Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 11 февраля 2013, 08:34
3297
5

Елена ПИДГРУШНАЯ: «Не могла поверить, что я третья»

Комментарий участниц спринтерской гонки на чемпионате мира

| Обновлено 11 февраля 2013, 08:34
3297
5

Предлагаем вашему вниманию комментарии призеров гонок преследования, которые состоялись в рамках чемпионата мира по биатлону в чешском  Нове-Место

Елена Пидгрушная

Сейчас у меня шок, полнейший шок. Если вчера был просто шок, то сегодня он в два раза больше.  Тем более, что медаль сегодня завоевать мне удалось каким-то чудом. С последней стрельбы я реально выходила пятой. Шансы догнать, конечно, были, но их было не так уж и много. И я даже не была уверенна в этом. На трассе Владимир Королькевич кричал мне, что я догоняю впереди идущих. Поэтому я, веря ему, уперлась и работала на полную. Вышло так, что буквально я выезжаю за поворот, а передо мной уже вставали Зайцева и Флатланд. Я просто обошла двоих людей на ровном месте и это конечно был шок. В тот момент я подумала о том, что теперь никак не отдам третье место и буду бороться до конца. Но, честно говоря, я все равно не могла поверить и осознать, что я третья. Я не знаю, что там произошло у Анн-Кристин и Ольги, я не видела этой ситуации. До поворота они доехали, а вот там уже что-то произошло. Там небольшой спуск есть на повороте и, возможно, кто-то на льду из девчонок поскользнулся, и в результате одна зацепила другую. Не знаю, кто виноват.

Промахнулась два раза на стойке из-за внутреннего давления. Шла первой и подумала о втором золоте. Наверное, не хватило опыта и не смогла справится со своими эмоциями.

Сегодня мне бежалось тяжелее, чем вчера. Вчера я была более свежая, что ли. Со стрельбой тоже сегодня немного не получилось. Возможно, перенервничала, возможно, психологии и уверенности в себе не хватило. Но на последней стрельбе удалось собраться, да и выхода уже не было, нужно было стрелять только в ноль.

Хочу сказать огромное спасибо всем нашим болельщикам. За то, что они есть, что поддерживают, что многие сюда приехали. По трассе я вчера и сегодня столько криков слышала, а пока переодевалась после финиша, то на стадионе гимн Украины слышала. Все это очень приятно. Спасибо большое им всем.

Тура Бергер

После промахов на первых трех огневих рубежах, я понимала, что только точная стрельба на последней стойке сохранит мои шансы на победу. Увидела, что девушки допустили по промаху, и смогла сосредоточиться и закрыть все мишени. Когда выходила со стадиона, то увидела, что они еще на штрафном круге, поэтому задачей было удержать преимущество. Эмиль провел фантастические гонки, но возможно я смогу догнать его по количеству золотых медалей на этом чемпионате мира, посмотрим. Вообще, для меня самое главное, что я хорошо выступаю и в каждой гонке показываю высокий результат. Здесь очень хороший стадион и болельщики находятся близко к спортсменам. Завтра у меня будет выходной на весь день, даже не приеду на стадион (смеется). Немного потренируюсь во вторник и, думаю, этого будет достаточно для подготовки к индивидуальной гонке.

Кристина Палка

Это особенный день для меня: мой первуй подиум. Очень тяжело описать, что я чувствую, слишком много эмоций: хочется плакать, кричать, радоваться. Ранее у меня уже были хорошие гонки, но всегда чего-то не хватало, то промахнусь лишний раз, то проиграю несколько секунд. Это первый раз, когда я действительно почувствовала, что могу завоевать медаль. На последней стойке я даже была уверена в медали. Нужно было стрелять быстро и рисковать, поэтому и промахнулась. Это еще и большой день для нашей польской команды, давно мы не завоевывали медалей. Не зря меня поместили на обложку последнего номера журнала Biathlonworld.

Ольга Зайцева

На последнем круге упала. Анн-Кристин Флатланн обгоняла меня со спуска, попала ногами на лед, упала передо мной. Я врезалась в нее, возможности объехать не было – это было очень близко. У нее еще лыжи отстегнулись, у меня – палка. Просто вот так случилось. Это падение в принципе лишило нас медалей. Была бы борьба и, наверное, медаль. Но не дано сейчас. Так надо. Четвертое место – это мое место сейчас. Она извинилась, очень сильно жалеет об этом. Я все понимаю и не хочу винить ее. Я это воспринимаю как ситуацию, с которой ничего нельзя сделать. Что я могу сделать? Ничего. Мы работали, она работала, я делала все, что могла.

Федерация биатлона Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Биатлон. Лидер сборной Германии рассказала, когда завершит карьеру
Биатлон | 18 апреля 2024, 14:23 0
Биатлон. Лидер сборной Германии рассказала, когда завершит карьеру

Франциска Пройсс борется с проблемами со здоровьем

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimatiny
Думаю Зайцева еще возьмет свою медаль на этом Чм. Наверняка в эстафете. Своей формой на этом чемпионате она минимум этого зачлуживает.
bugserg
Адекват - это да. Только как-то обреченно она говорит о ситуации вообще. Так медалей не выиграть.
v_erohin
Лена молодец что боролась до конца. Спасибо за радостные мгновения
stopor2015
Один раз в год и Палка стреляет....в смысле Кристина...
fcdk2012
Зайцева - адекват!