Анна Ризатдинова выиграла этап Кубка мира в Тарту + ФОТО
Занявшая второе место Мелитина Станюта из Беларуси отстала почти на пять баллов
19-летняя Анна Ризатдинова уверенно выиграла этап Кубка мира по художественной гимнастике в Тарту. В сумме многоборья она набрала 69,282 балла.
Украинская гимнастка и воспитанница Школы Дерюгиных в отдельных видах выиграла «золотую» медаль в упражнении с обручем и три «серебра» в упражнениях с лентой, мячом, булавами.
Занявшая второе место представительница Беларуси Мелитина Станюта отстала почти на пять баллов.
![]()
Напомним, что 7-10 февраля в Тарту проходят традиционные соревнования по художественной гимнастике Miss Valentine 2013.
В рамках этого турнира впервые в Эстонии состоялся этап Кубка мира. В нем выступала 21 спортсменка.
В 2013 году Международная федерация гимнастики выдала право на проведение этапов Кубка мира 8 странам: Эстонии, Португалии, Румынии, Италии, Болгарии, Франции, Белоруссии и России. Открытие серии этапов состоялось в Тарту 8-10 февраля, где проходят одиночные соревнования. Всего за год пройдет 8 этапов, каждый из которых займет по 3 дня. Международная федерация гимнастики проводит Кубок мира в Северных странах в первый раз.
![]()
![]()



Sport.ua
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
08 декабря 2025, 16:05
6
В Ровно считают, что решение должен принять КДК
Война
|
07 декабря 2025, 10:00
0
Трагедия произошла год назад
Другие виды
|
08.12.2025, 06:47
Футбол
|
08.12.2025, 09:13
молодец!!!!!!!!