Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 09 февраля 2013, 21:53
3841
2

Ювентус не имеет проблем с Фиорентиной + ВИДЕО

Команда Антонио Конте на своем поле обыгрывает «фиалок»

| Обновлено 09 февраля 2013, 21:53
3841
2
Ювентус не имеет проблем с Фиорентиной + ВИДЕО

«Ювентус» оказался в крайне тяжёлой ситуации в начале 2013 года. После потери нескольких важных очков в матчах Серии А туринцы позволили «Наполи» приблизиться на расстояние всего трёх очков. Добавим к этому вылет из Кубка Италии от «Лацио», целый ряд травмированных футболистов и предстоящий лигочемпионский матч против шотландского» Селтика». Неудивительно, что Антонио Конте находился далеко не в самом лучшем расположении духа на предматчевой пресс-конференции. Встреча против «Фиорентины» – это крайне непростое испытание абсолютно для любой команды, и «Ювентус» здесь не исключение. В этом сезоне «фиалки» расцвели под грамотным руководством Винченцо Монтеллы. Да, за чемпионство «Фиорентина» не борется, но уж на попадание в еврокубки болельщики команды из Флоренции уже положили глаз.

Из Джовинко, Квальяреллы, Анелька, Матри и Вучинича Антонио Конте сделал выбор в пользу последних двоих и, как окажется позже, не прогадал. Обе команды начали без раскачки, выбрав атакующий футбол в качестве игры по умолчанию. Первый неплохой момент возник у ворот «Фиорентины» на десятой минуте. Маркизио подключился к атаке, где красиво справился с Савичем и зряче пробил по воротам. Игроку «Ювентуса» не хватило считанных сантиметров, чтобы попасть в цель. Гости ответили тут же, когда Йоветич ворвался в штрафную туринцев, но переиграть вышедшего из ворот Буффона у него не удалось.

Спустя пять минут черногорский форвард «Фиорентины» вновь оказался в центре внимания, отметившись блестящим ударом низом, только вот и в этот раз Буффон сумел выиграть эту футбольную дуэль. Ответ «Ювентуса»? Он получился убедительным и весьма однозначным. На двадцатой минуте туринский черногорец Мирко Вучинич получил мяч близи чужой штрафной площади и, не раздумывая, пробил по воротам. Вивиано пропустил момент удара, что и помешало ему отразить этот выстрел. Вучинич обязан был оформлять дубль спустя двенадцать минут. Гонсало подарил мяч Мирко прямо у ворот Вивиан. Форвард «Ювентуса» выскочил один на один, но пробил крайне примитивно – точно в руки голкиперу.

Вообще оборона «Фиорентины» допускала такое чудовищное количество ошибок, которое абсолютно непозволительно да матчей такого уровня. За несколько минут до конца первого тайма один из флорентийских ляпов закончился вторым голом. Матри получил пас при полном попустительстве обороны «фиалок» в чужой штрафной и уверенно переиграл Вивиано в ближнем бою, фактически сняв все вопросы об исходе этого поединка.

После перерыва игра немного изменилась. «Фиорентина» решила поиграть в комбинационный футбол, практически лишив соперника мяча. «Ювентус», в свою очередь, отвечал дальними ударами по воротам, который, в большинстве своём, были неточными. Такой футбол не очень устраивал туринских болельщиков, которые периодически недовольно посвистывали, но абсолютно устраивал «Ювентус», учитывая, что моментов у ворот Буффона практически не было. В середине второго тайма Мирко Вучинич получил повреждение, в результате чего Антонио Конте пришлось делать вынужденную замену, выпуская вместо него Джовинко.

Первый действительно опасный момент во втором тайме случился на шестьдесят девятой минуте, когда Матри отметился ударом с острого угла рядом со штангой. А что «Фиорентина»? Её атаки разбивались об уверенную защиту туринского клуба, не позволявшего себе никаких вольностей. В результате, «Ювентус» спокойно довёл матч до победного конца, позволив себе сохранить, как минимум, трёхочковый отрыв ещё на неделю.

Sport.ua


«Ювентус» - «Фиорентина» - 2:0
Мирко Вучинич, 20, Алессандро Матри, 42.
«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Паоло Де Челье, (Мартин Касерес, '60), Федерико Пелузо, Штефан Лихтштайнер, Андреа Пирло, Артуро Видаль, Клаудио Маркизио, Лука Марроне, Алессандро Матри, (Поль Погба, '76), Мирко Вучинич, (Себастьян Джиовинко, '62).
«Фиорентина»: Эмилиано Вивиано, Гонсало Родригес, Мануэль Паскуаль, Стефан Савич, (Ненад Томович, '46), Ромуло, Факундо Ронкалья, Хуан Куадрадо, Штефан Йоветич, (Адем Льяич, '74), Борха Валеро, Давид Пицарро, Лука Тони, (Мунир Эль-Хамдауи, '57).
Клаудио Маркизио, 56. Федерико Пелузо, 58. - Хуан Куадрадо, 52. Эмилиано Вивиано, 75. Давид Пицарро, 86.

ЮВЕНТУС - ФИОРЕНТИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

События матча

42’
ГОЛ ! Видаль отобрав мяч и обыграв защитника гостей, отдал пас в штрафную на свободного Алессандро Матри (Ювентус) и тот ударом из 35-го сектора переправил мяч в дальний угол ворот.
20’
ГОЛ ! Заброс от Пирло, игрок фиалок головой выбивает мяч на ногу Мирко Вучиничу и тот мощным ударом из 34-го сектора посылает мяч в ворота.
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Juve
Наполи очки потеряло)) Отрыв 5 очков)))
jmen-jmen
Без шансов!
Всех с победой)