Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 февраля 2013, 10:06
1142
0

Виктор ВОЛК: «Поборемся за место в четверке»

Амбициозные планы дебютантов мужской высшей лиги чемпионата Украины

| Обновлено 08 февраля 2013, 10:06
1142
0
Виктор ВОЛК: «Поборемся за место в четверке»

Молодежный состав красноперекопской «Крымсоды-2» в нынешнем сезоне впервые играет на столь высоком уровне. И, начав турнир в высшей лиге с серии поражений, крымчане затем заметно поправили свое положение. В настоящее время они уже думают о том, как занять итоговое место в верней части турнирной таблицы.

- Мы поставили перед ребятами задачу быть в четверке лучших в этом чемпионате, - говорит старший тренер команды Виктор Волк. – Уверен, что такая серьезная задача нам вполне по силам, несмотря на то, что в составе у нас играют в основном совсем молодые волейболисты.

- На чем базируется у Вас такая уверенность?
- На том, что наша команда прогрессирует, можно сказать, от игры к игре. И если сравнивать «Крымсоду-2», которая начинала чемпионат, и нынешнюю, то разница чувствуется. Ребята окрепли, стали действовать на площадке увереннее. Как результат, мы стали набирать очки, немного оторвавшись от зоны аутсайдеров

- Появились ли лидеры в команде?
- Разумеется. В любом коллективе должны быть ведущие игроки, на кого ровняются и за которыми подтягиваются остальные. У нас это, прежде всего, капитан команды Игорь Коваликов. По амплуа он связующий. Несмотря на юношеский возраст (Игорю 11 февраля исполнится только 18 лет), он уже имеет опыт выступления в Суперлиге, где нередко играет за первую команду «Крымсоды». Также среди ведущих наших игроков могу назвать Александра Мирошниченко и Владимира Погорелого. Посмотрим, как нам удастся сыграть без одного из названных мною лидеров и как проявят себя другие волейболисты.

- Что Вы имеете ввиду?
- К сожалению, Игорь Коваликов недавно получил травму и в ближайшим матчах очередного тура, которые мы проведем дома с донецкой командой «Альтера», он вряд ли сможет помочь. Так что вся нагрузка ляжет на плечи Андрея Грюкова. Надеюсь, что в такой ситуации он проявит себя с самой лучшей стороны и сыграет на должном уровне. Тем более, что игры с «Альтерой» для нас очень важны в плане набора очков. Ведь это наши соседи по турнирной таблице, а в таких ситуациях, сами знаете, как повышается цена набранного или потерянного очка.

- Будете ли задействовать кого-то из первой команды?
- Возможно. И, прежде всего, тех волейболистов, у кого меньше всего игровой практики. Этот вопрос мы решим чуть позже.

- На домашних матчах «Крымсоды-2» собирается много зрителей?
- Да, достаточно много. Наш город Красноперекопск небольшой и волейбол занимает здесь особое место. Поэтому болельщики активно ходят не только на матчи первой команды, а и на наши игры. Кроме того, если позволяет календарь, все домашние игры молодежного состава посещает главный тренер «Крымсоды» Евгений Бородаенко. Ребята чувствуют эту поддержку и не могут играть плохо.

- Когда и во сколько начнутся матчи предстоящего тура?
- В субботу 9 февраля начало игры в комплексе «Спортарена» в 17 часов. А в воскресенье, скорее всего, начнем в 11 часов, хотя здесь возможны изменения по договоренности с гостями. Так что, пользуясь случаем, приглашаю на волейбол с участием нашей команды.

Игорь КОРОЛЕВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В финале чемпионата Италии  Перуджа Олега Плотницкого сыграет с Монцей
Волейбол | 15 апреля 2024, 11:55 0
В финале чемпионата Италии  Перуджа Олега Плотницкого сыграет с Монцей

Прошлогодний чемпион страны и участник финала Лиги чемпионов «Трентино» неожиданно проиграл

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 06:30 12
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.