в составе уверенно переиграл «Бордо» в Кубке Франции – 2:0.
 
Наконец, самый успешный из нынешних динамовцев Браун Идейе, который не только играл, но и не единожды забивал против «Бордо». Испытав 8 мая 2010 года горечь поражения в дебютной для себя игре с аквитанцами 2:0, Идейе затем сполна реваншировался. Сначала его гол забитый 19 декабря 2010 года принес «Сошо» ничью 1:1, после чего дубль Брауна помог его команде, руководимой тогда нынешним тренером «Бордо» Франсисом Жийо декслассировать жирондинцев на глазах их же поклонников – 4:0!

ФК Динамо Киев
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
metasport
главное, чтоб Идейе отошёл от празднования))) http://bozhakorivka.com.ua/index.php?ide=70