Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 февраля 2013, 19:30
3408
18

КОНЬКОВ: «ФФУ против разрушения пирамиды мирового футбола»

ФФУ против создания объединенного чемпионата без предварительного согласования

| Обновлено 13 февраля 2013, 19:30
3408
18
КОНЬКОВ: «ФФУ против разрушения пирамиды мирового футбола»

«В последнее время в средствах массовой информации живо обсуждаются действия созданного в Москве организационного комитета «объединенного чемпионата по футболу», в котором, по задумке организаторов, примут участие профессиональные футбольные клубы Украины и России.

Эти публикации вызвали заинтересованность в украинском обществе и широко обсуждаются в средствах массовой информации.

В этих условиях, Федерация футбола Украины считает необходимым заявить следующее:

1. Согласно ч. 1 ст. 10 Устава ФИФА, в каждом государстве может быть создана и признана лишь одна ассоциация, которая организует и контролирует соревнования по футболу.

2. ФФУ является единственной национальной ассоциацией, которая признана государством, ФИФА и УЕФА. Именно ФФУ Украины, в соответствии с действующим законодательством, делегировано право на развитие футбола в стране и проведения национальных соревнований.

3. ФФУ, без каких-либо предварительных условий, поддерживает деятельность и уставные требования и положения ФИФА и УЕФА, и является ассоциированным членом этих международных футбольных институций.

4. ФФУ не получала никаких официальных сообщений, запросов, писем, приглашений и т.д. от организаторов так называемого «объединенного чемпионата».

Согласно ст. 18 Устава ФИФА, лиги и любыее другие объединения клубов, входящих в состав члена ФИФА (которым является ФФУ), должны подчиняться и признаваться таким членом ФИФА. Устав ФФУ, согласно этой статье, определяет права и обязанности лиг и клубов.

Это означает, что без явного разрешения, как определено в ст. 8 Устава ФФУ, создание любых лиг или других объединений клубов – невозможно.

Учитывая изложенное, ФФУ отмечает, что все объединения профессиональных клубов в Украине являются членами ФФУ, которые, согласно п. 2.4. ч.2 ст. 7 Устава ФФУ, взяли на себя обязательство соблюдать и обеспечивать соблюдение всеми лицами, которые являются их членами: Устава ФФУ, регламентов и решений, принятых органами управления ФФУ; Уставов, регламентных документов, директив УЕФА, ФИФА и решения их органов; Правил игры, принятых IFAB, а также исполнение дисциплинарных санкций в соответствии с решениями органов осуществления футбольного правосудия ФФУ, ФИФА, УЕФА и Спортивного арбитражного суда в г. Лозанне.

Кроме этого, обращаем внимание на ч. 2 ст. 51 Устава УЕФА, согласно которой ФФУ или ее аффилированные лиги и клубы не имеют права играть или организовывать матчи за пределами своей территории без разрешения соответствующих ассоциаций-членов.

«Считаю, что любые действия, направленные на создание без нашего явного разрешения или разрешения ФИФА или УЕФА любых лиг или других объединений клубов является беспрецедентным нарушением положений и требований уставов ФИФА, УЕФА и ФФУ, и будут рассматриваться в контексте применения средств дисциплинарной ответственности. ФФУ против разрушения пирамиды мирового футбола, целостности и системы проведения соревнований», – заявил президент ФФУ Анатолий Коньков.

ФФУ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 1
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 17
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
el_viajador
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
el_viajador
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
el_viajador
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kazap.net
Что эти сраные деятели до этого заявления делали? Спали, что ли?..
xron77
БЛИН,во прицепились то.есть арараты,кайраты,пахтакоры и тд.вот с ними и создавайте лигу.они же для вас сейчас больше кенты чем Украина.
lasua
КонькоФФ проспался на конец то?
BekXan
Усатого таракана Газаева очередной раз послали!Вот так всё правильно!А будут Россияни дальше воду мутить фиг им еврокубки и т.д!
vgbasov
Поддержка 1000%
movkli
а Баба Яга против...
Лёвкин папа (Донецк)
«ФФУ против разрушения пирамиды мирового футбола»
ФФУ против создания объединенного чемпионата без предварительного согласования
-------
а с предварительным согласованием - за разрушение!
спорт.юа, вот интересно кто конкретно (фамилия!) писал эту фразу: "без предварительного согласования" и где вы в тексте ее нашли
R00013
На месте клубов я бы поостерегся даже в обсуждениях подобного безобразия участвовать... Ведь УЕФА и санкции может применить... И не видать тогда клубам (или не дай Бог - стране!!!) еврокубков, как своих ушей...
Лёвкин папа (Донецк)
абсолютно правильно сделали не понятны твои претензии
считаю что ФФУ должно быть для народа, а не народ для ФФУ
airwolf77
Достойна відповідь російським імперським ,,обьединителям,, ! Але ж набагато достойніше було б Зразу--дати цю Відповідь, а не по хитрожопому мовчати,дивлячись Що думають Українці !
a54mojay
Ну наконец и родная федерация разродилась гневной тирадой! А месяц назад, когда зарождалась эта партизанщина, разве нельзя было отреагировать и расставить все акценты? Создается впечатление, что господа Коньков и компания намеренно выжидали с целью прозондировать общественное мнение. И только убедившись в подавляющем не восприятии этого газпромовского прожекта, отцы отечественного футбола решили добавить и своих пять копеек. Стыдно, господа!!! Или может все никак не поступали ЦУ из высоких кабинетов?
futbol11
кОНКОВ прав на 100% МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!
alexbonderro2012
Извиняюсь наперёд, но ЗАЕБАЛИ УЖЕ СО СВОИМ ЧЕМПИОНАТОМ!
ЧУ намного сильнее русского, вот они и бесятся, а разрушить все,что строил за 20 лет Суркис (Пусть не лучшим образом), это тупость.
+ сами СМИ раздули с одной мысли тупого целую историю, а чиновники подхватили и подумали "почему бы не скосить бабла"?
Если бы не журналисты, то Чемп СНГ остался бы только на бумажке.
Dmitry_Kogan
Ну, пока что радует это заявление.
Конечно, если оно не имеет подтвекста.. мол "либо делитесь 50 на 50, либо мы против".
senior..s
единственно правильное решение!!!!!все эти оч в .опу!!