Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
983
0

Николь Хосп: « Я вернулась в свою лучшую форму!»

Чемпионат мира по горным лыжам. Горнолыжный курорт Шладминг / Schladming (Австрия). Хозяйка ...


Hosp Nicole Чемпионат мира по горным лыжам. Горнолыжный курорт Шладминг / Schladming (Австрия)... Хозяйка трассы Николь Хосп / Nicole Hosp, завоевав 8 февраля бронзу в суперкомбинации, принесла Австрии первую медаль в текущем чемпионате.

Для Николь же это была ее пятая медаль на чемпионатах мира, но первая с 2007 года. Напомним, что в том же году она победила в общем зачете Кубка мира. Но затем последовали трудные времена, травмы преследовали талантливую гонщицу.

«Я рада, что, наконец-то, показала снова хороший спуск и проехала так, как привыкла», светилась от радости Хосп. «Мой слалом был превосходным, и это делает меня очень счастливой. Я очень довольна, что все получилось отлично. В последние годы у меня были трудные времена. Но теперь у меня есть медаль».

Также она прокомментировала и общий ход борьбы на этом чемпионате.
«После двух гонок быть без медалей – очень тяжело для команды Австрии. Ведь вся страна наблюдает за этими соревнованиями. Сегодня мы выступили очень мощно! Посмотрите, следом за мной стоят мои подруги по команде – Микаэла Кирхгассер, Катрин Цеттель и Элизабет Гергль. Реально на медаль претендовала и Анна Феннингер, но ей не повезло в слаломе. Так что мы довольны!».


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua



Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.