13.02.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Реал дома не смог переиграть Манчестер Юнайтед + ВИДЕО

На гол Уэлбека «сливочные» смогли ответить только точным ударом Криштиану Роналду

Реал дома не смог переиграть Манчестер Юнайтед + ВИДЕО
© Фото yahoo.com

Еще до начала матча думалось, что все свои козыри противоборствующие команды выкладывать сегодня не будут. Сначала присмотрятся, примерятся… Слишком уж хитер Жозе Моуриньо, а об Алексе Фергюсоне и говорить нечего.

Так и получилось. Хотя «Реал» действительно имел больше шансов для взятия ворот соперника. «Сливочные» сходу придавили гостей, и уж на 6-ой минуте только штанга спасла «красных дьяволов» от верного гола после удара Фабиу Коэнтрау.

Впрочем, гости быстро отодвинули игру от своих ворот, а ближе к середине первой половине встречи и вовсе забили. Отличился Дэниэл Уэлбек, который после подачи углового выиграл воздух и примерно с линии вратарской отправил мяч в сетку ворот – 0:1.

Горевали хозяева недолго, а все благодаря Криштиану Роналду. Второй гол в матче также был забит головой. Ди Мария навесил с левого фланга, а Криштиану точным ударом отправил мяч в самый уголок. Де Хеа, несмотря на отчаянный прыжок, был бессилен – 1:1.

До конца первой половины встречи несколько опасных ударов нанес все тот же Роналду, но вывести свою команду вперед ему было не суждено. На перерыв противоборствующие стороны ушли при счете 1:1.

В начале второго тайма «Реал» вновь доминировал, «Манчестер Юнайтед» лишь оборонялся. Но выстрелам Роналду и Ди Марии катастрофически не хватало точности, а удары по центру никогда не были проблемой для Де Хеа.

На 64-ой минуте на поле появился суперветеран Райан Гиггз, заменивший Кагаву. Примечательно то, что стадион «Сантьяго Бернабеу» стоя приветствовал легенду «красных дьяволов»! Испанские болельщики отдали дань уважения Валлийскому волшебнику, уже больше двух десятков лет радующий поклонников «МЮ» своей игрой.

А настроение испанцам чуть не испортил Робин ван Перси. Голландец улучил момент, и на 72-ой минуте его выстрел сотряс перекладину ворот Диего Лопеса (напомним, что Икер Касильяс не принимал участия в матче из-за травмы). Тут же Робин бил слета, но защитник «сливочных» вынес мяч с линии ворот!

В концовке поединка «Реал» усилил давление, но «МанЮнайтед» не позволил хозяевам создать по-настоящему серьезные моменты. А уже в добавленное ко второму тайму время все тот же ван Перси мог и вовсе вырвать победу для «красных дьяволов», но с его плотным ударом в дальний угол с немалым трудом справился Диего Лопес.

Как и ожидалось, окончательное выяснение отношений между командами перенеслось на второй матч, который состоится в Манчестере. Оба клуба сохранили хорошие шансы на проход в четвертьфинал. Очень многое будет зависеть от настроения и игры лидеров в ответном поединке. В любом случае, совсем скоро нас ожидает настоящее зрелище, второй (и последний) акт драмы. Не пропустите!

«Реал Мадрид» - «Манчестер Юнайтед» - 1:1
Криштиану Роналду, 30 - Дэниэл Уэлбек, 20

«Реал Мадрид»: Диего Лопес, Альваро Арбелоа, Хаби Алонсо, (Пепе, '84), Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Анхель Ди Мария, (Лука Модрич, '75), Месут Озил, Сами Хедира, Карим Бензема, (Гонсало Игуаин, '60), Криштиану Роналду
«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Джонатан Эванс, Патрис Эвра, Рафаэль, Рио Фердинанд, Фил Джонс, Уэйн Руни, (Андерсон, '84), Дэниэл Уэлбек, (Антонио Валенсия, '73), Майкл Кэррик, Шинджи Кагава, (Райан Гиггз, '64), Робин Ван Перси
 Робин Ван Перси, 5. Рафаэль, 40. Антонио Валенсия, 88.

РЕАЛ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Дэниэл Уэлбек, 0:1

Криштиану Роналду, 1:1

Федор СУМКИН, Sport.ua

Лучшие моменты матча Реал Мадрид - Ман Юнайтед
30' ГОЛ! Гол из 29-го сектора забил Криштиану Роналду (Реал Мадрид). Навес с левого фланга от Ди Марии, Кришти в прыжке "завис" и головой пробил приерно метров с одиннадцати - без шансов для вратаря!
20' ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Дэниэл Уэлбек(Ман Юнайтед). Руни навесил с угла поля, Уэлбек выпрыгнул с линии вратарской выше всех и головой сбросил мяч в сетку!
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    akella2008
    akella2008, 14.02.2013 19:55
    0
    Тянуло, тянуло. А то что далеко это даже преимущество, потому как есть время выбрать угол и прицельно ударить. Так что если бы свиснул, то только "фол последней надежды". Ну не свиснул - не страшно.
    akella2008
    akella2008, 14.02.2013 19:50
    0
    Да, конечно, извиняюсь. Вот что значит ни за кого не болел, а просто наслаждался игрой. Даже команды попутал. Лошара.
    Nikolua1992
    Nikolua1992, 14.02.2013 18:28
    0
    Привет!!! Поддержи нормального пацана А.Омельченко!!! Спасибо!!!
    http://vk.com/armfightchernivtsi
    Mr.Ferret
    Mr.Ferret, 14.02.2013 11:00
    0
    Не за что там было удалять. На фол последней надежды никак не тянуло, во-первых, довольно далеко, а во-вторых, нарушение можно списать на борьбу. Хотя штрафной все-же надо было дать.
    chobka
    chobka, 14.02.2013 10:05
    0
    Первый тайм Руни старался но у него не получилась игра сегодня. в первом тайме Раффаэля продавливал Озил и из этого следует, что после перерыва перед Руни от САФа была поставлена задача оттягиваться на фланг ближе к Рафу. вот и все.
    Graider
    Graider, 14.02.2013 10:04
    0
    Варан футболист Реала, судья не захотел хоронить Реал.
    Diego_Maradona
    online
    Diego_Maradona, 14.02.2013 09:56
    0
    Где был Руни?...
    justhateme
    justhateme, 14.02.2013 07:46
    0
    ты немного путаешь ФУТБОЛИСТОВ из ЕВПРОПЫ и СБРОД, который покупают наши клубы. Единственные два футболиста из европы нормальных, которых мы купили - это Соса и Велозу.
    dieheartfan
    dieheartfan, 14.02.2013 07:39
    0
    Очень приличная игра! Такую можно смотреть хоть все 180 мин. без перерыва! Только одного не пойму: почему все говорят что у нас тут у команд на сборах сплошная рыгаловка, и футболисты с Европы просто умирают на наших сборах? Почему тогда в конце не дорабатывают наши футболисты, а во всей Европе бегают как лошади все 90+ ?
    Marchello_
    Marchello_, 14.02.2013 05:53
    0
    очень интересный матч , жду с нетерпением ответки.
    akella2008
    akella2008, 14.02.2013 04:00
    0
    Я не болельщик Реала (не болел ни за одну из команд), но мне кажется что там было нарушение . Эвра на скорости уходил от только-только стартовавшего Варана и тот "заплел" ему ноги. На такой скорости достаточно просто "пересечь траекторию" - бежать сзади и зацепить правую (в данном случае) ногу. Что и произошло. Судья просто не захотел похоронить МЮ и тем обрушить на свою голову бассейн помоев из Манчестера. Если бы судил "робот", то удалил бы Варана "YES".
    Но тем интереснее будет ответка.
    wolfwolf777
    wolfwolf777, 14.02.2013 01:39
    0
    Манчестер красавцы!!!, хоть я за них и никогда "не болел"!!
    Mr.Ferret
    Mr.Ferret, 14.02.2013 00:53
    0
    Это было вкусно! Хочу еще!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.02.2013 00:43
    0
    цікаво...
    ChMP
    ChMP, 14.02.2013 00:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да всем насрать с большой колокольни на этот недоматч...
    Hertz.dn.ua
    Hertz.dn.ua, 14.02.2013 00:26
    0
    норм повтор найди
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 14.02.2013 00:23
    0
    Седьмой номер семь голов в семи матчах )))
    maradona123
    maradona123, 14.02.2013 00:20
    0
    AIR-Ronaldo)))
    ManUtd
    online
    ManUtd, 14.02.2013 00:19
    0
    как у адекватного болельщика "сливочных" хотелось бы узнать мнение об эпизоде "Варан-Эвра":
    http://www.youtube.com/watch?v=dwYx02Ig5xM
    alex_kor
    alex_kor, 14.02.2013 00:16
    0
    тем интереснее будет ответка!
    akella2008
    akella2008, 14.02.2013 19:55
    0
    Тянуло, тянуло. А то что далеко это даже преимущество, потому как есть время выбрать угол и прицельно ударить. Так что если бы свиснул, то только "фол последней надежды". Ну не свиснул - не страшно.
    akella2008
    akella2008, 14.02.2013 19:50
    0
    Да, конечно, извиняюсь. Вот что значит ни за кого не болел, а просто наслаждался игрой. Даже команды попутал. Лошара.
    Nikolua1992
    Nikolua1992, 14.02.2013 18:28
    0
    Привет!!! Поддержи нормального пацана А.Омельченко!!! Спасибо!!!
    http://vk.com/armfightchernivtsi
    Mr.Ferret
    Mr.Ferret, 14.02.2013 11:00
    0
    Не за что там было удалять. На фол последней надежды никак не тянуло, во-первых, довольно далеко, а во-вторых, нарушение можно списать на борьбу. Хотя штрафной все-же надо было дать.
    chobka
    chobka, 14.02.2013 10:05
    0
    Первый тайм Руни старался но у него не получилась игра сегодня. в первом тайме Раффаэля продавливал Озил и из этого следует, что после перерыва перед Руни от САФа была поставлена задача оттягиваться на фланг ближе к Рафу. вот и все.
    Graider
    Graider, 14.02.2013 10:04
    0
    Варан футболист Реала, судья не захотел хоронить Реал.
    Diego_Maradona
    online
    Diego_Maradona, 14.02.2013 09:56
    0
    Где был Руни?...
    justhateme
    justhateme, 14.02.2013 07:46
    0
    ты немного путаешь ФУТБОЛИСТОВ из ЕВПРОПЫ и СБРОД, который покупают наши клубы. Единственные два футболиста из европы нормальных, которых мы купили - это Соса и Велозу.
    dieheartfan
    dieheartfan, 14.02.2013 07:39
    0
    Очень приличная игра! Такую можно смотреть хоть все 180 мин. без перерыва! Только одного не пойму: почему все говорят что у нас тут у команд на сборах сплошная рыгаловка, и футболисты с Европы просто умирают на наших сборах? Почему тогда в конце не дорабатывают наши футболисты, а во всей Европе бегают как лошади все 90+ ?
    Marchello_
    Marchello_, 14.02.2013 05:53
    0
    очень интересный матч , жду с нетерпением ответки.
    akella2008
    akella2008, 14.02.2013 04:00
    0
    Я не болельщик Реала (не болел ни за одну из команд), но мне кажется что там было нарушение . Эвра на скорости уходил от только-только стартовавшего Варана и тот "заплел" ему ноги. На такой скорости достаточно просто "пересечь траекторию" - бежать сзади и зацепить правую (в данном случае) ногу. Что и произошло. Судья просто не захотел похоронить МЮ и тем обрушить на свою голову бассейн помоев из Манчестера. Если бы судил "робот", то удалил бы Варана "YES".
    Но тем интереснее будет ответка.
    wolfwolf777
    wolfwolf777, 14.02.2013 01:39
    0
    Манчестер красавцы!!!, хоть я за них и никогда "не болел"!!
    Mr.Ferret
    Mr.Ferret, 14.02.2013 00:53
    0
    Это было вкусно! Хочу еще!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.02.2013 00:43
    0
    цікаво...
    ChMP
    ChMP, 14.02.2013 00:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да всем насрать с большой колокольни на этот недоматч...
    Hertz.dn.ua
    Hertz.dn.ua, 14.02.2013 00:26
    0
    норм повтор найди
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 14.02.2013 00:23
    0
    Седьмой номер семь голов в семи матчах )))
    maradona123
    maradona123, 14.02.2013 00:20
    0
    AIR-Ronaldo)))
    ManUtd
    online
    ManUtd, 14.02.2013 00:19
    0
    как у адекватного болельщика "сливочных" хотелось бы узнать мнение об эпизоде "Варан-Эвра":
    http://www.youtube.com/watch?v=dwYx02Ig5xM
    alex_kor
    alex_kor, 14.02.2013 00:16
    0
    тем интереснее будет ответка!