Эльбрус ТЕДЕЕВ: «Решение МОК – кощунство!»

Олимпийский чемпион готов ехать в Лозанну, чтобы отстоять права борьбы

Эльбрус ТЕДЕЕВ: «Решение МОК – кощунство!»
© Эльбрус Тедеев

Спортивный мир потрясло сообщение о том, что один из древнейших видов спорта – борьбу – могут исключить из олимпийской программы. Именно борьбой МОК рекомендует пожертвовать начиная с Олимпийских игр 2020 года. Ситуацию прокомментировал украинский спортсмен, золотой призер Олимпиады-2004 и бронзовый призер Олимпиады-1996 по вольной борьбе Эльбрус Тедеев.

«Я не могу в это поверить! Борьба — самый древний вид спорта, который еще в античности существовал. Не понимаю, как в МОКе кому-то в голову взбрели такие неправильные мысли, — сказал Эльбрус Тедеев, олимпийский чемпион Афин-2004, а ныне президент нашей федерации «вольников». — Федерации вольной борьбы есть во всех странах мира, это один из самых массовых видов спорта не только в странах бывшего СССР, а и на всей планете. Дети из малообеспеченных семей приходят в секции заниматься борьбой везде. Кроме, как кощунством, это решение я не могу назвать!

На борьбу, конечно, сократят финансирование в Украине. Это уже будет не приоритетный вид спорта. Но я буду прикладывать все усилия, чтобы сохранять и развивать его внутри страны. Когда я выступал на Олимпиадах, то все трибуны были забитыми, такой ажиотаж! Я ощущал адреналин зрительского зала, очень заряжало! Если МОК все-таки исключит борьбу, то соберем детей разных возрастов и поедем в Лозанну, где покажем, насколько красивый этот вид спорта, чтобы они осознали свою ошибку», – заявил олимпийский чемпион.

Sport.ua по материалам Сегодня | Спорт

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    R00013
    R00013, 13.02.2013 16:49
    0
    Да не кощунство это... Это демонстрация того, что НЕ ВСЕ ПРИДУРКИ в мире находятся на территории бывшего СССР... Оказывается, полно дебилов и за его пределами...
    solova63
    solova63, 13.02.2013 15:39
    0
    О! Ты гляди-минусуют! Значит задело за живое! Видно, как минимум двое таки не знали, что такое сквош
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 13.02.2013 14:09
    0
    однозначно
    solova63
    solova63, 13.02.2013 14:02
    0
    кстати, многие ли из "политиканов" знают без Вики, что такое СКВОШ? То-то! Далеко не все! А про принадлежность Эльбруса Тедеева к ПР знают все! Больше интересуйтесь спортом, а не политикой, раз уж вы на спортивном портале! :
    solova63
    solova63, 13.02.2013 13:56
    0
    да, крепко же у некоторых политика засела в головах! О чем бы ни шла речь, что бы ни обсуждалось-один хрен кругом мерещатся регионы, батькивщины, литвины и пр. Нечисть! Народ, попуститесь вы от этой политики. Обсуждайте тему статьи. Олимпийский чемпион по вольной борьбе сказал правильные вещи! Или кто-то считает,что нужно вместо борьбы ввести лапту или сквош?
    solova63
    solova63, 13.02.2013 13:56
    0
    да, крепко же у некоторых политика засела в головах! О чем бы ни шла речь, что бы ни обсуждалось-один хрен кругом мерещатся регионы, батькивщины, литвины и пр. Нечисть! Народ, попуститесь вы от этой политики. Обсуждайте тему статьи. Олимпийский чемпион по вольной борьбе сказал правильные вещи! Или кто-то считает,что нужно вместо борьбы ввести лапту или сквош?
    qaza79
    qaza79, 13.02.2013 13:40
    0
    "кощунство" - це Ельбрус Тадеєв у Верховній Раді України.
    _________________________________________________________________
    )))))1000%/ Спортсменом можно быть великим, но человеком быть не суждено.....
    Ice888
    Ice888, 13.02.2013 12:50
    0
    продажний регіонал. Про дітей згадав. А те що регіонали обкрадають бідних дітей забув сказати.
    alex_kor
    alex_kor, 13.02.2013 12:23
    0
    да все они там из одной колоды
    pinguiarium
    pinguiarium, 13.02.2013 12:06
    0
    це питання не стільки до моку, скільки до філи, яка з року в рік калічить вид спорту...
    vitaha33
    online
    vitaha33, 13.02.2013 12:02
    0
    поважаю як олімпійського чемпіона і призираю як людину і мордобійника партії регіонів, хоча сказав правильно
    alex_kor
    alex_kor, 13.02.2013 11:56
    0
    согласен.
    но и исключение борьбы из ОИ - бред
    pinguiarium
    pinguiarium, 13.02.2013 11:50
    0
    "кощунство" - це Ельбрус Тадеєв у Верховній Раді України.
    darvey77
    darvey77, 13.02.2013 11:45
    0
    хай в суд подаст на МОК, в печерский
    marathonec
    marathonec, 13.02.2013 11:26
    0
    Тедеев прав на все 100%, потому что борьба действительно один из самых популярных видов спорта, в отличии от кёрлинга. Лучше бы убрали: пляжный волейбол (потому что 2 волейбола смысла держать нет), и многоборья (кроме атлетических и триатлона)
    Igorrio2011
    Igorrio2011, 13.02.2013 11:13
    0
    Интересно,откуда это создание (шестерка солохи) знает слово "античность"???
    Igorrio2011
    Igorrio2011, 13.02.2013 11:13
    0
    +100%
    olegdnipro66
    olegdnipro66, 13.02.2013 11:07
    0
    А если ещё и бокс отменить, то где брать ребят с поломанными ушами и носами для наведения порядка в стране и пополнения депутатского корпуса?
    Special_Max
    Special_Max, 13.02.2013 11:00
    0
    Давай, Бусик, покажи им что такое прогиб!
    R00013
    R00013, 13.02.2013 16:49
    0
    Да не кощунство это... Это демонстрация того, что НЕ ВСЕ ПРИДУРКИ в мире находятся на территории бывшего СССР... Оказывается, полно дебилов и за его пределами...
    solova63
    solova63, 13.02.2013 15:39
    0
    О! Ты гляди-минусуют! Значит задело за живое! Видно, как минимум двое таки не знали, что такое сквош
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 13.02.2013 14:09
    0
    однозначно
    solova63
    solova63, 13.02.2013 14:02
    0
    кстати, многие ли из "политиканов" знают без Вики, что такое СКВОШ? То-то! Далеко не все! А про принадлежность Эльбруса Тедеева к ПР знают все! Больше интересуйтесь спортом, а не политикой, раз уж вы на спортивном портале! :
    solova63
    solova63, 13.02.2013 13:56
    0
    да, крепко же у некоторых политика засела в головах! О чем бы ни шла речь, что бы ни обсуждалось-один хрен кругом мерещатся регионы, батькивщины, литвины и пр. Нечисть! Народ, попуститесь вы от этой политики. Обсуждайте тему статьи. Олимпийский чемпион по вольной борьбе сказал правильные вещи! Или кто-то считает,что нужно вместо борьбы ввести лапту или сквош?
    solova63
    solova63, 13.02.2013 13:56
    0
    да, крепко же у некоторых политика засела в головах! О чем бы ни шла речь, что бы ни обсуждалось-один хрен кругом мерещатся регионы, батькивщины, литвины и пр. Нечисть! Народ, попуститесь вы от этой политики. Обсуждайте тему статьи. Олимпийский чемпион по вольной борьбе сказал правильные вещи! Или кто-то считает,что нужно вместо борьбы ввести лапту или сквош?
    qaza79
    qaza79, 13.02.2013 13:40
    0
    "кощунство" - це Ельбрус Тадеєв у Верховній Раді України.
    _________________________________________________________________
    )))))1000%/ Спортсменом можно быть великим, но человеком быть не суждено.....
    Ice888
    Ice888, 13.02.2013 12:50
    0
    продажний регіонал. Про дітей згадав. А те що регіонали обкрадають бідних дітей забув сказати.
    alex_kor
    alex_kor, 13.02.2013 12:23
    0
    да все они там из одной колоды
    pinguiarium
    pinguiarium, 13.02.2013 12:06
    0
    це питання не стільки до моку, скільки до філи, яка з року в рік калічить вид спорту...
    vitaha33
    online
    vitaha33, 13.02.2013 12:02
    0
    поважаю як олімпійського чемпіона і призираю як людину і мордобійника партії регіонів, хоча сказав правильно
    alex_kor
    alex_kor, 13.02.2013 11:56
    0
    согласен.
    но и исключение борьбы из ОИ - бред
    pinguiarium
    pinguiarium, 13.02.2013 11:50
    0
    "кощунство" - це Ельбрус Тадеєв у Верховній Раді України.
    darvey77
    darvey77, 13.02.2013 11:45
    0
    хай в суд подаст на МОК, в печерский
    marathonec
    marathonec, 13.02.2013 11:26
    0
    Тедеев прав на все 100%, потому что борьба действительно один из самых популярных видов спорта, в отличии от кёрлинга. Лучше бы убрали: пляжный волейбол (потому что 2 волейбола смысла держать нет), и многоборья (кроме атлетических и триатлона)
    Igorrio2011
    Igorrio2011, 13.02.2013 11:13
    0
    Интересно,откуда это создание (шестерка солохи) знает слово "античность"???
    Igorrio2011
    Igorrio2011, 13.02.2013 11:13
    0
    +100%
    olegdnipro66
    olegdnipro66, 13.02.2013 11:07
    0
    А если ещё и бокс отменить, то где брать ребят с поломанными ушами и носами для наведения порядка в стране и пополнения депутатского корпуса?
    Special_Max
    Special_Max, 13.02.2013 11:00
    0
    Давай, Бусик, покажи им что такое прогиб!