5396
0

Италия, Серия В, 7-й тур: Ювентус покинул последнее место! + ТАБЛИЦА

Гол Кристиано Дзанетти принес Юве пятую победу подряд

Седьмой тур в Серии В прошел с превосходством гостей, одержавших победы в пяти матчах против трех выигрышей хозяев. Первую строчку турнирной таблицы сохранила за собой Дженоа, переигравшая на выезде Брешию со счетом 2:0. Матч в Брешии носил принципиальный характер, ибо в случае победы именно хозяева поля выходили на первое место. Однако два гола дженоевца Скулли, забитые им в первом тайме, принесли три очка гостям. Шанс достать лидера имеет Чезена, однако для этого ей надо еще выиграть пропущенный матч 6-го тура против Триестины. Кстати, в следующем туре Дженоа и Чезена играют между собой.

1:1 (0:1)

Туринский Ювентус свой матч 7-го тура проводил в Тревизо и одержал пятую подряд победу в турнире. Единственный мяч за «черно-белых» (на самом деле бывших в этой игре «красными») провел полузащитник Кристиано Дзанетти. Красивый гол, забитый на 31-й минуте навесным ударом «на технику», стал для Дзанетти пятым за Ювентус. Для ликвидации отрицательного баланса в 16 очков Юве потребовалось всего 6 матчей!

Тревизо – Ювентус – 0:1 (0:1)
16 октября. Тревизо.
Ювентус: Буффон, Биринделли, (Кьеллини, 73), Ковач, Бумсонг, Бальцаретти, Каморанези (Маркионни, 83), Дзанетти, Паро, Недвед, Дель Пьеро, Трезеге.
 Дзанетти, 31 (0:1).
 Коттафава, 26, Джулиатто, 64 (Т) - Ковач, 37 (Ю).

Гонку бомбардиров второго итальянского дивизиона по-прежнему возглавляет нападающий Ювентуса Давид Трезеге – 5 мячей.