Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
629
0

Порту-Галльский рубеж

Анонс четвертьфинального матча Лиги Чемпионов Лион – Порту

Сегодня на Стад Жерлан французскому Лиону предстоит ответный поединок против Порту в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов. Как вы помните, первая дуэль этих команд благодаря мячам Деку и Карвалью закончилась со счетом 2:0 в пользу португальского клуба.

Сумеют ли подопечные Поля Ле Гуэна ликвидировать разницу в два мяча? При этом им необходимо оставить свои ворота в неприкосновенности, так как в случае пропуска хотя бы одного мяча лионцам придется забивать уже вдвое больше необходимого минимума, то есть 4 мяча, что с учетом атакующего потенциала команды (и с учетом  незелености оборонительных порядков Порту) представляется маловероятным. Отсюда возникает вопрос о тактике, избранной тренерами клубов. Португальцам необходимо забить хотя бы один мяч, а потом можно и обороняться хоть всей командой. Но вряд ли Порту  прибегнет к глухой защите, это не та команда, которая будет отсиживаться по тылам. Французам же придется надеяться и молиться на своих основных «забивал»,  в числе которых мы не увидим, к сожалению (или к радости болельщиков Порту) Гову, у которого возникли проблемы с подколенным сухожилием. Кроме того, не появятся на поле  травмированные Касапа и Карьер, но зато в основе выйдет «ты один мне надежда и опора» французской команды Жунинью Пернамбукану, которого, как известно, никому по пернамбуканистости не перепернамбуканить. Но и Порту не сможет рассчитывать на Бенни Маккарти  и Манише, которые смогут поддержать команду только с трибун Жерлана.

Как показывает статистика, до вчерашнего дня отквитать преимущество в два мяча удавалось только Барселоне в сезоне 1999/2000 года в матче против Челси. Вчера этот подвиг удался Монако. Как знать, может быть, сегодня будет не менее безумный и непредсказуемый день, и Лиону удастся пройти в полуфинал  через «труп» чемпиона Португалии? По крайней мере, лионцы настроены решительно и готовы дать бой подопечным Моуринью. Терять львам, окромя своих цепей (и баснословных прибылей), нечего.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Боруссия Д – Атлетико М – 4:2. Триллер в Дортмунде. Видео голов и обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 00:30 0
Боруссия Д – Атлетико М – 4:2. Триллер в Дортмунде. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор поединка 1/4 финала Лиги чемпионов

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.