Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1574
2

Спаллетти выбирает между Ромой и Интером

Главный тренер «Зенита» стал объектом пристального внимания со стороны итальянских топ-клубов

Спаллетти выбирает между Ромой и Интером
Лучано Спаллетти

Главный тренер питерского «Зенита» 53-летний Лучано Спаллетти стал объектом пристального внимания со стороны руководителей итальянских топ-клубов. Видеть у руля своей команды итальянца желают президент «Интера» Массимо Моратти, а также генеральный директор столичной «Ромы» Франко Бальдини.

По информации «Известий», наставник питерского клуба в последнее время несколько раз контактировал с представителями миланской и римской команды.

В Италии ожидают, что до лета руководить «Интером» будет Андреа Страмаччиони, а после «нерадузурри» будут настаивать на кандидатуре Спаллетти. Что касается римлян, отметим, что после драмы с увольнением Зденека Земана с должности главного тренера временно команду принял близкий товарищ Спаллетти — Аурелио Андреадзоли, который был его помощником во времена совместной работы в «Роме». При этом руководство клуба не скрывает желания вернуть наставника питерцев в Рим.  

В то же время известный итальянский журналист Gazzetta dello Sport Альберто Черутти подчеркивает, что персона наставника «Зенита» вызывает в Италии большой интерес и видеть его во главе своей команды желают многие топ-клубы.

— В услугах Спаллетти серьезно заинтересован «Интер», — сказал «Известиям» Черутти.  — Впрочем, видеть у себя Лучано желают и другие гранды итальянского футбола — «Рома» и «Милан». Правда, что касается римлян, думаю, этот вариант не слишком по душе самому Спаллетти. Ему необходим новый вызов, а в римской команде он уже работал. Летом руководители двух миланских клубов предпримут попытки вернуть наставника «Зенита» на родину, но в этом вопросе есть множество нюансов. Спаллетти во всех отношениях комфортно работается в питерском клубе, в том числе и с финансовой точки зрения, но исключать его возвращение в Италию я бы не стал.

«Известия»

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
В Италию его хотят вернуть практически с момента начала работы в Зените. Я уже давненько этого ожидаю. Но видимо так хорошо его содержат в Питере, что даже внутренние конфликты в клубе его до сих пор не потащили домой.
Evitagen
Вернется, но попозже. Когда с Зенитом проиграет очередной сезон.