Валентина Семеренко выигрывает бронзу чемпионата мира +ВИДЕО

Украинские биатлонистки продолжают творить чудеса в Нове Место!

Валентина Семеренко выигрывает бронзу чемпионата мира +ВИДЕО

Сборная Украины продолжает триумфально шествовать по трассам чемпионата мира в Нове-Место! Сегодня наша команда завоевала уже четвертую медаль на турнире! Очередной спортивный подвиг совершила Валя Семеренко, которая в индивидуальной гонке пришла к финишу третьей! Причем, еще за сутки до старта тренеры высказывали сомнение в том, выступит ли Валя в этой гонке, но она все-таки вышла на старт и сполна отблагодарила за доверие. Стартуя третьей, Семеренко стала ориентиром для всего пелотона. Но, допустив всего один промах на первом огневом рубеже, Валя позволила посягнуть на свой результат лишь двум соперницам. Браво, Валя!!! Спасибо за прекрасную гонку! Тем самым третья спортсменка в нашей команде завоевывает личную медаль чемпионата мира! И это тоже происходит впервые в истории нашего биатлона! Невероятно!!!

Вита Семеренко не намного отстала от сестры. Более того, вплоть до четвертого рубежа она шла без штрафа и претендовала на медаль, но промах в стойке оттеснил Виту на пятое место. Тем не менее, если не совместный подиум, то совместную цветочную церемонию сестры сегодня заслужили сполна!

Самых громких комплиментов заслужили сегодня и две других участницы нашей команды. У Елены Пидгрушной поначалу гонка не совсем задалась: по одному промаху на первых двух огневых рубежах, казалось, отбрасывали капитана нашей сборной вглубь протокола. Но Лена в очередной раз проявила свой теперь уже по-настоящему чемпионский характер и почти добралась до десятки сильнейших, остановившись в шаге от попадания в нее.

Ну и очень приятные впечатления оставила Юлия Джима, которая с 13-м результатом показала пока лучший для себя результат на чемпионатах мира. Все четыре наших спортсменки – в пятнадцатке сильнейших чемпионата мира! Смотрите, любуйтесь, это – Украина!

Ну и обладательница золота заслуживает восхищения. Тура Бергер не покидает пьедесталы почета в Нове-Место, завоевав уже четвертую подряд награду, три из которых – золотые! Да и вообще, сборная Норвегии пока лишь раз позволила другим спортсменам почувствовать вкус победы на чемпионате – случилось это в спринтерской победе Елены Пидгрушной. Второй сегодня стала ветеран немецкой сборной Андреа Хенкель, которая принесла своей сборной первую медаль чешского мирового первенства.

В общем зачете Кубка мира Тура Бергер, пожалуй, может уже принимать поздравления: ликвидировать отрыв в 263(!) очка не по силам уже никому. Зато в борьбе за звание лучшей из преследовательниц развернулась настоящая битва. Елена Пидгрушная обошла Дарью Домрачеву, но пропустила вперед себя Андреа Хенкель и Кайсу Макаряйнен. Теперь Лена четвертая, но всего лишь с 11-очковым отставанием от второго места. Вита Семеренко остается 12-й, но разрыв до десятки лучших стремительно тает. Валя Семеренко поднялась сегодня на 25-е место и завоевала право участвовать в воскресном масс-старте!

С точки зрения зачета Кубка наций наша команда выиграла эту гонку и вернула себе четвертое место, обойдя француженок.

Завтра в Нове-Место пройдет индивидуальная гонка у мужчин.

www.biathlon.com.ua

Финишный протокол:

1. Тура Бергер – 44:52,5
2. Андреа Хенкель +52,7
3. Валентина Семеренко +1:42,5

5. Вита Семеренко +2:25,9

Sport.ua

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Nikolua1992
    Nikolua1992, 14.02.2013 18:29
    0
    Привет!!! Поддержи нормального пацана А.Омельченко!!! Спасибо!!!
    http://vk.com/armfightchernivtsi
    patriotua1979
    patriotua1979, 14.02.2013 15:23
    0
    Неочікувано,феєрично,БРАВО!!!
    bortop
    bortop, 14.02.2013 13:15
    0
    Наші просто молодці!
    Підсумовуючи розмову про симпатичність Бергер, то я думаю що вона може поспоричатись у красоті з А.Рева. Ну дуже вони схожі.
    paranorman
    paranorman, 14.02.2013 09:02
    0
    У всех участниц такие майки, на полячку на видео посмотри
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.02.2013 01:01
    0
    Ні, у всіх видах перше місце у Тури...
    Валюша на 11 місці, Вітуся на 10 в індивідуалках.
    planktons
    planktons, 14.02.2013 00:56
    0
    Простите за странный вопрос - у вали красная майка как у лучшей участницы индивидуалок? Или я не правильно понял?
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.02.2013 00:54
    0
    Напомни, у какой команды недавно целую группу спортсменов уличили в допинге?
    ----------------
    Анаші дівчатка найкращі і найкрасивіші!
    melhisidek777
    melhisidek777, 14.02.2013 00:12
    0
    Это круто!!!! Спасибо вам за самый успешный чемпионат мира!!!!
    hyleys88
    hyleys88, 13.02.2013 23:48
    0
    Молодцы!!! надеемся на медали на оставшхся гонках!!!
    vitalitzu
    vitalitzu, 13.02.2013 23:45
    0
    дівчата супер!!! І велика подяка тренерам, які вивели їх на таку чудову форму!
    sanitarium
    sanitarium, 13.02.2013 23:21
    0
    А толку? Все равно через 10 лет медаль отберут ))
    massimo2012
    massimo2012, 13.02.2013 23:08
    0
    В Бергер братан 3разовий чемпіон світу і ср.призер олімпіади по лижним гонкам- так.що генетика в Тури -дай дорогу. Тим приємніше за наших дівчат.які навязують їй боротьбу.Надіємся на естафету і масс.старт.
    if-fan
    if-fan, 13.02.2013 22:27
    0
    МОЛОДЧИНКИ!!!...без слів
    rahmedov
    rahmedov, 13.02.2013 22:07
    0
    Валя до этого соревнования только претендовала на масс, выиграла и сразу гарантировала - БРАВО!!!!
    Наверное стоит поблагодарить и всех тех кого мы даже не видим - это кроме тренеров еще и технари, врачи, менеджеры... всем спасибо!
    И конечно же противно будет смотреть когда победы девочек будут политизировать. Девочки настоящие патриотки, а деньги? А деньги налогоплательщиков, так что вместо сюжетов на 1 ональном лучше дайте девочкам недвижимость. За столько лет заслужили уже....
    mex199
    mex199, 13.02.2013 21:34
    0
    паночкі-ви найкращі
    movkli
    movkli, 13.02.2013 21:25
    0
    ага и флаг к стволу винтовки прицепили)))
    Megasuperfan
    Megasuperfan, 13.02.2013 21:11
    0
    ура!
    Санек (Дзержина)
    Санек (Дзержина), 13.02.2013 21:10
    0
    эм... а их вообще реально отличить? а вообще нужна коллективная фотка, сегодня все молодчинки
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 13.02.2013 21:08
    0
    пока все не плохо движется:
    - бронза биатлона
    - очко матче с ЦСКА
    ..последнее слово за Шахтером
    alex_kharkov
    alex_kharkov, 13.02.2013 21:06
    0
    А почему на фото Вита? Фотографии с Валей не нашлось у sport.ua?
    Nikolua1992
    Nikolua1992, 14.02.2013 18:29
    0
    Привет!!! Поддержи нормального пацана А.Омельченко!!! Спасибо!!!
    http://vk.com/armfightchernivtsi
    patriotua1979
    patriotua1979, 14.02.2013 15:23
    0
    Неочікувано,феєрично,БРАВО!!!
    bortop
    bortop, 14.02.2013 13:15
    0
    Наші просто молодці!
    Підсумовуючи розмову про симпатичність Бергер, то я думаю що вона може поспоричатись у красоті з А.Рева. Ну дуже вони схожі.
    paranorman
    paranorman, 14.02.2013 09:02
    0
    У всех участниц такие майки, на полячку на видео посмотри
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.02.2013 01:01
    0
    Ні, у всіх видах перше місце у Тури...
    Валюша на 11 місці, Вітуся на 10 в індивідуалках.
    planktons
    planktons, 14.02.2013 00:56
    0
    Простите за странный вопрос - у вали красная майка как у лучшей участницы индивидуалок? Или я не правильно понял?
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 14.02.2013 00:54
    0
    Напомни, у какой команды недавно целую группу спортсменов уличили в допинге?
    ----------------
    Анаші дівчатка найкращі і найкрасивіші!
    melhisidek777
    melhisidek777, 14.02.2013 00:12
    0
    Это круто!!!! Спасибо вам за самый успешный чемпионат мира!!!!
    hyleys88
    hyleys88, 13.02.2013 23:48
    0
    Молодцы!!! надеемся на медали на оставшхся гонках!!!
    vitalitzu
    vitalitzu, 13.02.2013 23:45
    0
    дівчата супер!!! І велика подяка тренерам, які вивели їх на таку чудову форму!
    sanitarium
    sanitarium, 13.02.2013 23:21
    0
    А толку? Все равно через 10 лет медаль отберут ))
    massimo2012
    massimo2012, 13.02.2013 23:08
    0
    В Бергер братан 3разовий чемпіон світу і ср.призер олімпіади по лижним гонкам- так.що генетика в Тури -дай дорогу. Тим приємніше за наших дівчат.які навязують їй боротьбу.Надіємся на естафету і масс.старт.
    if-fan
    if-fan, 13.02.2013 22:27
    0
    МОЛОДЧИНКИ!!!...без слів
    rahmedov
    rahmedov, 13.02.2013 22:07
    0
    Валя до этого соревнования только претендовала на масс, выиграла и сразу гарантировала - БРАВО!!!!
    Наверное стоит поблагодарить и всех тех кого мы даже не видим - это кроме тренеров еще и технари, врачи, менеджеры... всем спасибо!
    И конечно же противно будет смотреть когда победы девочек будут политизировать. Девочки настоящие патриотки, а деньги? А деньги налогоплательщиков, так что вместо сюжетов на 1 ональном лучше дайте девочкам недвижимость. За столько лет заслужили уже....
    mex199
    mex199, 13.02.2013 21:34
    0
    паночкі-ви найкращі
    movkli
    online
    movkli, 13.02.2013 21:25
    0
    ага и флаг к стволу винтовки прицепили)))
    Megasuperfan
    Megasuperfan, 13.02.2013 21:11
    0
    ура!
    Санек (Дзержина)
    Санек (Дзержина), 13.02.2013 21:10
    0
    эм... а их вообще реально отличить? а вообще нужна коллективная фотка, сегодня все молодчинки
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 13.02.2013 21:08
    0
    пока все не плохо движется:
    - бронза биатлона
    - очко матче с ЦСКА
    ..последнее слово за Шахтером
    alex_kharkov
    alex_kharkov, 13.02.2013 21:06
    0
    А почему на фото Вита? Фотографии с Валей не нашлось у sport.ua?