Шахтер - Боруссия Дортмунд. Анонс

Битва чемпионов на «Донбасс Арене»

Шахтер - Боруссия Дортмунд. Анонс
© Юрген Клопп

Давать прогнозы первым официальным матчам после перерыва – дело неблагодарное. И вряд ли стоит объяснять, почему. Ясно, что то, как выглядит команда в спаррингах, имеет мало общего с тем, как она будет смотреться в официальных играх. Хотя бы потому что мотивация футболистов будет совершенно иной. Что уж говорить, если первый официальный матч после перерыва выпадает на плей-офф Лиги чемпионов, соперником в котором выступит один из сильнейших клубов Европы, дортумндская «Боруссия»?..

Пока с «Шахтером» связано много вопросов, ответы на которые как раз и должен дать поединок с немцами. Один из главных  – сумеет ли бразильский хавбек Тайсон с первых матчей за новый клуб заменить своего земляка Виллиана, перешедшего в «Анжи»?

Чемпион Германии, в отличие от чемпиона Украины, на виду – в Бундеслиге после зимней паузы сыграны уже 4 тура, в которых дортмундцам приходилось демонстрировать все свои козыри. В первых трех турах 2013-го года «Боруссия» выглядела устрашающе сильным коллективом, а вот в последнем матче перед вылетом в Донецк команда Юргена Клоппа неожиданно оступилась, понеся сенсационное поражение от «Гамбурга» в родных стенах 1:4.

Как повлияет это поражение на немцев? Ясно, что такой сокрушительный проигрыш не может остаться без пристального внимания и детального разбора и осмысления всех футболистов и тренеров команды – это вам не звоночек, это уже гром, который грянул. Поэтому на «Донбасс Арене» «Боруссия», возвращенная «Гамбургом» на грешную землю, будет играть осторожно, с оглядкой на тылы. Не стоит ждать, что немцы решат играть первым номером – нас ждет классический сюжет (конечно, если какая-либо случайность не внесет свои коррективы), когда хозяева владеют инициативой, а гости полагаются на остроту контратак.

А контратаки у «Боруссии» кинжальные. В организации контрвыпадов, помимо дирижеров центра поля – Блащиковски и Гетце, - следует особо выделить правого защитника Марселя Шмельцера, бенефисом которого справедливо считают матч текущего розыгрыша Лиги чемпионов в Дортмунде против «Реала». Ну а о невероятно мобильном нападении в лице Левандовски и Ройса кто уже только не говорил…

Вряд ли стоит ожидать появления в стартовом составе гостей вернувшегося из «Реала» Нури Шахина. Турецкий хавбек пока и близко не набрал тех кондиций, в которых покидал когда-то дортмундский клуб.

Резюмируя, отметим, что в пользу «Боруссии» говорит то обстоятельство, что команда уже вошла во вторую часть сезона, «Шахтер» же, что неизбежно, будет сыроват. Но это ведь неизменная данность – опытнейший Мирча Луческу несомненно имеет свои козыри в рукаве, способные изменить расклад сил в пользу своей команды.

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua
 

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов - Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац - Хюбшман, Фернандиньо – Тайсон, Мхитарян, Алекс Тейшейра - Луис Адриано.

«Боруссия» Дортмунд: Вайденфеллер – Пишчек, Хуммельс, Суботич, Шмельцер - Блащиковски, Кель, С. Бендер – Гетце, Левандовски, Ройс.

Травмированные: Илсиньо - Гюндоган, Гросскройц, Овомойела.
Под вопросом: Хюбшман - Суботич, Шмельцер.
Дисквалификации: Кучер.


Котировки букмекеров:

Betfair - 2.76 - 3.55 - 2.8
 

13 января, среда

«Шахтер» «Боруссия» Дортмунд  

Донецк. Стадион «Донбасс Арена». 21.45

ТВ-трансляция на телеканале «Украина»

ШАХТЕР – БОРУССИЯ ДОРТМУНД. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Ховард Уэбб (Англия)

 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Nikolua1992
    Nikolua1992, 14.02.2013 18:28
    0
    Привет!!! Поддержи нормального пацана А.Омельченко!!! Спасибо!!!
    http://vk.com/armfightchernivtsi
    Олександр Анатолійович
    Олександр Анатолійович, 13.02.2013 23:45
    0
    ну шо , как там твой выиграш ???
    DocRoberts
    DocRoberts, 13.02.2013 23:42
    0
    Та, невнятная игра, никто не бежит в атаку, все закончилось так, как должно было закончится. Кроты не заслужили победы. Нельзя победить, сидя на своей половине поля.
    Только нервы мне истрепали.
    kryvorizkyj_thir
    kryvorizkyj_thir, 13.02.2013 23:39
    0
    ну шо мля?кроти!хєроі!
    DocRoberts
    DocRoberts, 13.02.2013 23:38
    0
    Комментатор поверг меня в шок. Такое нести... кошмар(кстати, его напарник, тоже был удивлен, мягко говоря).
    .
    DocRoberts
    DocRoberts, 13.02.2013 23:12
    0
    Всем молча перекреститься!
    DocRoberts
    DocRoberts, 13.02.2013 22:53
    0
    Еще один, блин, кудесник мяча.
    Виталий
    Виталий, 13.02.2013 22:50
    0
    А коментаторы нервируют.Они ведь не коментируют матч.Токо и слышно хвалебные оды игрокам Шахтера.(Когда поделу,эт понятно.)Но слушать это 90 мин просто ужас.А весь сезон просто кошмар.
    Если не смотреть видео то складывается впечатление о тотальном преимуществе Шахтера.
    Я считаю это одним из факторов негативного отношения к команде.
    А так игра неплохая.
    DocRoberts
    DocRoberts, 13.02.2013 22:47
    0
    Пофиг, я к нему отношусь, как к легионеру.
    DocRoberts
    DocRoberts, 13.02.2013 22:46
    0
    Воскресе
    DocRoberts
    DocRoberts, 13.02.2013 22:46
    0
    Во во! Хоть бы не просвистели.
    А то в Германию можно будет и не ехать. Как ни крути, ШД - не самая харАктерная команда.
    asitnikov
    asitnikov, 13.02.2013 22:44
    0
    о,РАХИТСКИЙ уже здоров!!!
    ALplay12
    ALplay12, 13.02.2013 22:41
    0
    я ожидал хужего, всё таки шахта не на ходу сейчас, но пока ещё не плох, было бы неплохо что бы такой счёт и остался.
    igoreus-barmaleus-17
    igoreus-barmaleus-17, 13.02.2013 22:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Горчичник к сведению принял. Модераторы обратите внимание но то кто первый переходит на личности и брань. Тут было пару "товарищей". Провоцируют ...
    DocRoberts
    DocRoberts, 13.02.2013 22:39
    0
    Кроты вроде немного подзаторможенные, может во втором тайме разбегаются...
    + еще эти два дебила в центре обороны.
    Собаки, я аж вспотел от такой "надежной" игры. Давать немцам столько пространства - бред! Хочешь - бей, хочешь - пасуй, просто чудеса в решете(слово очень подходящее).
    П.С.
    А Рак прям не может, чтоб яйце не почесать на камеру
    igoreus-barmaleus-17
    igoreus-barmaleus-17, 13.02.2013 22:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Дитя,твой понос завонял всю ветку,ложись байки. Купишь себе мозг,милости просим. "
    Это ли не переход на личности? Ты утверждаешь что нет. No comments. Дальше твой пердежь можно смело умножать на ноль. Шо за люди ... В пивбаре будешь у себя так выражаться.
    Отныне будешь вякать тогда, когда я тебе разрешу
    DocRoberts
    DocRoberts, 13.02.2013 22:34
    0
    Не удивлюсь, если во втором тайме, Фернандиньо начнет наносить прицельные удары по своим воротам.
    ViktorZidane
    ViktorZidane, 13.02.2013 22:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    igoreus-barmaleus-17
    igoreus-barmaleus-17, 13.02.2013 21:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шахтер яркая разве что своей формой. А так да у тех желтая у тех оранжевая и обе стало быть яркие
    ViktorZidane
    ViktorZidane, 13.02.2013 21:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Две яркие,атакующие команды,очень часто между собой играют 0:0!
    Nikolua1992
    Nikolua1992, 14.02.2013 18:28
    0
    Привет!!! Поддержи нормального пацана А.Омельченко!!! Спасибо!!!
    http://vk.com/armfightchernivtsi
    Олександр Анатолійович
    Олександр Анатолійович, 13.02.2013 23:45
    0
    ну шо , как там твой выиграш ???
    DocRoberts
    DocRoberts, 13.02.2013 23:42
    0
    Та, невнятная игра, никто не бежит в атаку, все закончилось так, как должно было закончится. Кроты не заслужили победы. Нельзя победить, сидя на своей половине поля.
    Только нервы мне истрепали.
    kryvorizkyj_thir
    kryvorizkyj_thir, 13.02.2013 23:39
    0
    ну шо мля?кроти!хєроі!
    DocRoberts
    DocRoberts, 13.02.2013 23:38
    0
    Комментатор поверг меня в шок. Такое нести... кошмар(кстати, его напарник, тоже был удивлен, мягко говоря).
    .
    DocRoberts
    DocRoberts, 13.02.2013 23:12
    0
    Всем молча перекреститься!
    DocRoberts
    DocRoberts, 13.02.2013 22:53
    0
    Еще один, блин, кудесник мяча.
    Виталий
    Виталий, 13.02.2013 22:50
    0
    А коментаторы нервируют.Они ведь не коментируют матч.Токо и слышно хвалебные оды игрокам Шахтера.(Когда поделу,эт понятно.)Но слушать это 90 мин просто ужас.А весь сезон просто кошмар.
    Если не смотреть видео то складывается впечатление о тотальном преимуществе Шахтера.
    Я считаю это одним из факторов негативного отношения к команде.
    А так игра неплохая.
    DocRoberts
    DocRoberts, 13.02.2013 22:47
    0
    Пофиг, я к нему отношусь, как к легионеру.
    DocRoberts
    DocRoberts, 13.02.2013 22:46
    0
    Воскресе
    DocRoberts
    DocRoberts, 13.02.2013 22:46
    0
    Во во! Хоть бы не просвистели.
    А то в Германию можно будет и не ехать. Как ни крути, ШД - не самая харАктерная команда.
    asitnikov
    asitnikov, 13.02.2013 22:44
    0
    о,РАХИТСКИЙ уже здоров!!!
    ALplay12
    ALplay12, 13.02.2013 22:41
    0
    я ожидал хужего, всё таки шахта не на ходу сейчас, но пока ещё не плох, было бы неплохо что бы такой счёт и остался.
    igoreus-barmaleus-17
    igoreus-barmaleus-17, 13.02.2013 22:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Горчичник к сведению принял. Модераторы обратите внимание но то кто первый переходит на личности и брань. Тут было пару "товарищей". Провоцируют ...
    DocRoberts
    DocRoberts, 13.02.2013 22:39
    0
    Кроты вроде немного подзаторможенные, может во втором тайме разбегаются...
    + еще эти два дебила в центре обороны.
    Собаки, я аж вспотел от такой "надежной" игры. Давать немцам столько пространства - бред! Хочешь - бей, хочешь - пасуй, просто чудеса в решете(слово очень подходящее).
    П.С.
    А Рак прям не может, чтоб яйце не почесать на камеру
    igoreus-barmaleus-17
    igoreus-barmaleus-17, 13.02.2013 22:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Дитя,твой понос завонял всю ветку,ложись байки. Купишь себе мозг,милости просим. "
    Это ли не переход на личности? Ты утверждаешь что нет. No comments. Дальше твой пердежь можно смело умножать на ноль. Шо за люди ... В пивбаре будешь у себя так выражаться.
    Отныне будешь вякать тогда, когда я тебе разрешу
    DocRoberts
    DocRoberts, 13.02.2013 22:34
    0
    Не удивлюсь, если во втором тайме, Фернандиньо начнет наносить прицельные удары по своим воротам.
    ViktorZidane
    ViktorZidane, 13.02.2013 22:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    igoreus-barmaleus-17
    igoreus-barmaleus-17, 13.02.2013 21:58
    0