Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 февраля 2013, 17:45
1952
3

Сергей КУНИЦЫН: «В адрес Таврии поднята волна негатива»

Президент симферопольского клуба называет статьи в СМИ заказными

| Обновлено 12 февраля 2013, 17:45
1952
3
Сергей КУНИЦЫН: «В адрес Таврии поднята волна негатива»

– Очень грустно наблюдать, как крымская пресса, подогретая чьим-то желанием очернить имидж главного футбольного клуба полуострова, наперебой кинулась тиражировать сомнительные мнения и комментарии «специалистов» о положении дел в «Таврии». За много лет моей работы в клубе такая волна негатива поднята впервые.

Тем, кто сегодня пытается пустыми разговорами лишь испортить общее настроение в команде, хочу напомнить, что наш клуб уже неоднократно переживал серьезные финансовые трудности, и мы достойно выходили из ситуации.
 
Патронирование «Таврии» я взял на себя еще в конце 90-х, будучи премьер-министром Крыма. Моя работа не ограничивалась помощью по решению ряда административных вопросов. В частности, была проведена капитальная реконструкция Республиканского стадиона «Локомотив», построены хозяйственные помещения.
 
В 2004 году нам удалось преодолеть самый сложный кризис за все годы существования клуба. Вместе с Дмитрием Фирташем «Таврия», по сути, была возрождена, и ее спортивные достижения последних лет – тому подтверждение. Почему сегодня об этом так редко вспоминают провластные СМИ? Неужели язвительные пересуды о том, кто покупает клуб и кто виноват в возникновении финансовых трудностей, это именно те «конструктивные диалоги», которые способны вывести «Таврию» из сложившейся ситуации?
На днях в Киеве состоялась встреча учредителей, на которой я присутствовал вместе с главным тренером команды Олегом Лужным. Разговор оказался плодотворным и намечена тенденция к положительным переменам. Мы делаем все возможное, чтобы команда могла бесперебойно работать, однако вместо общей поддержки я вижу, как ситуацию пытаются использовать, чтобы свести лично со мной политические счеты.
 
Крыму нужна команда, которая бы радовала своих болельщиков победами. Им меньше всего интересны кулуарные дрязги и надуманные сплетни, рожденные чьей-то бурной фантазией.
 
Преодолев трудности, мы сделаем все возможное, чтобы клуб сохранил и приумножил свои позиции.
 
Крымский Обозреватель, СК Таврия
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kleim
так пан Куніцин, скільки ви в Таврії стільки там і проблеми, без вас Таврія була КОМАНДОЮ...з вами клубом для відкатів стала...
geco
Уберите Куницына срочно от команды , от денег , от стадиона . И Васюкова. Хватит воровать , хватит грабить Таврию. Лужного тоже убрать это не тренер . Так пастух.
ivanoffoff
Вот ведь странность какая : Куницын в опозиционном "Ударе", а в Таврюхе тоже пакращенням занялся.