Мирон МАРКЕВИЧ: «Ньюкасл можно сравнить лишь с Байером»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Металлист»

Мирон МАРКЕВИЧ: «Ньюкасл можно сравнить лишь с Байером»
© Мирон Маркевич

Предматчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Металлист» Мирона Маркевича.

- Вы в Англии уже около недели. Приспособились?

- Ньюкасл -замечательный город. Хороший регион, нам тут понравилось. Город красивый – это то, что я увидел. А завтра увидим, какой тут футбол.

- Вы сыграли товарищеский матч в воскресенье в Англии, насколько это поможет вам в завтрашнем матче?

- Это была часть нашего тренировочного плана. Решили провести товарищескую встречу для поддержания формы. У нас были двухразовые занятия, и нам захотелось почувствовать английскую атмосферу, болельщиков.

- Насколько важно вам заранее адаптироваться?

- Понимаете, два часа разницы - надо привыкнуть к этому и, конечно, погоде. Мы давно планировали этот выезд. Мы не знали, какая погода в Харькове, так как там могли быть и сильные морозы, потому заранее спланировали поездку в Англию.

- Вы смотрели много матчей «Ньюкасла», кажется, что это нетипичная английская команда - много французов и европейцев играет в команде…

- Действительно, команда играет в европейский футбол на хороших скоростях. Мне тяжело сказать, почему команда на 15 месте - она показывает хороший футбол. Конечно, есть футболисты хорошие, оттого они и демонстрируют быстрый футбол. Я смотрел последние матчи и мне понравилась игра «Ньюкасла».

- По статистике Украина переживает взлет в международном футболе, многие представители играют успешно, можно сказать, что «Металлист» является частью подъема этого футбола

- Я работаю в клубе 8 лет, и мы 6 лет играем в еврокубках. В первом матче у нас в соперниках был «Эвертон», в итоге мы провели более 50 матчей и, наверное, самый успешный сезон был в прошлом году, где мы играли со «Спортингом» за право выйти в полуфинал, поэтому, я думаю, мы вносим свой вклад.

- Насколько Жажа готов и можем ли мы его ожидать завтра?

- Возможно, он выйдет в старте – 50/50. В Харькове, я думаю, он точно сыграет. Но его форма далека от идеальной.

- Перед выездом в Англию была встреча с вашим новым президентом, какие он ставил задачи, что говорил?

- Было первое знакомство нового президента с командой. Для нас основное задание – попадание в Лигу Чемпионов. У нас два очка разницы с «Днепром» и Киевом.

- Президент приедет на игру?

- Да, он приедет.

- Думаете что сможете выиграть Лигу Европы?

- Думаю, да. Шансы равны у всех. И у нас, и у «Ньюкасла»

- Вы смотрели последние игры англичан, каких игроков и какой матч выделили бы?

- Сиссоко, Сиссе, Колоччини, Коул, крайние нападающие, но мы сделаем все, чтобы сыграть достойно. Вся команда очень опасна

- Сопоставьте «Ньюкасл» с другими командами, с которыми играли ранее

- Единственный, с кем можно сравнить – это «Байер».

- Люди смотрят матчи матчи Премьер-лиги в Украине?

- Конечно, это очень популярный чемпионат. Но Англия, конечно, имеет намного более богатые традиции. Нашей стране около 20 лет. А в Англии уже играют в футбол 150 лет.

- Как считаете, «Металлист» будет играть завтра против английской или французской команды?

- Конечно, это английская команда. Французы, может, и помогают, но это английская команда, и нам будет приятно с ними сыграть. В целом, в Англии приятно играть.

Пресс-служба ФК «Метллист»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Arius
    Arius, 14.02.2013 06:32
    0
    Да я всех перечитал и не один так языком не шуршал,даже намека не было! А здесь только вопрос о Англ. сразу вылизывание!
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 14.02.2013 00:41
    0
    Иди блоху читай...умник...
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 13.02.2013 23:51
    0
    лижут пер..янам
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 13.02.2013 23:48
    0
    в отличие от тебя МБМ человек воспитанный, который дорожит своей репутацией и словом
    adler05
    adler05, 13.02.2013 23:09
    0
    Что тут киевские подстилки делают?
    Arius
    Arius, 13.02.2013 22:43
    0
    Лизнул не то слово, вылизал у всех на виду!
    babacaman
    babacaman, 13.02.2013 21:38
    0
    Нашей стране около 20 лет. А в Англии уже играют в футбол 150 лет-а до этого на украине в футбол типа не играли?лизнул маркевич англичанам.
    dieheartfan
    dieheartfan, 13.02.2013 21:36
    0
    Так а херли ты читаешь, раз режит! Иди почитай своего Дырнамовского физрука-алкаша!!!
    BRUSE71
    BRUSE71, 13.02.2013 21:36
    0
    Норм Мирон все сказал. А по поводу обсирания нашей страны бритами-так нам и надо, с таким б,ы,д,л,о народом выбирающих таких правителей!
    Arius
    Arius, 13.02.2013 20:50
    0
    Еслибу/ Да уважение должно быть, но в меру! Или ты забыл как бриты срали нашу страну перед Евро? А он лижет, что слух режит! Да и я тоже больше спокоен за мх, ньюкасл 15 апл и играть будут явно експер. составом! Да и на счет игры мх, ну хз в группе ле я видел их только в последние минуты, а так ... ничего особого, оч. далеко от уровня шд и дд!
    eslibu
    eslibu, 13.02.2013 20:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а что он должен был сказать? типо Ньюкасл г0вно клюб и мы вас завтра порвём? Нужно иметь уважение к сопернику прежде всего. И кстати за МХ я более спокоен , чем за ДК, т.к. у первых хоть игра есть.
    Arius
    Arius, 13.02.2013 20:30
    0
    Странное вью, кроме как обильного пуканолизания и восхищение ньюкаслом и Англии в целом, никуя не было, Богданычь не по детски отлизал! Епать а по делу, должны рвать бритов и неипет, а то устроил жопомойку англ. журналюгам!
    icebeer
    online
    icebeer, 13.02.2013 20:20
    0
    Для меня и результативная ничья на выезде будет отличным результатом.
    Поеду и поддержу родной МХ!!!!
    Arius
    Arius, 14.02.2013 06:32
    0
    Да я всех перечитал и не один так языком не шуршал,даже намека не было! А здесь только вопрос о Англ. сразу вылизывание!
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 14.02.2013 00:41
    0
    Иди блоху читай...умник...
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 13.02.2013 23:51
    0
    лижут пер..янам
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 13.02.2013 23:48
    0
    в отличие от тебя МБМ человек воспитанный, который дорожит своей репутацией и словом
    adler05
    adler05, 13.02.2013 23:09
    0
    Что тут киевские подстилки делают?
    Arius
    Arius, 13.02.2013 22:43
    0
    Лизнул не то слово, вылизал у всех на виду!
    babacaman
    babacaman, 13.02.2013 21:38
    0
    Нашей стране около 20 лет. А в Англии уже играют в футбол 150 лет-а до этого на украине в футбол типа не играли?лизнул маркевич англичанам.
    dieheartfan
    dieheartfan, 13.02.2013 21:36
    0
    Так а херли ты читаешь, раз режит! Иди почитай своего Дырнамовского физрука-алкаша!!!
    BRUSE71
    BRUSE71, 13.02.2013 21:36
    0
    Норм Мирон все сказал. А по поводу обсирания нашей страны бритами-так нам и надо, с таким б,ы,д,л,о народом выбирающих таких правителей!
    Arius
    Arius, 13.02.2013 20:50
    0
    Еслибу/ Да уважение должно быть, но в меру! Или ты забыл как бриты срали нашу страну перед Евро? А он лижет, что слух режит! Да и я тоже больше спокоен за мх, ньюкасл 15 апл и играть будут явно експер. составом! Да и на счет игры мх, ну хз в группе ле я видел их только в последние минуты, а так ... ничего особого, оч. далеко от уровня шд и дд!
    eslibu
    eslibu, 13.02.2013 20:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а что он должен был сказать? типо Ньюкасл г0вно клюб и мы вас завтра порвём? Нужно иметь уважение к сопернику прежде всего. И кстати за МХ я более спокоен , чем за ДК, т.к. у первых хоть игра есть.
    Arius
    Arius, 13.02.2013 20:30
    0
    Странное вью, кроме как обильного пуканолизания и восхищение ньюкаслом и Англии в целом, никуя не было, Богданычь не по детски отлизал! Епать а по делу, должны рвать бритов и неипет, а то устроил жопомойку англ. журналюгам!
    icebeer
    online
    icebeer, 13.02.2013 20:20
    0
    Для меня и результативная ничья на выезде будет отличным результатом.
    Поеду и поддержу родной МХ!!!!