Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2112
2

Александр КУЛИКОВ: «Результат был прогнозируем»

Тренер сборной Украины считает, что проблемы команды в слабой реализации моментов и низких скоростях

Александр КУЛИКОВ: «Результат был прогнозируем»

 

Главный тренер сборной Украины Александр Куликов считает закономерным провальное выступление его подопечных на олимпийском квалификационном турнире, который закончился накануне в датском Военси.
 
«После такого турнира виден уровень, на котором мы играем. Мы соревновались с командами топ-дивизион, а сами находимся на два дивизиона ниже, поэтому результат был прогнозируемым. Единственное, что сейчас нужно будет сделать правильные выводы. Очень полезны были все игры, команды выше нас. Из этих игр нужно выжимать по максимуму. Мы видим, куда нам нужно идти. Это еще не лучшие команды в мире, это средние команды, однако они показывают очень хороший хоккей », - отметил Куликов.
 
Он призвал давать реальные оценки уровню украинской сборной, впрочем, обратил внимане на ее проблемах, которые себя проявили во время турнира. «За три игры мы забили только один гол. Это очень слабая реализация моментов. На это нужно обращать внимание, поскольку в нашем чемпионате этого хватает. Хватает времени игроку принять решение, посмотреть, принять шайбы, уйти влево, вправо и забить. Здесь, где скорости выше, нас уже не хватает. Нас оттесняют с пятака. А то, что мы имеем моменты, то вратари также готовы к таким бросков, поскольку они играют на высшем уровне », - подчеркнул главный тренер украинской.
 
Куликов также считает, что результат в заключительном матче против словенцев также был по игре. «Словения не зря обыгралаи команду Беларуси, и команду Дании. Хотелось бы им просто пожелать удачи на Олимпиаде. Старт, если честно сказать, был провальным - за минуту мы получили три шайбы, а отыгрываться с таким соперником очень-очень нелегко. Хотя по игре у нас было несколько выходов один на один и два в ноль, и буллиты. Было бы чуть больше мастерства и везения, возможно, результат был бы другой », - сказал наставник.
 
Напомним, что сборная Украины заняла последнее место на квалификационном турнире на Олимпийские игры в Сочи, уступив командам Дании (0:2), Беларуси (0:6) и Словении (1:6).

ТК Хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bandera.lev
1 матч - БИЛИСЬ! 2-3 - тупо безвольно зливали!