Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1343
0

Анонс матча Динамо – Лион. Шанс зацепиться за плей-офф или контрольный выстрел?

Опять верим, но боимся вновь разочароваться

Сегодня, 17 октября (вторник)

Динамо - Лион

Киев. НСК «Олимпийский». 21.45

Судья: Д. Мессина (Италия)

Трансляция на канале УТ-1

Многие называют матч против «Лиона» решающим для киевского «Динамо», так как это последняя возможность зацепиться за возможность продлить праздник Лиги Чемпионов, выйдя в плей-офф турнира. Отрицать глупо, но и полностью согласиться с этим утверждением не могу, ведь все намного хуже и драматичнее. «Динамо» после двух тяжелых стартовых неудач бродит по острию ножа, и малейшее отклонение может привести к потере равновесия и соответственно – падению. То есть, решающим есть не только матч против «Лиона», но и все остальные встречи в случае победы над французами.

 

Хотя даже очередное поражение теоретически оставит за динамовцами призрачные шансы квалифицироваться из группы со второго места. Особенно вдохновлять заядлых оптимистов должен пример английского «Ньюкасла», который не так давно, проиграв три стартовых матча подряд, таки сумел преодолеть групповой турнир. Было бы еще больше веселее от этой статистической новости, если бы не горькое воспоминание – а ведь «Ньюкасл» тогда играл в одной группе с «Динамо»!.. А мы как раз тогда начали хорошо, но настолько же плохо закончили…

 

«Динамо» в последние годы не особо жалует своих болельщиков феерическими победами, что разделило армию фанатов на пессимистов и оптимистов. Разгромы от «Стяуа» и «Реала» вкупе с резким похолоданием заметно проредят ряды болельщиков на НСК «Олимпийский». И только самые преданные и стойкие придут поддержать любимую команду. Вот именно такие люди называются настоящими болельщиками.

 

Почему? Потому что настоящие болельщики остаются с командой даже в самую трудную минуту. Да, мы полили команду грязью после неудач. И надо сказать динамовцы получили заслуженно, потому что позволили себе опустить марку клуба ниже некуда. Но в истории каждого, даже самого великого клуба бывают черные полосы. Это неизбежно. Но как говорится, надежда умирает последней, поэтому вопреки холоду и всем пессимистическим прогнозам стоит сходить на стадион и вновь посадить горло, поддерживая любимую команду.

 

А шанс победить есть всегда. Нужно просто его найти. Французы тоже не безгрешны. Да и проблемки у них с составом имеются. Как давно уже известно, из-за повреждения фаланг пальцев не сыграет основной голкипер «Лиона» и сборной Франции Грегори Купе. Также недавно травмировались защитники бразилец Клаудио Касапа и швейцарец Патрик Мюллер. Под вопросом готовность отбегать весь матч гренадера «Лиона» Джона Карью – норвежский форвард только недавно восстановился после травмы.

 

Сегодня "Лион" опробовал поле НСК "Олимпийский", и Карью на ровне со всеми отработал в общей группе. Кстати, корреспонденту sport.ua удалось пообщаться с президентом "Лиона" Жаном-Мишелем Ола, который пристально наблюдал за тренировкой команды. Руководитель французского клуба считает, что единственным минусом его команды может стать холод, который внезапно накрыл Украину. Во Франции, например, вчера была температура 23 градуса выше нуля. Месье Ола очень переживал за бразильцев "Лиона", которые не привыкли играть в таких условиях.

 

Фотоотчет с тренировки "Лиона"

 

Главным козырем «Лиона» является командная игра, но есть у французов и свой лидер – бразилец Жуниньо Пернамбукано (на фото), за которым надо следить с удвоенным вниманием. В этой ситуации не очень оптимистические новости прозвучали из уст главного тренера «Динамо» Анатолия Демьяненко, который на пресс-конференции сообщил, что повредил колено очередной центральный защитник команды Горан Саблич. Учитывая проблемы «бело-голубых» на этой позиции в последних матчах, даже трудно предугадать, как выйдет из данной ситуации Демьяненко. Возможно, поставит в пару с Гавранчичем Родольфо или же Родриго, которые играли сзади против «Стяуа»…

 

Но есть и хорошие новости – готов выйти на поле Сергей Ребров, а также Александр Рыбка. Правда, на счет последнего тренеры еще думают. Как бы там ни было, предлагаем вам попробовать спрогнозировать состав «Динамо» на завтрашний поединок.

 

Ориентировочный состав «Динамо» (версия www.sport.com.ua):

 

Рыбка – Гавранчич, Родольфо, Несмачный – Гусев, Юссуф, Корреа, Ринкон, Ребров – Шацких, Милевский

 

Свои варианты и прогнозы оставляйте в комментариях под материалом.

 
Макс Фишер

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.