Лидеры выигрывают в гостях

Состоялись первые матчи 10 тура чемпионата Украины в мужской высшей лиге

1416
0

Сегодня в четырех городах страны прошли матчи первого игрового дня чемпионата Украины в высшей лиге среди мужчин. Лидеры турнира команды «Днепр» и «Барком» выступали в гостях и добились трудных побед.

Так, днепропетровские волейболисты играли в Чернигове с местным «ДЮСШ-ШВСМ». Несмотря на то, что гости выиграли в трех партиях, в каждой из них на площадке шла очень упорная борьба, о чем свидетельствует счет 25:27, 22:25 и 22:25.

Не менее интересным получился и матч в Сумах, где местный «Химпром-СумДУ» принимал львовский «Барком». И здесь соперники ни чем не хотели уступать друг другу. Первый сет выиграли гости 23:25. Во втором успеха добились сумчане 26:24. А в третьей и четвертой партиях снова сильнее были львовские волейболисты 22:25 и 25:27.

В Красноперекопске команда «Крымсода-2» встречалась с донецкой «Альтерой-ШВСМ» и уверенно победила со счетом 3:1. Интересно, что в трех из четырех сетах здесь был зафиксирован одинаковый результат 25:19, а в еще одной партии крымчане выиграли 25:17. Эта победа позволила подопечным Виктора Волка и Валентина Киреева обойти сегодняшних соперников в турнирной таблице, поменявшись с ними местами.

И, наконец, в Харькове в матче местной команды «Локомотив-Надежда» и черниговского «Педуниверситета-ШВСМ» в четырех партиях выиграли хозяева поля.

Чемпионат Украины по волейболу. Высшая лига.