Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
1450
1

Сергей КОВАЛЕЦ: «Будет хорошая игра, будет результат»

Главный тренер молодежной сборной Украины - о предстоящем старте отбора ЧМ-2015

Главным испытанием Сергея Ковальца на посту наставника молодежной сборной Украины (U-21) будет квалификационный раунд Евро-2015. Соперниками «сине-желтых», напомним, будут сборные Швейцарии, Хорватии, Латвии и Лихтенштейна.

Работая с такими «малобюджетными» клубами как ФК «Львов», «Александрия» и «Оболонь» Сергей Ковалец всегда декларировал цель привить подопечным зрелищный стиль игры каталонской «Барселоны». Не будет отступать от своих принципов Сергей Иванович и в работе с молодежкой. Об этом специалист рассказал в интервью «Футбол 24» .

— Как оцените результаты жеребьевки отборочного турнира к Евро-2015?
— Нужно уважать всех соперников. Но при этом понимать, что со всеми можно играть. Главное, показывать игру, которая бы нравилась болельщикам. Будет хорошая игра, будет результат. Вообще, в нашу группу попали хорошие команды. Уверен, будут интересные матчи.

— Сергей Иванович, футбол в исполнении нашей молодежки на Кубке Содружества должен понравиться болельщикам?
— Считаю, что футболисты играли от души, с большим желанием. Главное, они пытались думать на футбольном поле. Этот турнир был ознакомительным. Для нас было важно увидеть футболистов, оценить наш ресурс, чтобы знать, с кем мы должны двигаться дальше.

— Если не ошибаюсь, в молодежку вы вызвали представителей 13 клубов. Это означает, что по всей Украине умеют готовить молодежь?
— Должна быть государственная поддержка всего спорта в нашей стране. Что касается моей работы, то со своими помощниками будем просматривать молодежь в клубах из Премьер-лиги, первой и второй лиги. Дадим шанс проявить себя каждому.

— В первой и второй лиге много талантливой молодежи?
— Я слишком мало работаю, чтобы ответить на этот вопрос. Конечно, уровень инфраструктуры клубов должен быть на должном уровне. Ведь сам по себе футболист не вырастет. Ему нужны условия, турниры. Вообще, необходимо обратить внимание на детский спорт, работу детских тренеров. Это очень важный момент. Как уже говорил, необходима государственная поддержка спорта.

— На ваш взгляд, какой должна быть государственная поддержка?
— А ты как думаешь? Давай без уточнений. Думаю, ты понимаешь, каждый понимает, что должно быть.

— Тогда вопрос по потенциалу нашей молодежки...
— Рано оценивать потенциал нашей команды. Отборочные матчи только в сентябре. До этого времени будем изучать, оценивать.

— Когда ближайший сбор молодежки?
— 17 марта будет сбор. 22 матча с Чехией, а 25-го с Италией.

Глеб Ваколюк

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил