Заря обыграла польский Гурник

Луганчане минимально обыграли команду из Забже

1395
0

Свой первый поединок на втором учебно-тренировочном сборе провела луганская «Заря». Наш сегодняшний соперник – польский «Гурник», идущий на четвёртой позиции в высшем дивизионе чемпионата Польши.

Состав «Зари» в первом тайме: Постранский, Ярмаш, Белый, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Чайковский, Галюза, Хомченовский, Каменюка, Данило.

Ещё в первом тайме был забит, как оказалось, единственный мяч в этой встрече. На 35-й минуте первого тайма игроки «Гурника» сфолили против Дмитрия Хомченовского в своей штрафной площади. Илья Галюза вывел нашу команду вперёд, безукоризненно пробив одиннадцатиметровый - 1:0.

Состав нашей команды во втором тайме: Левченко, Вернидуб, Хомченовский, Олейник, Аддо, Ференчак, Любенович, Идахор, Липартия, Гордиенко, Петряк.

Игра шла на встречных курсах. Моменты поочерёдно возникали у ворот команд, но забитых мячей более не было.

В итоге, победа «Зари» со счётом 1:0.