КОНЬКОВ: «ФФУ против разрушения пирамиды мирового футбола»

ФФУ против создания объединенного чемпионата без предварительного согласования

КОНЬКОВ: «ФФУ против разрушения пирамиды мирового футбола»

«В последнее время в средствах массовой информации живо обсуждаются действия созданного в Москве организационного комитета «объединенного чемпионата по футболу», в котором, по задумке организаторов, примут участие профессиональные футбольные клубы Украины и России.

Эти публикации вызвали заинтересованность в украинском обществе и широко обсуждаются в средствах массовой информации.

В этих условиях, Федерация футбола Украины считает необходимым заявить следующее:

1. Согласно ч. 1 ст. 10 Устава ФИФА, в каждом государстве может быть создана и признана лишь одна ассоциация, которая организует и контролирует соревнования по футболу.

2. ФФУ является единственной национальной ассоциацией, которая признана государством, ФИФА и УЕФА. Именно ФФУ Украины, в соответствии с действующим законодательством, делегировано право на развитие футбола в стране и проведения национальных соревнований.

3. ФФУ, без каких-либо предварительных условий, поддерживает деятельность и уставные требования и положения ФИФА и УЕФА, и является ассоциированным членом этих международных футбольных институций.

4. ФФУ не получала никаких официальных сообщений, запросов, писем, приглашений и т.д. от организаторов так называемого «объединенного чемпионата».

Согласно ст. 18 Устава ФИФА, лиги и любыее другие объединения клубов, входящих в состав члена ФИФА (которым является ФФУ), должны подчиняться и признаваться таким членом ФИФА. Устав ФФУ, согласно этой статье, определяет права и обязанности лиг и клубов.

Это означает, что без явного разрешения, как определено в ст. 8 Устава ФФУ, создание любых лиг или других объединений клубов – невозможно.

Учитывая изложенное, ФФУ отмечает, что все объединения профессиональных клубов в Украине являются членами ФФУ, которые, согласно п. 2.4. ч.2 ст. 7 Устава ФФУ, взяли на себя обязательство соблюдать и обеспечивать соблюдение всеми лицами, которые являются их членами: Устава ФФУ, регламентов и решений, принятых органами управления ФФУ; Уставов, регламентных документов, директив УЕФА, ФИФА и решения их органов; Правил игры, принятых IFAB, а также исполнение дисциплинарных санкций в соответствии с решениями органов осуществления футбольного правосудия ФФУ, ФИФА, УЕФА и Спортивного арбитражного суда в г. Лозанне.

Кроме этого, обращаем внимание на ч. 2 ст. 51 Устава УЕФА, согласно которой ФФУ или ее аффилированные лиги и клубы не имеют права играть или организовывать матчи за пределами своей территории без разрешения соответствующих ассоциаций-членов.

«Считаю, что любые действия, направленные на создание без нашего явного разрешения или разрешения ФИФА или УЕФА любых лиг или других объединений клубов является беспрецедентным нарушением положений и требований уставов ФИФА, УЕФА и ФФУ, и будут рассматриваться в контексте применения средств дисциплинарной ответственности. ФФУ против разрушения пирамиды мирового футбола, целостности и системы проведения соревнований», – заявил президент ФФУ Анатолий Коньков.

 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    el_viajador
    el_viajador, 14.02.2013 07:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Заява ФФУ чiтка як мае бути.
    Пiрамiда свiтового футболу вибудувана за державно-територiяльним принципом як единий механiзм ДЛЯ ЗАРОБЛЯННЯ ГРОШЕЙ.
    Iдея московських скоробагатькiв е нiчим iншим як альтернативою ФiФА/УЕФА (так само як i мертва вже G-14),
    чи мо` Украiна вже входить до складу Росii??? )
    el_viajador
    el_viajador, 14.02.2013 06:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Цейвого, слухайте мене, що я кажу!
    Об.Ъе.бол мавбисьте круте протистояння мiст, дарма всм кепкують:
    Киiв-Казань
    Донецьк-Махачкала (ото був би махач),
    Москва-Полтава
    Днiпро-Грозний
    Пiтер-Харкiв
    Краснодар-Одеса
    Марiуполь-Саранськ
    Сiмферополь-Пермь,
    тiко з Лембергом булибисьте проблеми: там 22.01; 30.06; 24.08 матчу точно не грались би.
    el_viajador
    el_viajador, 14.02.2013 06:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ще не вмерла Украiна!
    kazap.net
    kazap.net, 14.02.2013 06:31
    0
    Что эти сраные деятели до этого заявления делали? Спали, что ли?..
    xron77
    xron77, 13.02.2013 20:38
    0
    БЛИН,во прицепились то.есть арараты,кайраты,пахтакоры и тд.вот с ними и создавайте лигу.они же для вас сейчас больше кенты чем Украина.
    lasua
    lasua, 13.02.2013 19:45
    0
    КонькоФФ проспался на конец то?
    BekXan
    BekXan, 13.02.2013 19:36
    0
    Усатого таракана Газаева очередной раз послали!Вот так всё правильно!А будут Россияни дальше воду мутить фиг им еврокубки и т.д!
    vgbasov
    vgbasov, 13.02.2013 19:26
    0
    Поддержка 1000%
    movkli
    online
    movkli, 13.02.2013 19:13
    0
    а Баба Яга против...
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 13.02.2013 19:12
    0
    «ФФУ против разрушения пирамиды мирового футбола»
    ФФУ против создания объединенного чемпионата без предварительного согласования
    -------
    а с предварительным согласованием - за разрушение!
    спорт.юа, вот интересно кто конкретно (фамилия!) писал эту фразу: "без предварительного согласования" и где вы в тексте ее нашли
    R00013
    R00013, 13.02.2013 19:11
    0
    На месте клубов я бы поостерегся даже в обсуждениях подобного безобразия участвовать... Ведь УЕФА и санкции может применить... И не видать тогда клубам (или не дай Бог - стране!!!) еврокубков, как своих ушей...
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 13.02.2013 19:06
    0
    абсолютно правильно сделали не понятны твои претензии
    считаю что ФФУ должно быть для народа, а не народ для ФФУ
    airwolf77
    airwolf77, 13.02.2013 18:19
    0
    Достойна відповідь російським імперським ,,обьединителям,, ! Але ж набагато достойніше було б Зразу--дати цю Відповідь, а не по хитрожопому мовчати,дивлячись Що думають Українці !
    a54mojay
    a54mojay, 13.02.2013 18:06
    0
    Ну наконец и родная федерация разродилась гневной тирадой! А месяц назад, когда зарождалась эта партизанщина, разве нельзя было отреагировать и расставить все акценты? Создается впечатление, что господа Коньков и компания намеренно выжидали с целью прозондировать общественное мнение. И только убедившись в подавляющем не восприятии этого газпромовского прожекта, отцы отечественного футбола решили добавить и своих пять копеек. Стыдно, господа!!! Или может все никак не поступали ЦУ из высоких кабинетов?
    futbol11
    futbol11, 13.02.2013 17:50
    0
    кОНКОВ прав на 100% МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!
    alexbonderro2012
    alexbonderro2012, 13.02.2013 17:50
    0
    Извиняюсь наперёд, но ЗАЕБАЛИ УЖЕ СО СВОИМ ЧЕМПИОНАТОМ!
    ЧУ намного сильнее русского, вот они и бесятся, а разрушить все,что строил за 20 лет Суркис (Пусть не лучшим образом), это тупость.
    + сами СМИ раздули с одной мысли тупого целую историю, а чиновники подхватили и подумали "почему бы не скосить бабла"?
    Если бы не журналисты, то Чемп СНГ остался бы только на бумажке.
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 13.02.2013 17:48
    0
    Ну, пока что радует это заявление.
    Конечно, если оно не имеет подтвекста.. мол "либо делитесь 50 на 50, либо мы против".
    senior..s
    senior..s, 13.02.2013 17:48
    0
    единственно правильное решение!!!!!все эти оч в .опу!!
    el_viajador
    el_viajador, 14.02.2013 07:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Заява ФФУ чiтка як мае бути.
    Пiрамiда свiтового футболу вибудувана за державно-територiяльним принципом як единий механiзм ДЛЯ ЗАРОБЛЯННЯ ГРОШЕЙ.
    Iдея московських скоробагатькiв е нiчим iншим як альтернативою ФiФА/УЕФА (так само як i мертва вже G-14),
    чи мо` Украiна вже входить до складу Росii??? )
    el_viajador
    el_viajador, 14.02.2013 06:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Цейвого, слухайте мене, що я кажу!
    Об.Ъе.бол мавбисьте круте протистояння мiст, дарма всм кепкують:
    Киiв-Казань
    Донецьк-Махачкала (ото був би махач),
    Москва-Полтава
    Днiпро-Грозний
    Пiтер-Харкiв
    Краснодар-Одеса
    Марiуполь-Саранськ
    Сiмферополь-Пермь,
    тiко з Лембергом булибисьте проблеми: там 22.01; 30.06; 24.08 матчу точно не грались би.
    el_viajador
    el_viajador, 14.02.2013 06:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ще не вмерла Украiна!
    kazap.net
    kazap.net, 14.02.2013 06:31
    0
    Что эти сраные деятели до этого заявления делали? Спали, что ли?..
    xron77
    xron77, 13.02.2013 20:38
    0
    БЛИН,во прицепились то.есть арараты,кайраты,пахтакоры и тд.вот с ними и создавайте лигу.они же для вас сейчас больше кенты чем Украина.
    lasua
    lasua, 13.02.2013 19:45
    0
    КонькоФФ проспался на конец то?
    BekXan
    BekXan, 13.02.2013 19:36
    0
    Усатого таракана Газаева очередной раз послали!Вот так всё правильно!А будут Россияни дальше воду мутить фиг им еврокубки и т.д!
    vgbasov
    vgbasov, 13.02.2013 19:26
    0
    Поддержка 1000%
    movkli
    online
    movkli, 13.02.2013 19:13
    0
    а Баба Яга против...
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 13.02.2013 19:12
    0
    «ФФУ против разрушения пирамиды мирового футбола»
    ФФУ против создания объединенного чемпионата без предварительного согласования
    -------
    а с предварительным согласованием - за разрушение!
    спорт.юа, вот интересно кто конкретно (фамилия!) писал эту фразу: "без предварительного согласования" и где вы в тексте ее нашли
    R00013
    R00013, 13.02.2013 19:11
    0
    На месте клубов я бы поостерегся даже в обсуждениях подобного безобразия участвовать... Ведь УЕФА и санкции может применить... И не видать тогда клубам (или не дай Бог - стране!!!) еврокубков, как своих ушей...
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 13.02.2013 19:06
    0
    абсолютно правильно сделали не понятны твои претензии
    считаю что ФФУ должно быть для народа, а не народ для ФФУ
    airwolf77
    airwolf77, 13.02.2013 18:19
    0
    Достойна відповідь російським імперським ,,обьединителям,, ! Але ж набагато достойніше було б Зразу--дати цю Відповідь, а не по хитрожопому мовчати,дивлячись Що думають Українці !
    a54mojay
    a54mojay, 13.02.2013 18:06
    0
    Ну наконец и родная федерация разродилась гневной тирадой! А месяц назад, когда зарождалась эта партизанщина, разве нельзя было отреагировать и расставить все акценты? Создается впечатление, что господа Коньков и компания намеренно выжидали с целью прозондировать общественное мнение. И только убедившись в подавляющем не восприятии этого газпромовского прожекта, отцы отечественного футбола решили добавить и своих пять копеек. Стыдно, господа!!! Или может все никак не поступали ЦУ из высоких кабинетов?
    futbol11
    futbol11, 13.02.2013 17:50
    0
    кОНКОВ прав на 100% МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!
    alexbonderro2012
    alexbonderro2012, 13.02.2013 17:50
    0
    Извиняюсь наперёд, но ЗАЕБАЛИ УЖЕ СО СВОИМ ЧЕМПИОНАТОМ!
    ЧУ намного сильнее русского, вот они и бесятся, а разрушить все,что строил за 20 лет Суркис (Пусть не лучшим образом), это тупость.
    + сами СМИ раздули с одной мысли тупого целую историю, а чиновники подхватили и подумали "почему бы не скосить бабла"?
    Если бы не журналисты, то Чемп СНГ остался бы только на бумажке.
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 13.02.2013 17:48
    0
    Ну, пока что радует это заявление.
    Конечно, если оно не имеет подтвекста.. мол "либо делитесь 50 на 50, либо мы против".
    senior..s
    senior..s, 13.02.2013 17:48
    0
    единственно правильное решение!!!!!все эти оч в .опу!!