Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2804
0

Дзинзирука кинули

Броварчанин встретится с малоизвестным россиянином Алисултаном Надырбеговым

21 октября в немецком Халле чемпион мира по версии WBO в младшем среднем весе (до 69,9 кг) броварчанин Сергей Дзинзирук будет во второй раз отстаивать свой титул против уроженца Дагестана 29-летнего Алисултана Надирбегова. Судя по всему, промоутер Сергея Клаус-Питер Коль просто «кидает» своего подопечного, ведь ожидалось, что визави украинца на этот раз будет куда более известный боец. Назывались имена челленджера (официального претендента на звание чемпиона мира) Кассима Оумы из Уганды и россиянина Романа Кармазина. А в итоге на ринг против, по мнению специалистов, самого техничного украинского боксера, выйдет безликий Надирбегов.

Алисултан дебютировал на профессиональном ринге 1 марта 2003 года. За это время россиянин провел 14 боев и все выиграл. Но среди его соперников внимание заслуживает, пожалуй, лишь один – узбек Куваныч Тойгонбаев, победу над которым Надирбегов одержал в своем последнем поединке 31 мая в Москве.

«Я очень разочарован, - отметил в телефонном разговоре с представителем собственной пресс-службы находящийся сейчас в Германии Сергей Дзинзирук. – Надеялся, что моим следующим визави будет более известный боец. Но в «Универсуме» мне сказали, что никто из звездных ребят моей весовой категории не хочет приезжать в Германию встречаться со мной. Последним отказался от боя третий номер рейтинга WBO англичанин Уэйн Александер».

Впрочем, есть и приятная новость для Сергея. 4 ноября в США должен состояться поединок между экс-чемпионом мира IBF 33-летним россиянином Романом Кармазиным (на данный момент 7-м номером рейтинга WBO) и экс-чемпионом мира WBO 31-летним пуэрториканцем Даниэлем Сантосом (четвертым номером WBO). Победитель этого боя уже в следующем году должен встретиться с Дзинзируком. Напомним, что именно у Даниэля Сантоса украинец отобрал пояс чемпиона мира в декабре прошлого года. 

Пресс-служба Сергея Дзинзирука

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 9
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.