Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
| Обновлено 13 февраля 2013, 09:52
3673
11

Андрей ВОРОНИН: «Шахтер победит Боруссию – 2:1»

Украинский форвард немецкой «Фортуны» сделал свой прогноз на матч Лиги чемпионов

| Обновлено 13 февраля 2013, 09:52
3673
Андрей ВОРОНИН: «Шахтер победит Боруссию – 2:1»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

— У меня хорошие отношения с тренером «Боруссии» Клоппом, под руководством которого я играл в «Майнце». Но, конечно, болеть буду за нашу команду.

— Чьи шансы выше?
— Сложно сказать — оба соперника были хороши в групповом турнире ЛЧ. Просто Дортмунд на ходу, Бундеслига уже давно возобновилась, а «Шахтер» только в стадии подготовки. Поэтому, может быть, у «Боруссии» чуть-чуть более выигрышная ситуация. Точно могу сказать одно — будет интересно: атакующие команды, голы будут обязательно.

— Главные козыри команд?
— Опять таки, атака. У Дортмунда очень молодая, но при этом сыгранная линия нападения: забивающий в каждом матче Левандовский, Ройс, Гетце... Но бразильцы «Шахтера» не хуже — здорово играют как в контратаках, так и в позиционном нападении. Многое будет зависеть от того, кто откроет счет. Для «Шахтера», конечно, важно не пропустить и сделать максимальный задел перед ответной встречей.

— В Украине пятиматчевая голевая серия Левандовского закончится?
— Посмотрим. Жалко, что из-за карточек пропускает матч Кучер. Но, думаю, Ракицкий может поляка остановить. Думаю, все будет нормально.

— Ваш прогноз?
— В этом матче — 2:1 в пользу «Шахтера». Но от прогнозов на выход в 1/4 финала воздержусь.

— С Клоппом давно в последний раз общались?
— Все не получалось встретиться. Но до лета, когда истекает моя аренда в «Фортуне», надеюсь, еще увидимся.

— В 45 лет Клопп один из лучших тренеров Европы. Каким он был 12 лет назад?
— Может, это прозвучит банально, но — помешанным на результате. Для него существовала победа и ничего, кроме нее. Посмотрите, как он болеет, прыгает, бегает у кромки поля. Пару раз чуть не убился. Например, как-то, празднуя гол, ударил ногой по баннеру, поскользнулся, упал. Потом встал и побежал дальше. Эмоциональный человек. Умеет настроить игроков, этого у него не отнять. Что касается его требований, то на тренировках всегда уделяли особое внимание прессингу. Было много теоретических занятий. Уверен, с тех пор как тренер он прибавил — как-никак выиграл два чемпионата и Кубок Германии.

Сегодня

 

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Расписание и результаты матчей украинок на турнирах WTT на 14-20.09
Теннис | 19 сентября 2026, 21:42 6
Расписание и результаты матчей украинок на турнирах WTT на 14-20.09

Следите за результатами украинок на турнирах WTT на этой неделе на Sport.ua

Челси нацелился на форварда сборной Украины, разрывающего в Европе
Футбол | 19 сентября 2026, 08:34 15
Челси нацелился на форварда сборной Украины, разрывающего в Европе

Степанов может перейти в лондонский клуб

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
сразу эсрасенцоф куча появилась со своей кучей мозгоф и мыслей))))
vadya-metal (Greece) — 13.02.2013 14:23
себе дислайк поставь. на попе
А где Вороне можно дислайк поставить? Боруссия, топчи кротов! 0-2
"Посмотрите, как он болеет, прыгает, бегает у кромки поля. Пару раз чуть не убился. Например, как-то, празднуя гол, ударил ногой по баннеру, поскользнулся, упал. Потом встал и побежал дальше." - убило просто))) Обожаю Клоппа. Он действительно гениальный тренер. Удачи ему, но только не сегодня
Ахтунг, кротен капут.
Погана прикмета.Мені здається,що він прогнозував перемогу Шахтарю позатой рік в грі с Зенитом.
На фото - Воронин показывает Клоппу на пальцах, сколько те мячей вытащат из сетки своих ворот
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил