Иван СТРИНИЧ: «Хотелось бы сыграть с Ливерпулем»

Эксклюзивное интервью Sport.ua дал хорватский защитник «Днепра» Иван Стринич

Иван СТРИНИЧ: «Хотелось бы сыграть с Ливерпулем»

Накануне матча 1/16 финала Лиги Европы против «Базеля» защитник «Днепра» Иван Стринич поделился своим мнением со Sport.ua о предстоящем поединке, прошедших сборах команды, а также рассказал об эпизоде, который произошел в матче против «Краснодара».

- К матчу с «Базелем» остается несколько дней. В минувший уик-энд «Базель» в чемпионате Швейцарии обыграл «Сьон» на «Санкт-Якоб Парк» - 3:0. Видели соперника в деле?
- Я знаю, что «Базель» победил в первой игре после возобновления чемпионата, но эту игру я не смотрел. Детальный разбор соперника состоится сегодня вечером и завтра (разговор состоялся во вторник, 12 февраля – Авт.). Мы же с Калиничем пересмотрели поединок группового этапа «Базеля» с «Генком». У них добротная команда.

- Первый матч 1/16 финала состоится на выезде. Это плюс для «Днепра», учитывая что команда еще не сыграла ни одного официального поединка?
- Я думаю, этот нюанс скорее на руку швейцарцам. Они уже стартовали в национальном чемпионате, а мы играли лишь контрольные поединки. С другой стороны, для «Днепра» все же лучше сыграть первый поединок на выезде. В случае удачного исхода первого поединка, мы будем хозяевами положения в ответной встрече.

- После теплой Испании «Днепр» окунется в настоящую зиму. В Базеле в день игры обещают минусовую температуру…
- Это действительно настораживает. Мы уже привыкли к солнечной погоде в Испании. Мне кажется, мы будем испытывать некий дискомфорт. Но вряд ли это скажется на наших действиях. На игру мы выйдем с горящими глазами и с желанием победить.

- «Днепр» на сборах здорово себя проявил – шесть побед и одна ничья (без учета прерванного поединка с «Краснодаром»). Это должно успокаивать?
- Это не имеет ни малейшего значения. Тренировочные игры ничто в сравнении с официальными! В контрольных матчах часто команды отрабатывают разные схемы ведения игры, не обращая внимания на результат.

- ..Что было заметно по убаюкивающей игре с «Рубином». А вот об игре с «Краснодаром» этого не скажешь. Обе команды играли так, словно на кону какой-то Кубок.
- С «Краснодаром» я не играл. В принципе с «Рубином» шла более-менее спокойная игра, моментов было мало. В игре с «Краснодаром» пошла живая встреча с обоюдоострыми выпадами. «Краснодар» создал два-три голевых момента, выглядел лучше, чем «Днепр». В какой-то момент «Днепр» завелся. Пошла мужская борьба, которая и привела к стычке в концовке тайма.

- Вы видели момент, когда кто-то из игроков «Краснодара» ударил Джулиано?
- Нет, я находился в стороне.

- Когда увидели лежащего без сознания Джулиано, вам стало страшно за партнера?
- Нет. Я как-то не успел испугаться. Через минуту Джулиано привели в чувство.

- В случае успешного исхода противостояния с «Базелем», «Днепр» в 1/8 финала сыграет любо с «Зенитом» либо с «Ливерпулем». С кем хотелось бы померяться силами?
- Хотелось бы с «Ливерпулем», вот только я не уверен в том, что они пройдут российский клуб. Я считаю, что «Днепру» лучше было бы попасть на «Ливерпуль», а вот Калинич считает иначе.

- Какой прогноз дадите на пары «Динамо» - «Бордо» и «Ньюкасл» - «Металлист»?
- Киев и Харьков пройдут дальше.

- Еще один украинский клуб - «Шахтер» завтра сыграет с «Боруссией». С каким счетом завершится поединок в Донецке?
- «Шахтер» победит 2:1. «Боруссия» сильная команда. «Шахтеру» будет непросто в играх с дортмундцами.

- Срна забьет?
- Дай Бог!

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vinchester5
    vinchester5, 17.02.2013 13:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    КОЛИ ВЖЕ БУДЕ !!!!
    Шановна редакція сайту... спортивного сайту України, спорту про Україну, СПОРТ UA..... чому не має статтей на українській мові? Чому не можна зробити аби сайт був і на українській мові!? Якщо це дорого, то можна писати статті 50 на 50, де україномовні статті? Я прошу Вас, зверніть на це увагу.... Дуже хочеться читати українською мовою Ваш сайт... Пишіть статті українською мовою...
    vinchester5
    vinchester5, 17.02.2013 13:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    НЕ ХОЧЕТЬСЯ ЧИТАТИ УКРАЇНСЬКИЙ САТЙ РОСІЙСЬКОЮ МОВОЮ !!!!!
    Шановна редакція сайту... спортивного сайту України, спорту про Україну, СПОРТ UA..... чому не має статтей на українській мові? Чому не можна зробити аби сайт був і на українській мові!? Якщо це дорого, то можна писати статті 50 на 50, де україномовні статті? Я прошу Вас, зверніть на це увагу.... Дуже хочеться читати українською мовою Ваш сайт... Пишіть статті українською мовою...
    OM27
    OM27, 13.02.2013 14:51
    0
    Президенту ФК Днепр И.В.Коломойскому - 50!
    С юбилеем, Игорь Валерьевич!
    f1397
    f1397, 13.02.2013 14:24
    0
    Да, хотелось бы сыграть и выиграть у Ливерпуля
    victory-blue
    victory-blue, 13.02.2013 14:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты лучше за своей командой следи умник!
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 13.02.2013 13:30
    0
    сначала базель надо пройти..
    А то вышли из группы впервые за 100 лет и уже в финале себя видят.
    wwiisect
    wwiisect, 13.02.2013 13:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какой Ливер?От Базаля отскочили бы для начала.
    victory-blue
    victory-blue, 13.02.2013 12:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Давайте не будем загадывать! А то Зенит надрать и прочее! Зениту надо сначала Ливерпуль пройти. А нам Базель! Я верю в то, что Днепр пройдет Базель, но давайте все делать и анализировать по ходу событий а не забегать вперед! Вот вынесет Днепр Базель а Зенит Ливерпуль - тогда и обсудим возможный вынос Зенита!
    Вольский
    Вольский, 13.02.2013 12:31
    0
    _____________
    Да не спорю - Ливерпуль это круто, это не Зенит. Но не хочу заглядывать на 10 лет. На сегодня интересно Зенит натыкать.
    OM27
    OM27, 13.02.2013 12:22
    0
    Возможная победа над Зенитом, даст сиюминутную радость - выиграли в соседа + политическая подоплёка + прямой конкурент в таблице коэффициентов и т.д. Но об этой победе, возможно, никто и не вспомнит, скажем, через 10 лет.
    Возможная победа над Ливерпулем будет вписана красной строкой в историю клуба, о ней будут вспоминать и через 10, и через 20, и через 30, и через 50 лет. Потому что это Ливерпуль - клуб с великой историей!
    Вольский
    Вольский, 13.02.2013 12:12
    0
    Стриничу Ливерпуль подавай. А я бы хотел, чтоб Днепрушка Зениту зад надрал. А то Краснодар распетушился.
    Dnieper
    Dnieper, 13.02.2013 11:23
    0
    Уууу блин, вот и пришли официальные еврокубковые матчи, долго мы этого ждали. Вот так получим мы болельщики в эти дни адреналина и мандража сполна!
    huligan
    huligan, 13.02.2013 11:07
    0
    Молодец Стринич. Удачи вам завтра!!! Да и сегодня тоже нам всем удачи!!!
    vinchester5
    vinchester5, 17.02.2013 13:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    КОЛИ ВЖЕ БУДЕ !!!!
    Шановна редакція сайту... спортивного сайту України, спорту про Україну, СПОРТ UA..... чому не має статтей на українській мові? Чому не можна зробити аби сайт був і на українській мові!? Якщо це дорого, то можна писати статті 50 на 50, де україномовні статті? Я прошу Вас, зверніть на це увагу.... Дуже хочеться читати українською мовою Ваш сайт... Пишіть статті українською мовою...
    vinchester5
    vinchester5, 17.02.2013 13:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    НЕ ХОЧЕТЬСЯ ЧИТАТИ УКРАЇНСЬКИЙ САТЙ РОСІЙСЬКОЮ МОВОЮ !!!!!
    Шановна редакція сайту... спортивного сайту України, спорту про Україну, СПОРТ UA..... чому не має статтей на українській мові? Чому не можна зробити аби сайт був і на українській мові!? Якщо це дорого, то можна писати статті 50 на 50, де україномовні статті? Я прошу Вас, зверніть на це увагу.... Дуже хочеться читати українською мовою Ваш сайт... Пишіть статті українською мовою...
    OM27
    OM27, 13.02.2013 14:51
    0
    Президенту ФК Днепр И.В.Коломойскому - 50!
    С юбилеем, Игорь Валерьевич!
    f1397
    f1397, 13.02.2013 14:24
    0
    Да, хотелось бы сыграть и выиграть у Ливерпуля
    victory-blue
    victory-blue, 13.02.2013 14:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты лучше за своей командой следи умник!
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 13.02.2013 13:30
    0
    сначала базель надо пройти..
    А то вышли из группы впервые за 100 лет и уже в финале себя видят.
    wwiisect
    wwiisect, 13.02.2013 13:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какой Ливер?От Базаля отскочили бы для начала.
    victory-blue
    victory-blue, 13.02.2013 12:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Давайте не будем загадывать! А то Зенит надрать и прочее! Зениту надо сначала Ливерпуль пройти. А нам Базель! Я верю в то, что Днепр пройдет Базель, но давайте все делать и анализировать по ходу событий а не забегать вперед! Вот вынесет Днепр Базель а Зенит Ливерпуль - тогда и обсудим возможный вынос Зенита!
    Вольский
    Вольский, 13.02.2013 12:31
    0
    _____________
    Да не спорю - Ливерпуль это круто, это не Зенит. Но не хочу заглядывать на 10 лет. На сегодня интересно Зенит натыкать.
    OM27
    OM27, 13.02.2013 12:22
    0
    Возможная победа над Зенитом, даст сиюминутную радость - выиграли в соседа + политическая подоплёка + прямой конкурент в таблице коэффициентов и т.д. Но об этой победе, возможно, никто и не вспомнит, скажем, через 10 лет.
    Возможная победа над Ливерпулем будет вписана красной строкой в историю клуба, о ней будут вспоминать и через 10, и через 20, и через 30, и через 50 лет. Потому что это Ливерпуль - клуб с великой историей!
    Вольский
    Вольский, 13.02.2013 12:12
    0
    Стриничу Ливерпуль подавай. А я бы хотел, чтоб Днепрушка Зениту зад надрал. А то Краснодар распетушился.
    Dnieper
    Dnieper, 13.02.2013 11:23
    0
    Уууу блин, вот и пришли официальные еврокубковые матчи, долго мы этого ждали. Вот так получим мы болельщики в эти дни адреналина и мандража сполна!
    huligan
    huligan, 13.02.2013 11:07
    0
    Молодец Стринич. Удачи вам завтра!!! Да и сегодня тоже нам всем удачи!!!