Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 13 февраля 2013, 14:24
1807
1

КАНЧЕЛЬСКИС: «С МЮ Роналду захочет проявить себя»

Бывший полузащитник английской команды и сборной России сделал прогноз на матч Лиги чемпионов

| Обновлено 13 февраля 2013, 14:24
1807
1
КАНЧЕЛЬСКИС: «С МЮ Роналду захочет проявить себя»

- Какой футбол надеетесь увидеть сегодня вечером?
- Ожидаю качественной игры в исполнении клубов, входящих в число сильнейших в мире.

Уверен: тот, кто решит посмотреть матч, не пожалеет о потраченном времени - наверняка нам предстоит стать свидетелями настоящего зрелища.

- То есть болельщики вправе надеяться на повторение великолепных встреч между этими соперниками в четвертьфинале Лиги чемпионов-2002/03, когда «Реал» прошел в следующую стадию, победив с общим счетом 6:5?
- Может быть, такой результативности уже и не случится, но голы обязательно будут - причем забьют и те, и другие. Что «МЮ», что «Реал», располагая игроками высочайшего уровня, показывают классный атакующий футбол, что не может не нравиться. И это обязательно украсит их дуэль.

- Уместно ли в такой ситуации рассуждать о преимуществе своего поля?
- Если оно и у испанцев есть, то минимальное. Командам, имеющим колоссальный опыт выступления в Лиге чемпионов, без разницы, где выходить на поле - в родных стенах или на выезде. Единственное отличие - реакция трибун на своих и приезжих, но в данном случае это не окажет большого влияния на итог встречи.

- Между тем, соперники подходят к первому поединку в разном настроении. «Реал» почти утерял шансы на чемпионство в примере и единственным утешением для «Королевского клуба» станет победа в Лиге чемпионов, тогда как у лидирующего в премьер-лиге «МЮ», наоборот, солидный отрыв от преследователей и есть возможность без особой оглядки на внутренние дела бороться за европейский трофей. Так кому же он нужнее?
- Перед обоими клубами всегда ставятся самые высокие задачи, что подразумевает под собой первые места в домашних турнирах и успешное выступление на международной арене. Понятно, что стать сильнейшим в Старом свете весьма почетно, но об этом же мечтают и соперники.

Англичане сейчас действительно на ходу, да и в психологическом плане у них дела намного лучше. Поэтому сегодня цель у Фергюсона и Ко одна - не проиграть. А вот «Реалу» необходимо реабилитироваться за неудачное выступление в чемпионате Испании, так что другого пути, кроме как побеждать, нет. Что способно закрепостить даже таких мастеров, какие собраны в Мадриде.

- Многие специалисты полагают, что центральной фигурой в этой паре станет лидер «галактикос» Криштиану Роналду, которому впервые в карьере предстоит выйти на поле против своей бывшей команды.
- Конечно, Роналду захочет проявить себя как можно ярче. Но в составе «МЮ» есть люди, знающие как противостоять португальцу и как сбить его атакующий порыв. В курсе этого и Фергюсон, который, наверняка станет следить за своим бывшим игроком на протяжении всех 90 минут.

- С «Реалом» и Роналду понятно. А кто из «Манчестера», по-вашему, способен добавить седин на голове Моуринью?
- Не открою Америки, если назову Руни, ван Перси и Нани - правда, если он в хорошей форме. Словом, у гостей есть несколько исполнителей, способных взять на себя роль лидера и решить исход матча. Тогда как испанцы очень зависимы от состояния Криштиану.

- И при этом хозяевам не сможет помочь основной голкипер Икер Касильяс, восстанавливающийся после перелома руки. Сильно ли это повлияет на оборону?
- Касильяс - ключевой для «Реала» футболист и его потеря станет весьма ощутимой.

- В свою очередь, Фергюсон не сможет рассчитывать на Скоулза и Флетчера.
- А вот этих двоих есть кем заменить, так что их отсутствие на действиях «МЮ» вряд ли отразится.

- Учитывая ваше манчестерское прошлое, спрашивать о симпатиях, видимо, лишне.
- Всегда буду болеть за свою бывшую команду, все-таки там провел лучшие годы. Да и ее стиль не может не подкупать. И даже если «МЮ» выйдет на газон против «Рейнджерс» или «Фиорентины», где тоже выступал, предпочтение отдам англичанам.

- В таком случае, какой результат хотите видеть на табло «Сантьяго Бернабеу» после финального свистка?
- 2:2.

- И победителем по итогам двух встреч в таком случае станет «МЮ»?
- Давайте не будем торопить события и дождемся окончания первой из них. Только после игры в Мадриде можно будет сказать что-то более конкретное о шансах на выход в четвертьфинал.

Сергей АСТАХОВ, Спорт-Экспресс

 

 

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dragao-juventino
Одна з португальських спортивних газет анонсувала цей матч заголовком "Білий ангел проти червоних дияволів" під фотографією КріРо. Також пишуть, що Роналду обіцяв не святкувати, якщо заб'є гол.