1348
0

Досрочные виктории трех немецких саночников

В Лейк-Плэсиде состоялся восьмой этап Кубка мира

В американском Лейк-Плэсиде (в этой деревне, между прочим, уже прошло две зимние Олимпиады) состоялся восьмой этап Кубка мира по санному спорту.

На высшей ступеньке пьедестала почета покрасовались немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт, которые не только победили на американском этапе в состязаниях двоек, но и досрочно, за один этап, стали обладателями Кубка мира в общем зачете. В соревнованиях женщины первенствовала немка Натали Гейзенбергер, которая также досрочно стала обладательницей Кубка в общем зачете. Интересно, что она совмещает профессиональный санный спорт с обучением на офицера полиции. Итальянцы заняли весь пьедестал в одноместных санях, а первым стал Армин Цоггелер. В эстафете, как и следовало ожидать, победила сборная Германии.

О выступлениях украинцев снова приходится говорить в темных тонах. Наш мужской дуэт Винницкий/Фитель и Галайджян на одноместных санях вообще не финишировали, в эстафете наша страна не была представлена, и только Полусыток и Кись получили зачетное время. Правда, финишировали только в третьем десятке.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Кубок мира. Восьмой этап. Лейк-Плэсид

Мужчины. Двойки. 1. Тобиас Вендль/Тобиас Арльт (Германия) – 1.28,256 2. Петер Пенц/Георг Фишлер (Австрия) – 1.28,387 3. Кристиан Оберштольц/Патрик Грубер (Италия) – 1.28,557. Иван Винницкий/Олег Фитель (Украина) не финишировали.

Женщины. 1. Натали Гейзенбергер (Германия) – 1.28,440 2. Джулия Клаки (США) – 1.28,735 3. Алекс Гоуф (Канада) – 1.28,748 …22. Анастасия Полусыток (Украина) – 1.33,173. Марина Галайджян (Украина) не финишировала.

Мужчины. 1. Армин Цоггелер (Италия) – 1.44,655 2. Доминик Фишналлер (Италия) – 1.44,867 3. Давид Майр (Италия) – 1.45,005 …28. Андрей Кись (Украина) – 1.49,942.

Эстафета. 1. Германия – 2.34,894 2. США – 2.35,001 3. Италия – 2.35,474.