Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
688
0

Повторит ли Депортиво подвиг Монако?

Милан приехал в Ла-Корунью уверенным в себе. Не слишком ли самоуверенным? Анонс игры Депортиво - Милан

Феерия ответных четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов продолжится сегодня вечером. В 21.45 по киевскому времени начнутся поединки Депортиво – Милан и Олимпик Лион – Порту. После первых матчей, завершившихся более чем убедительными победами хозяев полей – Милана 4:1 и Порту 2:0, как-то уже не думалось о том, что эти ответные поединки будут вызывать повышенный интерес. Всё-таки итальянцы и португальцы сделали серьезнейшие заявки на выход в полуфинал. Однако после того как Монако вчера взял реванш у самого мадридского Реала за поражение 2:4, а Челси также неожиданно одолел Арсенал, появились мысли: а не повторятся ли чудеса сегодня? Чем, к примеру, Депор хуже Монако? Так что миланцы могут готовиться к игре на Риасоре с полной серьезностью. Чуть расслабятся – сами потом будут жалеть. Команда Ируреты такой ошибки может и не простить.

Очень многое будет зависеть от того, удастся ли испанцам забить быстрый гол. Их уругвайский бомбардир Пандиани говорил об этом в предматчевом интервью. Вальтер также отметил, что ни в коем случае нельзя пропускать голов от Милана. Это будет смерти подобно для Депора – забивать-то придется минимум четыре – и то в лучшем случае будет овертайм. Сам Пандиани грезит о хет-трике. Из его памяти не выветрился блестящий матч Лиги чемпионов трехлетней давности, в котором Депортиво, проигрывая по ходу встречи Пари Сен-Жермен со счетом 0:3, умудрился вырвать победу – 4:3. А три гола тогда забил как раз Пандиани. Та победа позволила Ла-Корунье выйти в четвертьфинал. Теперь подобный подвиг может стать путевкой в полуфинал. А настолько далеко этот клуб еще ни разу в своей истории не забирался.

Быстрый гол это, конечно, хорошо, но и сохранность собственных ворот для Молины и компании будет приоритетной задачей. Например, в последней игре чемпионата Испании Депортиво на своем поле быстро забил Бетису, и даже не один гол, а два, но в итоге не сумел удержать добытого преимущества – ничья 2:2.
У Ируреты есть потери. Очень маловероятно участие в поединке двух ключевых игроков – аргентинского защитника Скалони и толкового крайка Виктора. У Скалони проблемы с пахом, у Виктора - с лодыжкой.
У Анчелотти таких проблем нет. Наоборот – восстановился Неста, не игравший в первом матче на Сан-Сиро. Алессандро вполне может добавить цемента в и без него солидную итальянскую защиту.

Уверенное лидерство Милана в Серии А позволяет сконцентрироваться команде на выигрыше Лиги чемпионов. В этом смысле для Милана весьма кстати вылет из розыгрыша главных конкурентов - Реала и Арсенала. В случае осуществления мечты миланских фанов этот клуб станет первым в истории, которому покорилась Лига чемпионов дважды подряд. Однако, на мой взгляд, этого не будет. Ведь еще есть Депортиво, Порту, Челси… Поперхнутся…

Богдан Кобза

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.