Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 февраля 2013, 18:30
20975
93

Днепр вырывает победу у казанского Рубина + ВИДЕО

Команда Хуанде Рамоса провела предпоследний спарринг перед вылетом в Швейцарию

| Обновлено 10 февраля 2013, 18:30
20975
93
Днепр вырывает победу у казанского Рубина + ВИДЕО
«Днепр» - «Рубин»

Сегодняшний спарринг с авторитетным российским «Рубином» нес в себе особую полезность ввиду того, что обе команды должны находиться на примерно одном уровне готовности, поскольку в следующий четверг им предстоит долгожданный старт в 1/16 финала Лиги Европы. При этом стартовый состав, определенный Хуанде Рамосом, даже примерно нельзя было назвать оптимальным, за исключением, разве что линии обороны, и, возможно, пары форвардов.

Игра началась чересчур спокойно, но это спокойствие могло быть нарушено уже на 7-й минуте, когда Виталий Мандзюк на своем правом фланге грубо ошибся с поперечной передачей. Однако далеко не лучшим образом сыграл и подхвативший мяч экс-динамовец Роман Еременко, не сумевший вывести на ударную позицию единственного форварда «Рубина» Соломона Рондона. Через три минуты венесуэлец хорошо сыграл уже в собственной штрафной, прервав подачу со штрафного Кравченко.

Где-то к исходу первой трети тайма вырисовалось преимущество казанцев во владении мячом, но это было единственное значимое в матче: события в нем развивались очень неспешно под стать тихой обстановке курортной Марбельи. Но и при такой игре счет мог быть открыт на 28-й минуте, расцени арбитр падение в штрафной «Рубина» Николы Калинича как требующее назначения 11-метрового штрафного удара. К этому моменту днепряне выровняли процент владения мячом, но, как и соперники, не могли похвастать остроатакующими действиями. В таком ключе матч и достиг экватора, а после свистка на перерыв беспристрастная статистика говорила о том, что команды на двоих нанесли три удара, правда, все в створ ворот, и при этом два из них — со штрафных.

Второй тайм, на который вместо Мандзюка и Мазуха вышли Федецкий и Дуглас, начался с заброса мяча за спины защитникам днепрян на выход Рондона, который стремительным выходом за пределы штрафной ликвидировал Шелихов. «Днепр» ответил коротким розыгрышем углового в исполнении Кравченко и Олейника и прострельной передачей Дениса, которую в броске прервал заменивший Рыжикова Арлаускис. Эти два момента стали сигналом к более живой игре. На 63-й минуте Шахову удался вертикальный заброс на Матеуса, который прервал игрой головой за пределами штрафной Арлаускис.

К сожалению, после этого эпизода бразилец покинул поле, держась за заднюю поверхность бедра. Вышедший на поле Евгений Селезнев стал действовать чуть ниже также вступившего в игру Романа Зозули. И это были не все замены «Днепра»: вместо Шахова, Олейника и Стринича на поле появились Канкава, Близниченко и Бабенко. Все эти замены не добавили красок игре: она так и осталась бесцветной. Однако ей не суждено было закончиться нулевой ничьей, которая, быть может, и стала бы закономерным итогом. Уже на первой компенсированной минуте Сергею Кравченко удалась отличная фланговая подача, а Роман Зозуля в падении головой практически с линии вратарской послал мяч мимо Арлаускиса.

Sport.ua


«Днепр» - «Рубин» - 1:0

«Днепр»: Шелихов, Мазух (Дуглас, 46), Кравченко, Мандзюк (Федецкий, 46), Кулаков (Яковенко, 90+2), Калинич (Зозуля, 64), Олейник (Близниченко, 69), Чеберячко, Стринич (Бабенко, 69), Шахов (Канкава, 64), Матеус (Селезнев, 64).
«Рубин»: Рыжиков (Арлаускис, 46), Ансалди, Шаронов (Кверквелия, 68), Навас, Маркано (Темников, 46), Орбаис (Платика, 68), Галиуллин (А. Еременко, 46), Р. Ерёменко (Чала, 81), Тере (Дядюн, 46), М'Вила (Кисляк, 25; Патрик, 81), Рондон (Портнягин, 68).
 
Гол: Зозуля (90+1)
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 3
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Вест Хэм – Байер – 1:1. Сравняли счет и установили рекорд. Видео голов
Футбол | 19 апреля 2024, 04:23 0
Вест Хэм – Байер – 1:1. Сравняли счет и установили рекорд. Видео голов

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 93
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmitry_Kogan
бугагага, росийские клубы терпят от наших. Молодец днепро) Респект из Харькова))))
В жопу чемп СНГ. Им до нас далеко.
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
__________________________________________________________________
Какой я тебе малыш, дятел?! Я тебе, наверное, в отцы гожусь, а то и в дедушки!
Wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
1. А при чём здесь снег к санному спорту?
2. Сколько в Украине центров санного спорта, санно-бобслейных трасс?
3. Неправильно по одной гонке судить о состоянии дел в отдельном виде спорта. Например: вчера Даша Домрачева заняла 43-е место в спринте, а Виктория Падиаль из Испании - 45-е. Но никто же не говорит, что они находятся на одном уровне. Или Дашу обогнала литовка и 2 китаянки - будем считать их представителями элиты в биатлоне?
Wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Только на территориях с полугодичными морозами проживает много меньше 10% населения России.
Евгений Найт
В Украине хоккей с таким же успехом можно подтянуть до уровня российского, как в Австралии подтянуть уровень биатлона до уровня Норвежского. Просто на большей части России по пол года морозы, поэтому даже в небольших городках заливаются катки, на которых пацанва определяется со своим хоккейным будущим. У нас же климат более тёплый, поэтому нет ни катков такого количества, ни возможностей заниматься хоккеем.
-
Совсем по другому дело обстоит с футболом, здесь условия климатические более подходящие, что и выражается в более хороших результатах наших команд.
Хрюн Моржов
Почему нет ни словечка о проходящем в Москве футбольном Кубке Легенд? Причем по теме "ФУТБОЛ"? Биатлон в этой теме присутствует, а игры недавних футбольных звезд - нет. Сегодня финал Россия - Украина, как никак. Неужели это до такой степени не интересно, что даже новостной строкой не хочется упоминать, а заурядные матчи Бундеслиги или Серии А в тысячи раз важнее и интереснее?
dimok251
Очень рад за Украинский футбол! победа в товарных матчах- большая заслуга)))) Еще бы хоккей подтянуть...
sinsiv
малыш, не выражайся
ABC
"Днепр" (Днепропетровск) - "Рубин" (Казань) 1:0
Шахтер - Зенит 3:1
Шахтер - ЦСКА 2:0
Металлист - ЦСКА - 4:2
Днепр - Динамо Москва 3:1
Динамо (Киев) 2-2 Анжи (Махачкала)
Говерла-Терек 3-2
Только КАЛИЧ(Кацапская Лига Чемпионов)может вернуть былое величие российскому футболу!
Жулик
Ветеран казанского «Рубина» Роман Шаронов по окончанию игры с «Днепром» был в восторге от соперника и отметил, что таких команд российскому первенству не хватает.
«Днепр» мне понравился, но мы готовимся к Лиге Европы и результат в этой встречи во главе угла не стоял. Меня больше беспокоит то, что Янн Мвила получил травму. Надеемся, что все несерьезно. Таких команд как «Днепр» очень не хватает российскому чемпионату», — заявил Шаронов.
«Но в тоже время, я не верю в возможность объединение чемпионатов, несмотря на то, что этот проект был бы очень привлекателен для зрительской аудитории. КХЛ или НХЛ в футболе невозможны. «Днепру» же желаю успешно выступить в играх с «Базелем».
Жулик
По окончанию контрольного матча с «Днепром» на вопросы корреспондента ответил полузащитник «Рубина» Роман Еременко.
— Роман, как вам соперник, счет по игре?
— Мы ведем целенаправленную подготовку к поединку с «Атлетико». Это была обычная контрольная игра. Результат не имел ни малейшего значения. И в том, что мы играли против украинской команды, не вижу никакой дополнительной мотивации.
— «Днепр» как-то изменился с тех пор, как вы покинули Украину?
— Я бы не сказал. Играют те же ребята, что и несколько лет назад. Как была кусючая команда, так и осталась.
— Кого бы отметили в составе днепрян?
— Все ребята на уровне. Хорошая команда. И знаете, выделять игроков по товарищеским играм очень сложно.
— «Днепр» обязан проходить швейцарский «Базель»?
— Шансы «Днепра» заметно выше. Если сыграют на своем уровне, думаю, пройдут.
— Как расцените шансы других украинских команд?
— «Динамо» фаворит в паре с «Бордо». А «Металлист» с кем играет?
— С «Ньюкаслом»!
— И здесь украинская команда обязана проходить в следующий раунд (смеется). Одно могу с уверенностью сказать – «Рубину» попался самый сложный противник. Пожалуй, «Атлетико» главный фаворит этого розыгрыша Лиги Европы.
Жулик
Начавший поединок с «Рубином» на скамейке запасных Евгений Селезнев дал интервью по ходу первого тайма.
- Женя, в стартовом составе на игру с «Рубином» вы не замечены. Не знаете, по какой причине?
- Хуанде Рамос об этом не говорил. У нас завтра игра с «Краснодаром», и видимо, Рамос решил разбить игроков на два состава. К тому же, если вы заметили, многие сборники остались в запасе. Думаю, завтра выйду с первых минут.

- Чем второй сбор отличается от первого?
- Тем , что тогда мы жили в Марбелье, а теперь в Эстепоне (смеется). А если серьезно, то на первом сборе нас грузили «физикой», сейчас же – мы тренируемся в более спокойном режиме. У нас была игра в сборной, теперь вот с «Рубином», завтра с «Краснодаром». Можно сказать, мы входим в игровой режим.

- Игра против Норвегии вселила оптимизм в плане дальнейших перспектив сборной?
- Естественно. Мы обыграли Норвегию 2:0. Это далеко не слабый опонент.

- Чем занимаетесь на досуге не сборах?
- А чем здесь заниматься? Играем в карты, смотрим телевизор, шустрим в Интернете.

- В Средиземном море купались?
- А как же. Раза три-четыре. Температуры воды +15, но холодно не было. Мы же интенсивно бегаем по пляжу перед купанием.

- Все купались или были отступники?
- Список не составлял, но тела рядом плавали (смеется).

- На экскурсии куда-то выбирались? Вон рукой подать до Гибралтара!
- На экскурсии – нет, зато дважды выбирались в Малагу на игры с «Барселоной». «Малага» команда неплохая, но «Барселона» из другой планеты. Я не знаю, пробегает ли кто-нибудь из игроков «Барселоны» больше пяти километров за матч. Они стоя всех обыгрывают.

- «Днепр» делает ставку на Лигу Европы или на чемпионат?
- После того, как мы вышли из группы акцент сместился в сторону еврокубков. Сейчас у нас хорошие шансы пройти «Базель». Соперника мы уже изучаем. Швейцарская команда старается играть в пас, контролировать мяч, не бьет его куда попало. Сильная сторона «Базеля» – передняя линия, где заправляют Штреллер и Фрай. Против Штреллера, кстати, я играл еще в бытность игроком «Шахтера». Помню его.

- Кому симпатизируете в паре «Зенит» – «Ливерпуль»?
- «Зениту». Было бы интересно сыграть против питерской команды.

- А кто выйдет победителем в дуэли «Рубина» с «Атлетиком»?
- Спросите у Ромы Еременко, он вам скажет.
Жулик
Сергей Кравченко стал одним из трех футболистов «Днепра», которые провели матч с «Рубином» полностью. И под занавес поединка именно он сделал результативную передачу Роману Зозуле.
— Сергей, насколько тяжело дались полные 90 минут?
— В принципе, нормально, выдержал. Мы сегодня играли против, считаю, сильной команды. Получился интересный футбол. На матч было легко настроиться, потому что «Рубин» — очень приличная команда. Было интересно и ощущалась ответственность.
— Невысокая зрелищность матча связана именно с тем, что встретились два сильных соперника?
— Думаю, да. Плюс сказалась и ответвенность: все-таки через пять дней и нам, и «Рубину» предстоят матчи Лиги Европы. Можно сказать, получился осторожный футбол, но, считаю, он был высокого уровня.
— Как оценишь состояние команды и свое за несколько дней до возобновления сезона?
— Не мне оценивать — это должны делать тренеры. Думаю, все будет нормально. В команде хорошее настроение, и, полагаю, все подойдут к матчам с «Базелем» в полной готовности.
— Вы живете с «Рубином» в одном отеле. Совместный разбор игры будет?
— (улыбается) Не думаю. Может, немного пошутим со знакомыми — я, например, хорошо знаю Романа Еременко. Это сборы, и результату придавать значение не нужно. Но, конечно, всегда приятно выигрывать — проигрывать никто не хочет. Довольны, что выиграли, поэтому все нормально.
FC.Ua
Синьо-біло та блакитні наші прапори За улюблене Дніпро шарфи до гори Базель дуже ми поб'ємо Ліверпуль ми розіб'ємо Келих до гори!гей,гей!DRINK* Піднімемо ми чарки до гори!
rem3214
....Днепр так держать!!...но нафуя ДинамоК продало Зозулю...для меня это загадка....
Power
до кінця!!!! так тримати!!!