Андрей ВОРОНИН: «Шахтер победит Боруссию – 2:1»

Украинский форвард немецкой «Фортуны» сделал свой прогноз на матч Лиги чемпионов

Андрей ВОРОНИН: «Шахтер победит Боруссию – 2:1»

— У меня хорошие отношения с тренером «Боруссии» Клоппом, под руководством которого я играл в «Майнце». Но, конечно, болеть буду за нашу команду.

— Чьи шансы выше?
— Сложно сказать — оба соперника были хороши в групповом турнире ЛЧ. Просто Дортмунд на ходу, Бундеслига уже давно возобновилась, а «Шахтер» только в стадии подготовки. Поэтому, может быть, у «Боруссии» чуть-чуть более выигрышная ситуация. Точно могу сказать одно — будет интересно: атакующие команды, голы будут обязательно.

— Главные козыри команд?
— Опять таки, атака. У Дортмунда очень молодая, но при этом сыгранная линия нападения: забивающий в каждом матче Левандовский, Ройс, Гетце... Но бразильцы «Шахтера» не хуже — здорово играют как в контратаках, так и в позиционном нападении. Многое будет зависеть от того, кто откроет счет. Для «Шахтера», конечно, важно не пропустить и сделать максимальный задел перед ответной встречей.

— В Украине пятиматчевая голевая серия Левандовского закончится?
— Посмотрим. Жалко, что из-за карточек пропускает матч Кучер. Но, думаю, Ракицкий может поляка остановить. Думаю, все будет нормально.

— Ваш прогноз?
— В этом матче — 2:1 в пользу «Шахтера». Но от прогнозов на выход в 1/4 финала воздержусь.

— С Клоппом давно в последний раз общались?
— Все не получалось встретиться. Но до лета, когда истекает моя аренда в «Фортуне», надеюсь, еще увидимся.

— В 45 лет Клопп один из лучших тренеров Европы. Каким он был 12 лет назад?
— Может, это прозвучит банально, но — помешанным на результате. Для него существовала победа и ничего, кроме нее. Посмотрите, как он болеет, прыгает, бегает у кромки поля. Пару раз чуть не убился. Например, как-то, празднуя гол, ударил ногой по баннеру, поскользнулся, упал. Потом встал и побежал дальше. Эмоциональный человек. Умеет настроить игроков, этого у него не отнять. Что касается его требований, то на тренировках всегда уделяли особое внимание прессингу. Было много теоретических занятий. Уверен, с тех пор как тренер он прибавил — как-никак выиграл два чемпионата и Кубок Германии.

Сегодня

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    makas11
    makas11, 13.02.2013 18:49
    0
    сразу эсрасенцоф куча появилась со своей кучей мозгоф и мыслей))))
    anti74
    anti74, 13.02.2013 14:57
    0
    vadya-metal (Greece) — 13.02.2013 14:23
    себе дислайк поставь. на попе
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 13.02.2013 14:23
    0
    А где Вороне можно дислайк поставить? Боруссия, топчи кротов! 0-2
    awesome17
    awesome17, 13.02.2013 12:15
    0
    "Посмотрите, как он болеет, прыгает, бегает у кромки поля. Пару раз чуть не убился. Например, как-то, празднуя гол, ударил ногой по баннеру, поскользнулся, упал. Потом встал и побежал дальше." - убило просто))) Обожаю Клоппа. Он действительно гениальный тренер. Удачи ему, но только не сегодня
    S_L_B
    S_L_B, 13.02.2013 11:59
    0
    Ахтунг, кротен капут.
    negrik1948
    negrik1948, 13.02.2013 11:35
    0
    Погана прикмета.Мені здається,що він прогнозував перемогу Шахтарю позатой рік в грі с Зенитом.
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 13.02.2013 11:28
    0
    На фото - Воронин показывает Клоппу на пальцах, сколько те мячей вытащат из сетки своих ворот
    wwiisect
    wwiisect, 13.02.2013 11:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ворона каркала,на дядю...
    xxxpatrikxxx
    xxxpatrikxxx, 13.02.2013 11:17
    0
    накаркаешь!
    ruslan_12
    ruslan_12, 13.02.2013 11:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не надо так грубо. Пусть будет просто - проиграет Клопп
    IVAN12345678.12345
    IVAN12345678.12345, 13.02.2013 10:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Обосреца Клоп
    makas11
    makas11, 13.02.2013 18:49
    0
    сразу эсрасенцоф куча появилась со своей кучей мозгоф и мыслей))))
    anti74
    anti74, 13.02.2013 14:57
    0
    vadya-metal (Greece) — 13.02.2013 14:23
    себе дислайк поставь. на попе
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 13.02.2013 14:23
    0
    А где Вороне можно дислайк поставить? Боруссия, топчи кротов! 0-2
    awesome17
    awesome17, 13.02.2013 12:15
    0
    "Посмотрите, как он болеет, прыгает, бегает у кромки поля. Пару раз чуть не убился. Например, как-то, празднуя гол, ударил ногой по баннеру, поскользнулся, упал. Потом встал и побежал дальше." - убило просто))) Обожаю Клоппа. Он действительно гениальный тренер. Удачи ему, но только не сегодня
    S_L_B
    S_L_B, 13.02.2013 11:59
    0
    Ахтунг, кротен капут.
    negrik1948
    negrik1948, 13.02.2013 11:35
    0
    Погана прикмета.Мені здається,що він прогнозував перемогу Шахтарю позатой рік в грі с Зенитом.
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 13.02.2013 11:28
    0
    На фото - Воронин показывает Клоппу на пальцах, сколько те мячей вытащат из сетки своих ворот
    wwiisect