Легкая победа Ювентуса в Глазго + ВИДЕО

Команда Антонио Конте в битве на «Селтик Парк» добывает заслуженную победу

21423
60

Нельзя сказать, что вояж в Шотландию стал легкой прогулкой для чемпионов Италии. «Селтик», который в связи со штрафными санкциями «Рейнджерс», лишился достойной борьбы во внутреннем первенстве и единственный шанс показать свою истинную силу выпал команде Нила Леннона в розыгрыше Лиги чемпионов, где «зеленые» блестяще миновали групповой этап и в плей-офф вполне могли рассчитывать на успех в матче с «Ювентусом».

Наверное, дебют игры спутал все карты рыжему наставнику «зеленых». С первого взгляда ничем не приметная атака «старой синьоры» завершалась выходом на ворота Алессандро Матри, который замечательно прикрыл мяч корпусом от защитника и пробивал по пустым воротам. Защитники «Селтика» пытались вынести мяч, но повтор четко показал, что снаряд пересек линию ворот полностью и добивание Клаудио Маркизио не имело никакого смысла, хотя его можно считать контрольным выстрелом.

Надо отдать должное хозяевам, которые предложили сопернику настоящий бой, а моментами бойню. По ногам досталось и фантазисто Андреа Пирло, причем в основном получал ветеран «Юве» от капитана «Селтика» Скотта Брауна. Имел шансы «Селтик» и для того, чтобы отметиться в воротах соперника, но одинокие моменты у ворот Джиджи Буффона сводились к неточным ударам, а когда мяч летел в створ, Буффон непременно забирал его в свои руки.

Избранная оборонительная тактика дала плоды команде Конте во втором тайме. Сначала Маркизио наконец-то вписал свою фамилию на табло «Селтик Парка», воспользовавшись передачей в касание по центру от Матри и пробив с угла вратарской в дальний угол ворот. А уже через несколько минут после этого свое слово сказал Мирко Вучинич, пробивший практический с той же позиции после вопиющей ошибки Эфе Эмброуза, который «обрезался» вблизи своей штрафной.

Запомнился этот матч и дебютом легендарного Николая Анелька, для которого «Ювентус» стал уже 10-м клубом в непродолжительной карьере. В целом же, об интриге в этой паре после первого матча говорить уже не приходится. «Юве» проходит дальше и ждет соперника по четвертьфиналу.