Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 12 февраля 2013, 12:56
1345
1

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Игра сама по себе не приходит»

Главыный тренер «Волги» прокомментировал победу над «Единством»

| Обновлено 12 февраля 2013, 12:56
1345
1
Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Игра сама по себе не приходит»
Юрий Калитвинцев

Во втором матче на турецком сборе «Волга» одержала победу. Главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев поблагодарил футболистов за проведенный поединок и поделился своим мнением об игре:

- Игра сама по себе не приходит. Это ребята сделали так, чтобы выиграть! Мы не смотрим на соперника, а наигрываем свою тактику. У нас есть свои требования, поэтому мы играем не от соперника. Это он должен подстраиваться под нас. Хотел бы поблагодарить ребят за игру против «Единства».

Жаль, что Артур Саркисов не сумел реализовать хорошие моменты с игры, но на тренировках он забивал очень много. Думаю, и в официальных матчах тоже сможет продемонстрировать результативность. Сегодня же наша плохая реализация  позволила соперникам поверить, что им есть, что нам противопоставить. Этого допускать нельзя.

Мне понравилось то, что ребята выдержали в этой игре уже 75 минут. Это говорит о том, что они уже прибавляют физически. И если исполнение оставляет желать лучшего, то следует отметить, что у команды появилась мысль. Это уже не простая беготня, появился рисунок игры, ребята понимают, чего мы от них требуем.

Победа – это всегда приятно. Хоть мы и говорим, что результат не важен, но сейчас начинается вторая половина сборов, в психологическом плане игрокам тяжело. Однако за счет победы всегда легче восстанавливаться и работать дальше. Это не говорит о том, что мы будем теперь праздновать этот результат. Мы поговорим об этой игре на следующий день, обсудим, сделаем выводы и забудем ее, продолжим готовиться к матчу с «Кубанью».

- Ни в матче против чехов, ни в поединке против черногорцев не обошлось без микротравм. С чем это связано и как влияет на подготовку к чемпионату?
- Это происходит оттого, что команда соперника не успевает, и дело доходит до стыков.  В целом, чтобы не получать травмы, надо быстрее играть в пас. Ничего страшного, футбол - это мужская игра, никто не будет просто так нам сдаваться. Естественно, что все игры будут проходить в серьезной борьбе. Мы делаем все возможное, чтобы ребята как можно быстрее восстанавливались и продолжали полноценно участвовать в подготовительном процессе.

Кристина Агасарян, Белек, Турция, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 17
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Одинокий волк
Очень интересно как себя с профессиональной стороны проявит Юрий Калитвинцев с Волгой! Порадуюсь, если докажет что-то! Очень правильно поступил, что ушел доказывать в низы свою профпригодность, а те "большие тренеры" (какими они сами себя считают), которые годами тупо сидят и ждут пока их пригласят в одну из ведущих команд или нацсборную ничего кроме жалости к себе не вызывают да еще раздражение сильное. Сколько таких вот тренеров-мажоров, рябит от них.