Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1359
0

Маковские Динамо не нужны

Братья возвращаются в Минск

Накануне матчей квалификационного раунда Кубка УЕФА против датского Брондбю минское Динамо усилилось братьями Маковскими.

26-летние близнецы, права на которых принадлежат киевскому Динамо, пробудут в белорусской команде на правах аренды до конца сезона. Братья приехали в Киев в 1998 году, но так и не смогли завоевать место в основном составе чемпионов Украины. Руководство Динамо отдавало их в аренду в различные клубы, последним из которых стал киевский ЦСКА, играющий в первой лиге.

Братья Маковские решили вернуться в Минск еще и потому, что местное Динамо возглавил Анатолий Байдачный. Под руководством этого тренера клуб в 1997 году выиграл свой последний чемпионский титул, а близнецы были в той команде на ведущих ролях. Владимир провел 26 матчей за сборную Беларуси, в которых забил 4 мяча, а Михаил однажды защищал честь национальной команды.

Минское Динамо, выигравшее четыре последних матча, с 19 очками в 10 встречах занимает третье место в чемпионате страны. Следующим соперником динамовцев станут их одноклубники из Бреста, а матчи с Брондбю, в которых реально вряд ли что-то светит белорусам, состоятся 14 и 28 августа.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.