Суперлига. Днепр обыгрывает соседа

Команда Хомичюса дома справляется с Днепр-Азотом

1812
2

Очередное днепропетровское дерби между «Днепром» и «Днепр-Азотом» в текущем сезоне закончилось в пользу команды Хомичюса. Уже на старте поединка усилиями Лоу, Глазырина и Тимофеенко хозяева паркета, в роли которых выступали именно баскетболисты «Днепра», смогли совершить рывок 13:0. Первые очки «Азот» набрал лишь к пятой игровой минуте, Максим Балашов реализовал дальнюю попытку. Не замедлили с ответом и «бело-синие», два попадания из-за дуги довели преимущество днепропетровской команды до 14 очков. В целом «Днепру» удавалось завершать свои атаки довольно разнообразно, активность в трехсекундной зоне Корниенко и Киккерта, а также броски с дистанции от Лоу завершили первую четверть со счетом 32:16.

Прийти в себя гости смогли уже во второй четверти. Постепенно игра выровнялась, но достать соперника в счете «Азоту» никак не удавалось. Активнее заиграл Малдроу. Его агрессивные проходы в трехсекундную зону то и дело вынуждали оппонента фолить, так что «форвард» если не набирал очков из-под кольца, то делал это с линии штрафных. Неплохую результативность «стрижи» показывали и в бросках с дистанции. Дальние попадания Тищенко и Балашова обеспечили гостям -11 перед большим перерывом. Продолжили погоню гости и в третьей четверти. Очередные попадания Малдроу, лей-ап Балашова и перспективные 51:46 уже не казались такими катастрофическими. Несколькими точными атаками взорвалась пара Глазырин-Киккрет, что в итоге позволило сбить спурт гостей. Интрига возродилась в четвертой четверти. «Днепр-Азот» несколько раз сокращал разницу в счете до 2-3 очков, но не более того. Днепропетровцам удавалось сохранять минимальное преимущество, а дальний бросок Мишулы за 1.20 до сирены окончательно надломил днепродзержинцев. Итог матча – 81:77 в пользу «Днепра».

Днепр - Днепр-Азот 81:77 (32:16, 16:21, 15:19, 18:21)

Днепр: Лоу (15 + 11 передач + 5 подборов + 4 потери), Глазырин (15), Месяц (0), Тимофеенко (5), Киккерт (21 + 6 подборов), Щепкин (10), Корниенко (8 + 6 подборов + 3 блок-шота + 3 перехвата), Мишула (7).
Днепр-Азот: Зиммерман (10 + 8 подборов + 11 передач), Балашов (25 + 4 передачи), Дэвис (0), Вивер (6), Малдроу (10 + 14 подборов + 3 перехвата), Гуртовой (13 + 7 подборов), Тищенко (5 + 6 подборов), Чигринов (4), Девендорф (4 + 7 потерь), Сильковский (0).