Гелиос разошелся миром с молодежью Днепра

Харьковчане и днепропетровцы выдали сверхрезультативную ничью – 3:3

1319
15

Почин матча удался харьковчанам. Уже на второй минуте чудом не забил возможный новичок команды, а пять минут спустя счет открыл Виктор Расков. Выиграв верховую борьбу перед штрафной «молодежки» днепрян, он затем вышел на хорошую ударную позицию и свой шанс не упустил. 1:0.

Поведя в счете, «красно-черные» чуть успокоились, чем молодые днепряне едва не воспользовались. Однако на последнем рубеже «Гелиоса» надежно действовал Денис Сидоренко, сумевший ликвидировать несколько неприятных угроз. Затем инициатива вновь перешла к футболистам из Харькова. Хорошие возможности для взятия ворот поочередно упустили один из вероятных новобранцев коллектива и Андрей Кандауров. В сложившейся на поле ситуации снегом на голову гостей из первой столицы стало назначение 11-метрового в их ворота. Арбитр матча Виталий Романов криминала в касании мяча о руку кого-то из защитников в штрафной «Гелиоса» не заметил, зато его помощник оказался совершенно противоположного мнения и взмахами флажка буквально потребовал назначения пенальти. Реализовав 11-метровый, дубль «Днепра» паритет восстановил — 1:1.

Впрочем, за семь минут до перерыва «солнечные» повторно вышли вперед. Сергей Герасимец принес угловой своей команде, а затем при его розыгрыше он же заработал и свободный в пределах штрафной. Арбитр усмотрел в действиях футболиста молодежного состава «Днепра» против харьковского полузащитника опасную игру. «Стандарт» из пределов «карного» харьковчане разыграли как по нотам: Антон Долгий выкатил мяч под удар Сергею Костюку, и тот не промахнулся — 2:1.

Увы, возобновление матча после отдыха стало для футболистов «Гелиоса» кошмарным. С интервалом в семь минут днепропетровцы вначале счет сравняли, а затем и вовсе вышли вперед. В обоих случаях нелучшим образом действовала защитная линия «Гелиоса», которая в отчетном поединке сразу несколько раз меняла свой внешний вид.

К чести подопечных Анатолия Чанцева, двойной удар они перенесли стойко. Вскоре обязаны были забивать Евгений Лозовой, вышедший на замену в перерыве, и еще один вероятный новичок. Отличились же «солнечные» лишь с появлением на поле форварда Руслана Качура. Его активность принесла опасный штрафной, а подача Костюка к воротам «Днепра» U-21 стала результативной. После нее отличился возможный новичок «солнечных» — 3:3.

Автор третьего гола «Гелиоса» мог стать и героем матча. На последней минуте игры партнеры вывели его на отменную ударную позицию, однако он пустил мяч в считанных сантиметрах от дальней стойки. Таким образом, сильнейшего «Гелиос» и молодежный состав «Днепра» так и не выявили, заключив между собой результативный мир — 3:3.

«Гелиос» провел встречу в следующем составе: Сидоренко, Борзенко, Налыгач, Гальчук, Костюк, Долгий, Кандауров, Герасимец, Расков + 2 вероятных новичка; на замену выходили Рябой, Хамильтон, Комарницкий, Лозовой, Качур, Давыдов + 5 вероятных новичков.