Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 февраля 2013, 00:35
15870
57

Динамо обыграло Торпедо и заняло 3-е место на Marbella Cup

Киевляне пропустили два мяча, но сами четырежды расписались в воротах соперника + ВИДЕО

| Обновлено 11 февраля 2013, 00:35
15870
57
Динамо обыграло Торпедо и заняло 3-е место на Marbella Cup

В матче за 3-е место турнира профессиональных команд Marbella Cup-2013 соперником киевского «Динамо» была команда «Торпедо» из города Кутаиси, уступившая путевку в финал другому «Динамо», бухарестскому.

В этом поединке Олег Блохин смог задействовать игроков, защищавших в среду цвета своих национальных сборах. Вне заявки оказались только Хачериди, которому необходимо несколько дней на то, чтобы залечить повреждение, а также Данило Силва и Александр Шовковский, занимавшиеся накануне по отдельной программе.

Игровые аспекты

Итак, место в воротах занял Максим Коваль, в защите со стартовых минут вышли Сергей Люлька, Домагой Вида, Тарас Михалик (капитан)) и Тайе Тайво. В центре поля взаимодействовали Мигел Велозу, Лукман Аруна и Денис Гармаш, на флангах атаки Олег Гусев и Андрей Ярмоленко, а на острие играл Адмир Мехмеди.

Уже в стартовые минуты динамовцы провели несколько неплохих атак, тем самым показав свой боевой настрой на игру. Ближе всех к взятию ворот был Мехмеди, который в одной из атак ударом с линии штрафной зарядил в штангу. Но, не смотря на обилие моментов у ворот кутаисской команды, первого гола пришлось ждать до середины тайма. Начал атаку Аруна, классно отдав передачу на ход на Мехмеди. Швейцарец придержал мяч и блестяще набросил во вратарскую, где набежавшему Ярмоленко оставалось лишь переправить кожаную сферу в пустые ворота.

Через 10 минут «бело-синие» удвоили перевес. На этот раз Мехмеди уже выступил в роли наконечника атаки. Велозу, навесил со штрафного, Адмир правильно выбрал позицию и точно пробил в касание с лету. Вратарь грузинской команды мог лишь понаблюдать за красотой комбинации – выручить свою команду он не мог.

Еще в первом тайме Олег Блохин произвел замену. На 33-й минуте Дениса Гармаша сменил Нико Кранчар. Сразу после перерыва в составе «бело-синих» появилось еще два новых игрока – Роман Безус и Марко Рубен.

Третьего гола долго ждать не пришлось. На 57-й минуте динамовцы быстро разыграли штрафной, Кранчар выполнил сильный прострел с правого фланга на дальний угол вратарской, где был Роман Безус отметивший свое появление на поле забитым мячом.

Через пять минут разрыв в счете стал и вовсе катастрофическим для «Торпедо». Гол забил еще один игрок, вышедший на замену. Отыгравший хороший матч за сборную Хорватии Кранчар получил мяч на левом фланге, сместился в центр и четко пробил в дальний угол. 4:0!

Игра была сделана, и Олег Блохин провел еще несколько замен. Аруну и Велозу в опорной зоне сменили Огнен Вукоевич и Андрей Богданов. Также на поле появились молодые Сергей Сидорчук и Андрей Цуриков. Немного позже вышел на замену Артем Кравец, а Гармаш, игравший в первом тайме, вернулся на поле на последнюю двадцатиминутку. Не доиграли до конца встречи оба центральных защитника, хотя игроков их амплуа в запасе не было.

Именно это грузинской команде позволило отквитать сразу два мяча. На 72-й минуте Датунаишвили пробил от правого угла штрафной, и мяч после рикошета влетел в ближний угол. Двенадцать минут спустя Сабанадзе реализовал выход один на один с вратарем и спас таким образом свою команду от разгрома.

Ключевой момент

Решающим моментом в игре стал третий гол динамовцев, забитый Романом Безусом на 57-й минуте игры. После быстро разыгранного штрафного Кранчар сильно прострелил с правого фланга на дальний угол вратарской, откуда Безус точно пробил мимо вратаря. Этот гол не только стал победным в матче, но и запомнится, прежде всего, его автору, так как стал первым в его динамовской карьере!

Топ персона

В этой встрече выделялся своей игрой, прежде всего на созидание Адмир Мехмеди, освоившийся похоже за время сборов на позиции центрального нападающего, на которой именно в «Динамо» ему раньше играть не доводилось. Адмир принял непосредственное участие в первых двух голам динамовцев, которые, по сути, предопределили исход встречи.

Marbella Cup-2013. Матч за 3-е место

10 февраля 2013 г. Марбелья. Стадион футбольного центра, 50 зрителей

«Динамо» (Киев) - «Торпедо» (Кутаиси) – 4:2
Голы: Ярмоленко (26), Мехмеди (37), Безус (57), Кранчар (62) – Датунаишвили (72), Сабанадзе (84).

«Динамо»: Коваль, Люлька, Вида (Сидорчук, 58), Михалик (к) (Гармаш, 68), Тайво, Велозу (Вукоевич, 58), Аруна (Богданов, 58), Гусев (Безус, 46), Гармаш (Кранчар, 33, Кравец, 76), Ярмоленко (Цуриков, 62), Мехмеди (Рубен, 46).
«Торпедо»: Мигинейшвили (к), Табатадзе, Гурули, Бериашвили, Кухианидзе, Челидзе (Сабанадзе, 73), Григалашвили, Ониани, Долидзе (Датунаишвили, 46), Ригвава, Тугуши.
Предупреждение: Аруна (54).

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
razmol_71
Ковалю ооочень нужно работать над выходами из ворот . Такое впечатление , что он не может расчитать расстояние и боится выйти . Второй гол тому пример .
Dron
Если пропущенные голы смотреть в контексте игры , то не все так печально. С тем же Торпедо пропустили когда уже без цз играли. Хотя, конечно, есть проблемы: Коваль иногда тормозится и обновка под названием Вида. Много пропущенных на их счету.
Одинокий волк
Правильно назначать капитаном футболиста, который не попадает в сборную? По мне так Олег Гусев больше достоин быть капитаном ДК.
beregovoy_v
Да хочется победы. Да с трудом верится.При таких играх как ДК показывает. А плюс Бордо в постоянных играх в Чемпи! Практика как ни как повыше!
beregovoy_v
Если не хуже!
Будем так балакать
Хорошо, что забывают и выигрывают. Но есть большая проблема - во всех контрольных матчах на сборах Динамо много пропускает, и это от мало извесных команд. А на носу игры ЛЕ. Будем констатировать факт - Блохин так и не смог построить крепость в динамовской линии обороны. Дай Бог, чтобы впереди хоть было полутше.
veek
Збірну абелардів.
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DWORKIN
От забыли тебя спросить что им делать. До сих пор думаешь что цель сборов выиграть какой-то кубок Задрюпинска? Хотя, да, для тебя твоей команды и такой кубок был бы счастьем и гордостью на столетие.
Sashoff
Я прошу прощения, а ты какую команду поддерживаешь в УПЛ?
veek
Я не розумію, яка може бути мотивація у гравців дубля, якщо беруть таке хорватське бревно і награють зразу під основу...
Sashoff
тролли, шли бы вы...что вам неймется? Не можете без Динамо,что ли?
veek
Віда знову чудить.
www
в ЛЕ будет то что с ПСЖ
FoRzAFCMK
Смешное ты ))) Рот,кстати,Виде закрой...а то ещё залетит что-то )))
FoRzAFCMK
Судя по фото-Вида уже готов к новым высотам )))
FoRzAFCMK
ДинамОВЦЫ ))) будьте добрее... 3-е место на Marbella Cup-всё же призовое,а вот в ЧУ ещё за четвёртое потеть вам придётся ))
Лигу Европы трогать не стану,болеем за Украину!
ksvpat
50 зрителей))))
Цын
на 8.35 карточку дали грузину. а в протоколе нет?
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил